Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

"Думали что говорили" совсем не значит поступали "правильно".

Цитата сообщения от sergeyttl отправленного 17 Май, 2015 в 22:12

Как можно хотя бы нейтрально отзываться об нквд-шной шелупони - не понимаю ...

А про ЦРУ или гестапо можно нейтрально отзываться? НКВД было в каждой стране, только называлась по разному. И вообще, давайте без политики.

Цитата сообщения от leshek отправленного 17 Май, 2015 в 22:28

"Думали что говорили" совсем не значит поступали "правильно".

Ну если высший полицейский чин, чуть ли не предлагает аккуратно граждан давить...

Цитата сообщения от dziima отправленного 17 Май, 2015 в 22:30
Цитата сообщения от sergeyttl отправленного 17 Май, 2015 в 22:12

Как можно хотя бы нейтрально отзываться об нквд-шной шелупони - не понимаю ...

А про ЦРУ или гестапо можно нейтрально отзываться? НКВД было в каждой стране, только называлась по разному. И вообще, давайте без политики.

НКВД "в каждой стране" не убивало миллионы граждан своей же страны. Так что даже хуже гестапо. А так да, давайте без политики.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 17 Май, 2015 в 22:53
Цитата сообщения от dziima отправленного 17 Май, 2015 в 22:30
Цитата сообщения от sergeyttl отправленного 17 Май, 2015 в 22:12

Как можно хотя бы нейтрально отзываться об нквд-шной шелупони - не понимаю ...

А про ЦРУ или гестапо можно нейтрально отзываться? НКВД было в каждой стране, только называлась по разному. И вообще, давайте без политики.

НКВД "в каждой стране" не убивало миллионы граждан своей же страны. Так что даже хуже гестапо. А так да, давайте без политики.

Мочили в те времена народ Все. В России несогласных с новой политической системой, в Британской империи, в колониях, несогласных с колониальной политикой Лондона, в Индокитае французы ярко отметились, бельгийцы, в Конго детям кисти отрубали, если те норму по сбору каучука не выгоняли...
Некоторые считают, что ГУЛАГ наступит, если велосипедистам на ПЧ полосу выделить.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 17 Май, 2015 в 22:53

НКВД "в каждой стране" не убивало миллионы граждан своей же страны. Так что даже хуже гестапо. А так да, давайте без политики.

Цитата сообщения от dziima отправленного 18 Май, 2015 в 15:06

Мочили в те времена народ Все. В России несогласных с новой политической системой, в Британской империи, в колониях, несогласных с колониальной политикой Лондона, в Индокитае французы ярко отметились, бельгийцы, в Конго детям кисти отрубали, если те норму по сбору каучука не выгоняли...
Некоторые считают, что ГУЛАГ наступит, если велосипедистам на ПЧ полосу выделить.

Вы вообще разницу улавливаете?

Цитата сообщения от headcrash отправленного 14 Май, 2015 в 22:19
Цитата сообщения от filer отправленного 14 Май, 2015 в 16:36

Про разметку понял, но где в ПДД написано - не найду.
Подскажите, если не трудно.

Смотрите пункты про пересечение проезжей части и велодорожки. Т.е. это не пешеходный переход.

Да.Спасибо.
И в программе "Форум" Дороги и тротуары от 18.05.2015
http://www.tvr.by/upload/video/atn/projects/forum/forum18052015.mp4
про это много говорили.

Удалённый пользователь

Спасибо Filer за ссылку на видео.

Смотрю видео.
Шевцов отжигает. (17:45) "... мода на занятие спортом у нас появилась не так давно ... не больше 10 лет ... может даже и меньше ..." " наша велодорожка имеет две велодорожки, встречная и попутная" и дальше текст просто ни о чем ... (26:50) ... раньше велосипед было слышно из далека, он скрипел как потертое седло ...
(43:00) ... чем лучше покрытие, тем выше скорость и молодежь начинает резвиться ..."

(45:33) От сотрудника ГАИ прозвучал тезис, что велосипедист должен спешиваться, если пересекает по пешеходному переходу. Если по велодорожке !в регулируемом режиме!, то спешиваться не должен.

А как же его фраза, что он против велосипедистов в городе Минске и что это не место, где надо ездить на велосипеде? :)
А ещё, как оказалось, он перед каждым переходом останавливается и перекаЧИвает велосипед :D

Самое ужасное, что вся наша власть как минимум на 3/4 состоит из подобных неадекватов.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 20 Май, 2015 в 12:18

А как же его фраза, что он против велосипедистов в городе Минске и что это не место, где надо ездить на велосипеде? :)
А ещё, как оказалось, он перед каждым переходом останавливается и перекаЧивает велосипед :D
Самое ужасное, что вся наша власть как минимум на 3/4 состоит из подобных неадекватов.

Может не вся, но таких не мало +к сожалению.

Страшна не сама фраза, а принципиальное неумение "политиком формулировать мысль, причем с таким уверенным видом, как будто у него всё решено, а не он должен совершенствовать совершенствоваться.
Да и вести он себя не умеет, надменничает, выставляется к каждому случаю авторитетом. А жаль.

Цитата сообщения от cherish отправленного 22 Май, 2015 в 16:06

http://auto.tut.by/news/exclusive/448591.html

Тут еще все зависит от задней велофары и состояния батареек.

ВОт и я дождался. ;)
Не далее как вчера, возвращаясь домой с Заславля на велосипеде, был пойман доблестными гаишниками. На аргументы, что не мог нормально передвигаться по тратуару, так как он в плохом состоянии и там я бы мешал детям, никак не отреагировали. На то, что вся первая полоса занята припорковаными не по правилам автомобилями, гаишник сказал, что они там никому не мешают. По его же словам, "а вот велосипедист мешает всем". И когда поинтерисовался в чем моя вина и зачем ему мои данные, гаишник предложил надеть на меня наручники и отвести куда следует. Знаете, я уже как-то не удивлен, что культурный велосипедист у нас приравнен к бандитам и грабителям. Единственно, что радует, что пока что не доходит до физической расправы. Хотя, судя по тенденциям, в нашей стране до этого гораздо ближе чем многие думают.
З, Ы. а еще они мне рассказали, что в европах при передвижении по дороге на велосипеде, заплатишь штраф 400 евро. Интересно откуда у них такая информация?

Дима, неудобно и невозможно - разные вещи. В пдд невозможно, а ехать по тротуару 15км/ч и снижать скорость рядом с детьми не только возможно, но и безопасно для пешеходов, и даже на шоссере.
Товарищам, которые заняли первую полосу под парковку тоже неудобно ставить машину на паркинге в 15 минутах ходьбы...

Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 25 Май, 2015 в 15:18

ВОт и я дождался. ;)
Не далее как вчера, возвращаясь домой с Заславля на велосипеде, был пойман доблестными гаишниками. На аргументы, что не мог нормально передвигаться по тратуару, так как он в плохом состоянии и там я бы мешал детям, никак не отреагировали. На то, что вся первая полоса занята припорковаными не по правилам автомобилями, гаишник сказал, что они там никому не мешают. По его же словам, "а вот велосипедист мешает всем". И когда поинтерисовался в чем моя вина и зачем ему мои данные, гаишник предложил надеть на меня наручники и отвести куда следует. Знаете, я уже как-то не удивлен, что культурный велосипедист у нас приравнен к бандитам и грабителям. Единственно, что радует, что пока что не доходит до физической расправы. Хотя, судя по тенденциям, в нашей стране до этого гораздо ближе чем многие думают.
З, Ы. а еще они мне рассказали, что в европах при передвижении по дороге на велосипеде, заплатишь штраф 400 евро. Интересно откуда у них такая информация?

Зато автомобилистов, ездящих на красный, они не торопятся щемить.
http://auto.onliner.by/2015/05/25/minsk-390/

Интересно другое, в каких обстоятельствах был пойман? Сам к ним приехал?