Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 25 Май, 2015 в 15:18

...На то, что вся первая полоса занята припорковаными не по правилам автомобилями, гаишник сказал, что они там никому не мешают. По его же словам, "а вот велосипедист мешает всем"...

Этапять!
Железная (автомобильная) логика.
Чем Беларусь так провинилась перед Богом, что в ней живёт столько дурней? Причём львиная их часть находится у власти и во властных структурах.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 25 Май, 2015 в 18:41

Чем Беларусь так провинилась перед Богом, что в ней живёт столько дурней? Причём львиная их часть находится у власти и во властных структурах.

Уверяю Вас, среди электората в любой ипостаси хватает всякого люду. Ното, что власть людей портит, точнее может поднять ил с самого днИща души, это случается не редко.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 25 Май, 2015 в 18:41
Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 25 Май, 2015 в 15:18

...На то, что вся первая полоса занята припорковаными не по правилам автомобилями, гаишник сказал, что они там никому не мешают. По его же словам, "а вот велосипедист мешает всем"...

Этапять!
Железная (автомобильная) логика.
Чем Беларусь так провинилась перед Богом, что в ней живёт столько дурней? Причём львиная их часть находится у власти и во властных структурах.

дурней в рб действительно немало
только имхо они распределены равномерно
на велосипедах дурней и упоротых как минимум не меньше чем на авто пешком или во власти
как уже неоднократно говорил
люди одни и теже
на каком транспорте ездят и где работают это случайный фактор

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Май, 2015 в 20:49
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 25 Май, 2015 в 18:41
Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 25 Май, 2015 в 15:18

...На то, что вся первая полоса занята припорковаными не по правилам автомобилями, гаишник сказал, что они там никому не мешают. По его же словам, "а вот велосипедист мешает всем"...

Этапять!
Железная (автомобильная) логика.
Чем Беларусь так провинилась перед Богом, что в ней живёт столько дурней? Причём львиная их часть находится у власти и во властных структурах.

дурней в рб действительно немало
только имхо они распределены равномерно
на велосипедах дурней и упоротых как минимум не меньше чем на авто пешком или во власти
как уже неоднократно говорил
люди одни и теже
на каком транспорте ездят и где работают это случайный фактор

И странно и верно. :)
Ум сомневается: "Ну как дурень может быть "насальника"?". Опыт утверждает: "Еще как может!"
|-))

Сегодня в Пружанах акция "велосипедист": тормозят всех подрят и при отсутствии катафота или зеркала или звонка штраф 180т.р. Даже бабулек не щадят. Это маразм высшей степени. В таких городках велосипед это транспорт, а не развлечение.
Видимо план на велики пришел.

Цитата сообщения от leshek отправленного 25 Май, 2015 в 21:43

Сегодня в Пружанах акция "велосипедист": тормозят всех подрят и при отсутствии катафота или зеркала или звонка штраф 180т.р. Даже бабулек не щадят. Это маразм высшей степени. В таких городках велосипед это транспорт, а не развлечение.
Видимо план на велики пришел.

"Бабка, полицаи в деревне есть?" ;D

Цитата сообщения от teki отправленного 25 Май, 2015 в 15:58

Дима, неудобно и невозможно - разные вещи. В пдд невозможно, а ехать по тротуару 15км/ч и снижать скорость рядом с детьми не только возможно, но и безопасно для пешеходов, и даже на шоссере.
Товарищам, которые заняли первую полосу под парковку тоже неудобно ставить машину на паркинге в 15 минутах ходьбы...

Привет! Ты просто по тому нашему "тротуару" никогда не ездил ;-)
Там по булыге в Вильнюсе приятнее ехать ;-)
Кстати, там идет стройка, так строители забором оттяпали местами две-трети тратуаров. А в воскресенье вечером там столько детей.... Я как-то там ходил с детьми гулять и при том что они реально сверхпослушные дети, их велосипедист чудом не сбил. И только благодаря тому, что я привык на дорогах следить за всем что движется и не движется. Нечего взрослым дядькам делать на тротуаре на велосипеде ;-).
А товарищам, уж извините....Мне тоже до кабинета на работе идти 10 минут со стоянки. И ничего, хожу. Ты пойми, у нас и так народ стал совсем хлипкий, скоро продолжительность жизни у мужиков на 20-25 лет будет меньше чем в европах. Ты представь себе что из-за вот такого нашего отношения к себе, другим, природе чей-то сын, муж, отец, брат мог бы прожить вот эти дополнительных 20 лет. Не страшно терять? В какой-нибудь Франции дядьки по 60 лет бодрее наших в 30. А ты говоришь 15 минут. Кроме удобства есть еще масса более вожных жизненых приоритетов. Хотя это кому как. Ездим на мусорных (старых, не прошедших нормальное ТО, а не наше) машинах по делу-не по делу. А потом удивляемся откуда у нас столько больных онкологией, почему у детей аллергия на ... да почти все.
З.Ы. А насчет невозможно, так некоторые могут и по 5 минут под водой не дышать....Ну ты же так не сделаешь? ;-)

Цитата сообщения от вв отправленного 25 Май, 2015 в 16:28

Зато автомобилистов, ездящих на красный, они не торопятся щемить.
http://auto.onliner.by/2015/05/25/minsk-390/

Интересно другое, в каких обстоятельствах был пойман? Сам к ним приехал?

Вообщем сам, меня позвали - я и подъехал. Я ж законопослушный :-) А так думаю за мной бы он не бегал. Хотя, кто ж его знает.
Да, что там на красный..........На трассе, что вдоль линии сталина постоянно стоят гайцы, а народ внаглую, при них, делает обгон справа по боковине. И таких удальцов .... да почти все. И никого не тормозят. А если учесть, что эту боковину часто оккупируют разные трактора, косилки, автобусы....и горки и повороты на дороге там неслабые..........А тут такой удалец на скорости 100 км и деваться то некуда...Слево поток, прямо косилка, справа кувет (местали под склон). Что там гайцы делают ума не приложу, может велосипедистов ловят? ;-)

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Май, 2015 в 20:49
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 25 Май, 2015 в 18:41
Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 25 Май, 2015 в 15:18

...На то, что вся первая полоса занята припорковаными не по правилам автомобилями, гаишник сказал, что они там никому не мешают. По его же словам, "а вот велосипедист мешает всем"...

Этапять!
Железная (автомобильная) логика.
Чем Беларусь так провинилась перед Богом, что в ней живёт столько дурней? Причём львиная их часть находится у власти и во властных структурах.

дурней в рб действительно немало
только имхо они распределены равномерно
на велосипедах дурней и упоротых как минимум не меньше чем на авто пешком или во власти
как уже неоднократно говорил
люди одни и теже
на каком транспорте ездят и где работают это случайный фактор

Ну не совсем равномерно, даже теория вероятности не всегда работает, не говоря уж про малые числа. А так да хватает, но это не дурни, а просто люди желающие жить как им хочется, совершенно не думающие о других. Эгоцентристы. В цивилизованных странах это даже не модно и это не норма, а у нас.... мы даже этого и не замечаем. Думаете, почему нас в европах за варваров считают? Как примерчик: вывели собачку на лужайку - сами за ней и убрали. У нас же корона не позволит ;-)
Еду, иду по дороге-тратуару всегда уступлю дорогу. Даже если должен не я, думаю: ну мало ли , человек спешит? может ему нужнее? Да и привычка как-то родителями и бабушками воспитанная. А знаете как часто мне уступают? Да, было дело - правда это были китайцы. Так может быть массовый завоз китайцев в нашу страну это результат нашего пещерного поведения?
З.Ы.
Помните собачье сердце? " разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!"
А ведь сейчас это более чем актуально.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 25 Май, 2015 в 18:41
Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 25 Май, 2015 в 15:18

...На то, что вся первая полоса занята припорковаными не по правилам автомобилями, гаишник сказал, что они там никому не мешают. По его же словам, "а вот велосипедист мешает всем"...

Этапять!
Железная (автомобильная) логика.
Чем Беларусь так провинилась перед Богом, что в ней живёт столько дурней? Причём львиная их часть находится у власти и во властных структурах.

Т.е. по факту я не против авто даже на тратурах, как у нас во дворе. Пусть стоят. Но ведь тут двойные стандарты. Машины в целую полосу 24 часа в сутки это ерунда, а велосипедист в треть полосы на пару мгновений - это вселенское зло :-). И я против наглежа, когда предлагают снести детскую площадку около нашего дома и построить на ее месте стоянку. Благо, что предложили за НАШИ деньги, так народ позажимал. А если бы с бюджета, то детей согнали не задумываясь. Эти же самые родители. Позорище какое-то. Автомобиль в нашей стране потиху превращается в предмет культа, так и да капищ недалеко.

Инспекторы, выслушав версию мужчины, замечают, что он мог бы спешиться и аккуратно пройти участок, ведя велосипед в руках. То есть в данном случае они не считают это «невозможностью для движения».

Шикарно. Оказывается, по мнению инспекторов ГАИ, участки тротуара, где невозможно ехать на велосипеде, нужно проходить пешком. Интересно трактуется ПДД.

Это притом, что кто-то отписывался, что ГАИ признало его невиновным, потому что он проезжал участок у школы, где на тротуаре было много детей.

Видимо у нас каждый сам себе трактовальщик. Кому-то по правилам по обочине поток обгонять, кому-то не нарушение стихийные парковки создавать...
Уже лучше бы за них взялись, сразу бы город изменился в лучшую сторону.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 24 Май, 2015 в 08:07
Цитата сообщения от cherish отправленного 22 Май, 2015 в 16:06

http://auto.tut.by/news/exclusive/448591.html

Тут еще все зависит от задней велофары и состояния батареек.

Гаишники сами хоть правила знают? Если под светофором висит значек велосипеда смешиваться не надо.

Цитата сообщения от metal_machine отправленного 26 Май, 2015 в 10:27

Немного петросянства #)
http://clip2net.com/s/3igYEZ7

http://clip2net.com/s/3igZDXR

http://clip2net.com/s/3ih0foe

Отлично, всё так и происходило!! ;D
Креативь ешшо!