ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Пусть лучше мне подсунут б/у винтики, но я буду окружен позитивными и приятными во всех отношениях людьми. Перестаньте загоняться по своим великам и прочему ничего не стоящему хламу, лучше подумайте скольким людям за последнее время вы подарили искреннюю улыбку или просто подняли настроение. Многие жалуются что народ говно, но прежде чем так говорить подумайте - не сами ли вы такие, не отравляете ли вы жизнь окружающим, из-за чего последние теряют надежду на то, встречный им человек достойный, а потому обходят стороной? Будьте красивее в плане поступков, глядишь и заживем как в этих ваших штатах.

Отошли от темы, конечно, но по-моему самые адекватные магазины и люди у Райдера. Очень хотелось, что бы они расширили ассортимент до уровня Драгона, чтобы про то чистилище в центре города среди бабок с тележками и разбитых дорог с трамваями можно было забыть.

буду окружен позитивными и приятными во всех отношениях людьми

ага. а потом колесо на 80кмч разложится и долго-долго в больничке вспоминать "как же там было позитивно и приятно"

Цитата сообщения от brutal отправленного 4 Июн, 2017 в 16:29

Велостайл на Партизанском 13....Это ..здец! Купил цепь, выжимки нет, думаю, дай заеду-поставлю....Механик с невъеб...но важным видом покрутил в руках, словно кусок говна, ладно щас поставим...И, пляяять, перепутал стороны установки! Хотя рисунок на упаковке перед мордой лежал!

сорри, что поднял старое сообщение... но может кто-нибудь объяснить что значит "установить цепь не той стороной"? :o

upd: pincette, спасибо. теперь понятно. :)

Цитата сообщения от alec отправленного 19 Авг, 2017 в 14:25
Цитата сообщения от brutal отправленного 4 Июн, 2017 в 16:29

Велостайл на Партизанском 13....Это ..здец! Купил цепь, выжимки нет, думаю, дай заеду-поставлю....Механик с невъеб...но важным видом покрутил в руках, словно кусок говна, ладно щас поставим...И, пляяять, перепутал стороны установки! Хотя рисунок на упаковке перед мордой лежал!

сорри, что поднял старое сообщение... но может кто-нибудь объяснить что значит "установить цепь не той стороной"? :o

это вам в другой раздел или мануалы шимано по установке цепей соответствующей маркировки :)
Ладно. У цепей Шимано есть лицевая сторона и обратная. Шимана утверждает, что линки должны быть профилированы по-разному, чтобы переключение систем/кассет HG-X было супер-четким...

В драгонбайке менял спицу сзади, чтобы покатать выхи и отдать Пилигриму на замену. Так кассету затянули полуметровой трещеткой. Я чет так посмотрел на это, но ступил смолчал, а через пару дней, чтобы отдать колесо попробовал дома снять кассету обычным домашним хлыстом и разводным ключом со съемником - фиг.
На входе курили мастера, я спросил - работает мастерская? (было бездвадцатиминут открытие) - заходи, рявкнул один из них.
Зашел - человек из-за кассы сказал за съем кассеты - 4 рубля =8O
Пока спорил с ним о том, чем, как, с каким усилием и "покажите мне ваш динамометрический ключ" кто-то из мастеров взял и за 2 секунды отжал кассету. Бесплатно.

Может я конечно не прав, что не имею дома полуметровой трещетки, но 4 рубля, за что? Притом что замена спицы со спицей и наладкой стоила 9.
А вообще ситуация напомнила как ломами на СТО болты дисков зажимают, а ты потом с балонником крестовым ищешь дальнобойщика с трубой. ;D ;D

Ходить туда расхотелось. В драгоне походу рады только ашанбайкерам

А в маджикспорте при замене спицы даже покрышку не снимают. Действительно, зачем яйцо на колесе после замены выпрямлять //-(

Мне меняют тоже без снятия резины. Не у Олеся.
Все с колёсами ок.

Посоветуйте мастерскую в Минске, где дешевле всего переднее колесо на эксцентрике снимут

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 19 Авг, 2017 в 15:22

Так кассету затянули полуметровой трещеткой.

по инструкции так и положено, скорее не дожали еще

Цитата сообщения от neko отправленного 19 Авг, 2017 в 17:49
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 19 Авг, 2017 в 15:22

Так кассету затянули полуметровой трещеткой.

по инструкции так и положено, скорее не дожали еще

таки сомневаюсь, что у них динамометр стоит на полуметровом ключе, так что явно не по-инструкции.
пс:в драгон ни ногой.

Цитата сообщения от magogg отправленного 19 Авг, 2017 в 15:30

Мне меняют тоже без снятия резины. Не у Олеся.
Все с колёсами ок.

Что ок? После того как лопается спица идет 8ка, при исправлении 8ки идет и яйцо.
В любом случае проверять нужно и то и другое. Не меняй там больше)))))

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 19 Авг, 2017 в 19:58

таки сомневаюсь, что у них динамометр стоит на полуметровом ключе, так что явно не по-инструкции.

На кассете написано 40 Н*м
Я не знаю на что похоже это усилие, но зажимаю вполне нежно что на МТБ что на шоссе, и ничего у меня не люфтит и не раскручивается. Там же усилия на откручивание нет вообще!

Колеса, в которых так меняли спицы прошли дофига в горах) с ними настолько все ок, что после гор даже не пришлось восьмёрки править, т.к. их не было)

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 19 Авг, 2017 в 20:03

На кассете написано 40 Н*м
Я не знаю на что похоже это усилие, но зажимаю вполне нежно что на МТБ что на шоссе, и ничего у меня не люфтит и не раскручивается. Там же усилия на откручивание нет вообще!

  • 8 кг на полуметровом ключе.

Откручиваются кассеты, довольно регулярно. Особенно на МТБ.