ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

22334.jpg
Цитата сообщения от velaskes отправленного 2 Ноя, 2015 в 09:26

http://velopro.by/market/velosipedy/горные Трек супер-пупер-флай! Позвоните нам если найдете дешевле. Получите подарок!

Итить они цены накрутили |-))

Теперь, надеюсь, стало понятно - что тестировщики - это не эфимерное понятие, зарабатывающее лишь на воздухе... А может мы просто не знаем что нас ждёт с курсом у.е. завтра???... =8O

Не знаком с модельным рядом трека, но уже начал пересчитывать, сколько зелени стоит это ашанчик |-))
Только потом заметил перечёркнутый пгайс.

Поднимем ;D

Вчерашний диалог в драгонбайке:

- День добрый! Скажите, у вас беговелы в продаже есть?
- Нет, не было и никогда не будет.
- Рад за вас, всего доброго.

Европейское качество обслуживания!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от engine отправленного 31 Мар, 2016 в 12:59

Поднимем ;D

Вчерашний диалог в драгонбайке:

  • День добрый! Скажите, у вас беговелы в продаже есть?
  • Нет, не было и никогда не будет.
  • Рад за вас, всего доброго.

Европейское качество обслуживания!

Вас обманули? Сделали что-то некачественно?
Чему рады?

Вероятно, владелец магазина не видит рынок беговелов перспективным, вот и не покупает.
А что, только в Драгоне беговел не нашли? В остальных веломагазинах они есть? Почему именно Драгон выделили?
Смахивает на ... Позже посмотрим.

Раньше не задумывался, но. А почему нельзя снять педали с маленького велосипеда и использовать его в качестве беговела этих пару недель или месяцев? Потом не нужно беговел пристраивать и велосипед покупать. Выгодно?

И что тут такого? При чем здесь европейское качество обслуживания?
Они мопеды/скутеры не продают - тоже обвиним их в "европейском качестве обслуживания"?!
Не продают, т.к. не спроса, товар очееень специфический. Ради одного Вас заниматься этим? Так не стоит это того для них. Они лучше привезут обычный вел и продадут его быстрее и получат прибыль. Ищите тех кто под заказ работает, а не обвиняйте во всех смертных грехах всех, кроме себя.

Если я правильно понял посыл автора, то вопрос в формулировке ответа.
"Извините, к сожалению беговелами не занимаемся"
"Нет, не было, никогда не будет"

Есть разница?

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 31 Мар, 2016 в 13:13

Вас обманули? Сделали что-то некачественно?
Чему рады?

Я радуюсь выражению лица и интонациям говорившего - "человек работает, а вы приперлись".
После такого общения разворачиваются и уходят, хотя могли бы и купить что-нибудь. Но ведь магазин не для этого, магазин чтобы люди работали, зачем их отвлекать.

Цитата сообщения от sailor отправленного 31 Мар, 2016 в 14:06

Если я правильно понял посыл автора, то вопрос в формулировке ответа.
"Извините, к сожалению беговелами не занимаемся"
"Нет, не было, никогда не будет"

Есть разница?

Нет, не было, никогда не будет нормальный ответ, который дает ответ на вопрос есть ли беговелы и упреждает последующие вопросы:

  • бывают ли у вас беговелы ?
  • может появятся позже?
Цитата сообщения от de\-mui отправленного 31 Мар, 2016 в 19:39
Цитата сообщения от sailor отправленного 31 Мар, 2016 в 14:06

Если я правильно понял посыл автора, то вопрос в формулировке ответа.
"Извините, к сожалению беговелами не занимаемся"
"Нет, не было, никогда не будет"

Есть разница?

Нет, не было, никогда не будет нормальный ответ, который дает ответ на вопрос есть ли беговелы и упреждает последующие вопросы:

  • бывают ли у вас беговелы ?
  • может появятся позже?

Можно долго полемизировать на эту тему, но "извините, беговелами не занимаемся" точно так же отвечает на все вопросы. Только вежливо. Причем, автор уточнил интонацию: "Отвалите, не мешайте". Этого мало? Так должен общаться продавец с покупателями?
Довелось в прошлом году отработать в прокате. Дня не проходило, чтобы не подошел человек и не спросил, торгуем ли мы велосипедами. Может природная вежливость, может понимание необходимости быть вежливым с потенциальным клиентом - не знаю - но знаю точно - всем был дан вежливый ответ, независимо от того, занят я был по уши, или грел пузо на солнышке.

eNGiNe, по профилю Вы из Мозыря. Желаете съездить в Минск за детским велосипедом/беговелом? Милости просим - Якуба Коласа 6, магазин Sport Active. Сегодня там был, стоял детский беговел на резиновых колесах.

Второе касается магазина Драгонбайк, может и не в этот топик нужно, но я не нашел куда:

Утром заглянул прикинуть, какие расходники прихватить к сезону, сколько готовить бабла и т.д.
В это время их "мастер" (не помню, как там седого зовут) "помогал выбирать" компоненты для колеса какому-то покупателю. Краем уха услышал, что человеку нужно просто колесо, что бы "просто ехало".
Этому покупателю было предложено на выбор:
Втулка на промах Новатек: http://dragonbike.by/vtulka-alyum-zad-36otv-8910sk-2kartr-podsh-394g-chernaya-s-eksts-novatec-5-324815/
Со словами, что она будет очень накатистая.
А потом Шимано "за мильен" ,-) с аргументом, что она будет чуть менее накатистая.
Ну а полуминутой позже, когда тот самый мастер узнал, что эта Шимана осталась последней, всплыл вообще очень мощный аргумент: на втулке на пром-подшипниках "нельзя прыгать вообще", да и в принципе, она меньше ходит...
Я робко вмешался и ненавязчиво предложил покупателю выбрать новатек, потому как... руководствуясь своими соображениями и без разъяснений (Ну ладно, ну пускай разводят человека на ненужную ему дорогую втулку, но пусть уж рекомендуют что получше/поремонтопригодней... Хотя оному товарищу наверняка хватило бы и такой: http://dragonbike.by/vtulka-zad-shimano-tx800-36h-ser/)
В итоге, после того, как покупатель покинул помещение и мастер принялся за сборку нового колеса я услышал в свой адрес парочку провокационных вопросов, с чего это я взял, что на втулке на промах прыгать можно, и что после малейшего удара нужно менять промы, а они очень дорогие.... бла-бла... "я 15 лет их ремонтирую!" |-)) |-)_) . (а я - 17, и че?)

Видать некоторые работники Драгона не всекают тему, что нае... обманывать покупателя не стоит, а некоторые посетители, выглядящие, как люди впервые увидевшие велосипед могут иметь стаж велосипедного механика и пользователя не меньше их. Если память не изменяет, данный мастер работает в Драгоне около 4-х лет, где он раньше ремонтировал втулки на промах - я не знаю, особенно, если учесть, что лет 7 назад они были не очень-то распространены и достаточно дороги.

В общем, уважаемый Драгон Байк, вроде все гуд, и хочется иметь с вами хорошие отношения, но вот такого я принять не могу, воспитан несколько иначе. Надеюсь исправитесь. Ждите в гости за расходниками - прошлый раз неплохо выручили.