ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Авг, 2015 в 20:13

уважал магаз до того момента, как мне не продали пачку б.у. покоцанных ниппелей под видом новых. с тех пор туда не захожу.

продажа новых запчастей под видом новых снятых с новых велов обыденное явление.ждем новых сообщений.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Авг, 2015 в 20:13

уважал магаз до того момента, как мне не продали пачку б.у. покоцанных ниппелей под видом новых. с тех пор туда не захожу.

уважаемый форумчанин.прислушайтесь.

Цитата сообщения от marin отправленного 26 Авг, 2015 в 19:56

велоподвал

В Минске велоподвалом издревле называли то, что нынче называется Веломир, в связи с конструктивными особенностями магазина на Кирова.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 26 Авг, 2015 в 20:38
Цитата сообщения от marin отправленного 26 Авг, 2015 в 19:56

велоподвал

В Минске велоподвалом издревле называли то, что нынче называется Веломир, в связи с конструктивными особенностями магазина на Кирова.

с уважением к кирова.но у них Велоподвал.Это история.а этих и подругому не назовешь.Кирилу респект.

Цитата сообщения от marin отправленного 26 Авг, 2015 в 19:56

почему ранее почитаемый за приемлемые цены уважительное отношение наш велоподвал превратился в лохотрон.где единственное стремление нагреть на деньги и не малые кто в велосипедах мало пока разбирается.видится что тема назрела.хотелось бы услышать мнения форумчан.всем удачи.понеслась.

обиженка детектед |-)) По делу - отличный магазин, уже много лет покупаю у них запчасти и обслуживаю вел. Никаких проблем не было.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Авг, 2015 в 20:13

уважал магаз до того момента, как мне не продали пачку б.у. покоцанных ниппелей под видом новых. с тех пор туда не захожу.

какой кошмар, я просто в шоке ))) у всех бывают косяки, кто что-то делает. И у тебя Пашевич в том числе. Зашел бы покахал им бу нипели и уверен что поменяли бы или деньги вернули без проблем :|)

Цитата сообщения от marin отправленного 26 Авг, 2015 в 20:58
Цитата сообщения от headcrash отправленного 26 Авг, 2015 в 20:38
Цитата сообщения от marin отправленного 26 Авг, 2015 в 19:56

велоподвал

В Минске велоподвалом издревле называли то, что нынче называется Веломир, в связи с конструктивными особенностями магазина на Кирова.

с уважением к кирова.но у них Велоподвал.Это история.а этих и подругому не назовешь.Кирилу респект.

Кому респект?
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/voprosy-s-garantiej-v-velomire.../?page=13

Цитата сообщения от marin отправленного 26 Авг, 2015 в 19:56

почему ранее почитаемый за приемлемые цены уважительное отношение наш велоподвал превратился в лохотрон.где единственное стремление нагреть на деньги и не малые кто в велосипедах мало пока разбирается.видится что тема назрела.хотелось бы услышать мнения форумчан.всем удачи.понеслась.

У меня к драгону один вопрос - зачем они платитят за отдельный хостинг, за такой сайт, когда с их подходом к его актуализации им проще сделать одну статичную HTML-страничку с подписью "Мы торгуем всякой велофигнёй, каталог нам делать тут лень, поэтому звоните спрашивайте, может быть мы вам скажем что у нас есть. А может и не скажем". И номера телефонов.

Туда с недавнего времени смысл есть наведаться только за всякой мелочёвкой. И то не за всей. Последнее что покупал - кольцо подшипника на шток в рулевую. По итогу оказалось что пластилин наверное был бы тверже. Канавка под шарики там просто тупой фаской 45 градусов была, за 50 км продавилась шариками так, что поджимай, не поджимай - через 10 км опять люфтить начинает.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 28 Авг, 2015 в 08:14

У меня к драгону один вопрос - зачем они платитят за отдельный хостинг, за такой сайт, когда с их подходом к его актуализации им проще сделать одну статичную HTML-страничку с подписью "Мы торгуем всякой велофигнёй, каталог нам делать тут лень, поэтому звоните спрашивайте, может быть мы вам скажем что у нас есть. А может и не скажем". И номера телефонов.

Видимо потому что это не интернет магазин и разработка полноценного интернет-магазина будет стоить совсем других денег, как и поддержка его.
Но странно другое: почему ещё ни кто не возмутился по поводу стремления к тотальной замене на новое вполне себе рабочих запчастей, как в драгоне, так и в некоторых других мастерских? Почему вместо простой подтяжки каретки заставляют менять на новую? Почему вместо настройки рабочего переклюков их меняют на новые? Почему при переспицовке обода дополнительно берут деньги за исправление восьмёрки, переспицовка - просто вставить спицы? Каким образом трение колодки рабочего тормоза исправляется переборкой втулки, заменой колодок и ротора, если работы на 15 секунд и не нужен даже шестигранник? И тд и тп. Удивляемся недельным очередям?
Вот главный "бич" наших веломастерских, а не актуальность сайтов.

пс: я теперь знаю как убить шлицы системы под квадрат за 200-300км пробега так, что бы клиент и не догадался, но главное, что бы чиниться вернулся обратно. Как не отсыхают руки у таких "мастеров" (не драгон)?

+1 луч поноса в сторону драгона. Нужен был подседельный штырь 26.8 диаметром, посмотрел на сайте - есть ноунэйм за 200к и лонгус за 280.
Позвонил уточнить наличие, сказали что есть только за 280, ну ок. Прихожу, говорю мол дайте штырь такой-то, а продавец спрашивает невы ли это звонили и дает штырь за 280. Т.к. нужна была мелочевкая пошел шариться по магазину, заодно еще раз поинтересовался за подседелы у другого продавца. И вуаля, есть таки штыри за 200к, и даже не ноунэйм.

Цитата сообщения от desmand отправленного 28 Авг, 2015 в 10:45

+1 луч поноса в сторону драгона. Нужен был подседельный штырь 26.8 диаметром, посмотрел на сайте - есть ноунэйм за 200к и лонгус за 280.
Позвонил уточнить наличие, сказали что есть только за 280, ну ок. Прихожу, говорю мол дайте штырь такой-то, а продавец спрашивает невы ли это звонили и дает штырь за 280. Т.к. нужна была мелочевкая пошел шариться по магазину, заодно еще раз поинтересовался за подседелы у другого продавца. И вуаля, есть таки штыри за 200к, и даже не ноунэйм.

Драгону наплевать, что тут пишут, в этом магазе (Y) только и смотрят как бабла сорвать и дураком тебя оставить, и нечего не поменяется, так как мы может туда и перестанем ходить а вот остальной люд далекий от этого форума и вело тусовки кроме как туда никуда ходить не будет //-( По поводу обслуживания вела на форуме етсь толковые люди, приемливые цены , вилку перебрать все знают у кого, колесо поправить тоже, мелкий ремонт и самостоятельно уже пора делать, так что няхай дурней ждут |-)_)

Не знаю почему, но я с 2011 года проблем с Драгоном не испытывал. Причем в первые пару лет я туда обращался достаточно часто. Возникали мелкие нюансы, но они все решались сразу же и без конфликта.
Поэтому, как говорил Крош из Смешариков: "Может быть дело не совсем в ананасе?" |-))

Цитата сообщения от videomaster отправленного 28 Авг, 2015 в 11:08

Не знаю почему, но я с 2011 года проблем с Драгоном не испытывал. Причем в первые пару лет я туда обращался достаточно часто. Возникали мелкие нюансы, но они все решались сразу же и без конфликта.
Поэтому, как говорил Крош из Смешариков: "Может быть дело не совсем в ананасе?" |-))

полностью поддерживаю. И никаких "разводов" на запчасти не встречал... Все всегда по делу

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 28 Авг, 2015 в 10:51

Драгону наплевать, что тут пишут, в этом магазе (Y) только и смотрят как бабла сорвать и дураком тебя оставить, и нечего не поменяется, так как мы может туда и перестанем ходить а вот остальной люд далекий от этого форума и вело тусовки кроме как туда никуда ходить не будет //-( По поводу обслуживания вела на форуме етсь толковые люди, приемливые цены , вилку перебрать все знают у кого, колесо поправить тоже, мелкий ремонт и самостоятельно уже пора делать, так что няхай дурней ждут |-)_)

По-моему цель любого коммерческого предприятия-бабла сорвать. ИМХО аудитория Поехали приносит драгону процентов 5-10 прибыли, не больше, такшта на форуме можно орать до посинения, беднее они от этого не станут. Есть куча людей, которые не умеют/лень/зарабатывают в час больше, чем мастер из драгона, вот они и есть их клиенты.
По поводу обслуживания-тут у меня 50 на 50. Иногда продавцы чуть не облизывают, иногда им тупо лень подойти... Короче обычный белорусский магаз, по мелочевке можно тариться.

Цитата сообщения от de\-mui отправленного 28 Авг, 2015 в 11:15

полностью поддерживаю. И никаких "разводов" на запчасти не встречал... Все всегда по делу

А вы приедьте, предварительно "расстроив" переклюки, расконтрив втулки и скажите: у меня что-то с ним не то, плохо переключает и хрустит в педалях, посмотрите пожалуйста. И потом огласите нам тут вердикт. )
Я не только про драгонбайк, а вообще про подход.