ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Да и как найти мастеров с Драконбайка, которыеработали на Чкалова, мош подскажет кто???

В общем, исходя из прочитанного, я понял, что дело с постоянным наличием запчастей в веломагазинах - труба?!

Цитата сообщения от 29\-er user отправленного 11 Ноя, 2014 в 12:50

По теории вероятности, следующря каретка под квадрат, нужна будет года через три, и опять то му же клиенту.

Нужны еще 2 - друзья берут велосипеды, они требуют обслуги... Моя в порядке, спасибо :) А вот взятые этой весной 2 вела уже постукивают.
За страну обидно - магазины есть, но в них нету ничего - и денежка уходит в забугорные магазины.

Цитата сообщения от schumacherov отправленного 11 Ноя, 2014 в 16:51

В общем, исходя из прочитанного, я понял, что дело с постоянным наличием запчастей в веломагазинах - труба?!

Да. И это нормально - их чего захотели, запчасти им подавай. Велосипеды берите и валите из магазина.

ну и мое ФЕ вело-магазанам (чисто для статистики) на основе личного печального мониторинга
в РБ везут исключительно велики + тьму аксессуаров + небольшой комплект запчастей... самый укомплектованный оказался драгон (что на кульман, на чкалова не удобно мне ехать)... а еще у драгона время работы плохое...
получается - политика магазинов "сломался покупай новый вел"...

Цитата сообщения от магия успеха31 отправленного 11 Ноя, 2014 в 16:25

Да и как найти мастеров с Драконбайка, которыеработали на Чкалова, мош подскажет кто???

улица Куйбышева, дом 69, помещение 5н.

Цитата сообщения от serjik отправленного 11 Ноя, 2014 в 17:23

ну и мое ФЕ вело-магазанам (чисто для статистики) на основе личного печального мониторинга
в РБ везут исключительно велики + тьму аксессуаров + небольшой комплект запчастей... самый укомплектованный оказался драгон (что на кульман, на чкалова не удобно мне ехать)... а еще у драгона время работы плохое...
получается - политика магазинов "сломался покупай новый вел"...

Зато получился замкнутый круг. На барахолках много чего есть - мы не ходим в магазины - в них не возят запчасти - мы идем на барахолку -> goto 1

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 11 Ноя, 2014 в 20:41

Зато получился замкнутый круг. На барахолках много чего есть - мы не ходим в магазины - в них не возят запчасти - мы идем на барахолку -> goto 1

Немного по другому: мы сравниваем цены реальных магазинов с ценами интернет магазинов - хотим подешевле - идем в интернет магазины - а потом удивляемся, почему ничего нет в реальных магазинах.
Голосуем рублем, так сказать.

Цитата сообщения от fut отправленного 11 Ноя, 2014 в 21:00

Немного по другому: мы сравниваем цены реальных магазинов с ценами интернет магазинов - хотим подешевле - идем в интернет магазины - а потом удивляемся, почему ничего нет в реальных магазинах.
Голосуем рублем, так сказать.

Государство само вынуждает граждан идти в интернет магазины. Из-за его политики ограничения импорта, импорт в реальных магазинах дорогой.

Цитата сообщения от edthehead отправленного 11 Ноя, 2014 в 17:37
Цитата сообщения от магия успеха31 отправленного 11 Ноя, 2014 в 16:25

Да и как найти мастеров с Драконбайка, которыеработали на Чкалова, мош подскажет кто???

улица Куйбышева, дом 69, помещение 5н.

спасибо.я знаю адрес второй, но мастера то там другие..((((

Цитата сообщения от fut отправленного 11 Ноя, 2014 в 21:00
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 11 Ноя, 2014 в 20:41

Зато получился замкнутый круг. На барахолках много чего есть - мы не ходим в магазины - в них не возят запчасти - мы идем на барахолку -> goto 1

Немного по другому: мы сравниваем цены реальных магазинов с ценами интернет магазинов - хотим подешевле - идем в интернет магазины - а потом удивляемся, почему ничего нет в реальных магазинах.
Голосуем рублем, так сказать.

Иногда удобнее купить дороже, но прямо сейчас и тут, чем дешевле, но ждать месяц. Зависит от конкретной ситуации и товара. Скажем, если я ломану петушка посреди сезона, я побегу максимум на следующий день за ним в магазин, и заплачу даже вдвое больше, лишь бы катать. Ибо ждать в такой ситуации не хочется.

Цитата сообщения от fut отправленного 11 Ноя, 2014 в 21:00
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 11 Ноя, 2014 в 20:41

Зато получился замкнутый круг. На барахолках много чего есть - мы не ходим в магазины - в них не возят запчасти - мы идем на барахолку -> goto 1

Немного по другому: мы сравниваем цены реальных магазинов с ценами интернет магазинов - хотим подешевле - идем в интернет магазины - а потом удивляемся, почему ничего нет в реальных магазинах.
Голосуем рублем, так сказать.

ябы сказал так
все от нищебродства
низкие доходы поэтому сидим в барахолке и в инет магазинах
"там" время стоит дороже и достаточно людей которые готовы прийти в магазин
и заплатить чуть дороже за сдесь и сейчас
у нас тоже есть люди покупающее в драгоне эксти по кругу
но их маловато

Цитата сообщения от kvert отправленного 11 Ноя, 2014 в 21:03
Цитата сообщения от fut отправленного 11 Ноя, 2014 в 21:00

Немного по другому: мы сравниваем цены реальных магазинов с ценами интернет магазинов - хотим подешевле - идем в интернет магазины - а потом удивляемся, почему ничего нет в реальных магазинах.
Голосуем рублем, так сказать.

Государство само вынуждает граждан идти в интернет магазины. Из-за его политики ограничения импорта, импорт в реальных магазинах дорогой.

в драгоне цены на запчасти на уровне буржуйских оффлайн магазинов

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 11 Ноя, 2014 в 12:22
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 11 Ноя, 2014 в 12:22

[quote]
Сейчас, если проводить аналогию, я пришел за хлебом, а его нету. И мне говорят все - ну ты дурак, за хлебом в магазин пришел. Сам сделай или закажи.

в течении недели большинство семей хоть раз покупают хлеб
скольро раз в год большинство семей покупает велокаретки?
так что если проводить аналогии
то вы пришли не за хлебом
а за авторскими лезгинскими пирогами
и к вашему приходу их уже разобрали

Цитата сообщения от margasan отправленного 11 Ноя, 2014 в 10:11
Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Ноя, 2014 в 00:01
Цитата сообщения от barada отправленного 10 Ноя, 2014 в 23:23

итого, можно сколько угодно подозревать владельцев магазинов в стадвадцатипятисантиметровых лбах, но если в мотовело летом были девственно пустые прилавки, а в дрэгоне пять лет висит вилка за пять листов, то может не стоит так уж стараться объяснить это хитрым планом? может быть, всё-таки есть кое-какие проблемы и с менеджментом?

давайте повторю еще разок
может дойдет
ту вилку завезли лет пять назад

|-)) Это офигенный "комплимент" магазину! Морозить деньги в товаре на пять лет, но не продать по бросовой (рыночной) цене //-(

еще один знаток считающий себя умнее "тупых продавцов"
раз не скинули цену значит есть на то причины
лучше зайди да спроси чем всякую хрень писать

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Ноя, 2014 в 23:16

в драгоне цены на запчасти на уровне буржуйских оффлайн магазинов

Shimano CS-HG81 10sp 11-34T
драгон 730 000 BUR = 54, 47 EUR
bd 34, 90 EUR, bc 32.95 EUR, wiggle 32.33 EUR все ценники с VAT

Или по какой позиции смотреть?