ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 11 Ноя, 2014 в 00:12

И как продуктовые магазины с таким же подходом выживают...

возьмите курс "Основы розничной торговли", много нового узнаете.

Например, рентабельность торговых сетей не более 5%, при этом за счет скорости оборота и объема мы все знаем, какие у них прибыли.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Ноя, 2014 в 00:21
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 11 Ноя, 2014 в 00:12

И как продуктовые магазины с таким же подходом выживают...

возьмите курс "Основы розничной торговли", много нового узнаете.

Например, рентабельность торговых сетей не более 5%, при этом за счет скорости оборота и объема мы все знаем, какие у них прибыли.

Боюсь не узнаю, почему магазин жратвы-чарнил может рассчитать, сколько какого товара возить, а веломагазин - не может.

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Ноя, 2014 в 00:01
Цитата сообщения от barada отправленного 10 Ноя, 2014 в 23:23

итого, можно сколько угодно подозревать владельцев магазинов в стадвадцатипятисантиметровых лбах, но если в мотовело летом были девственно пустые прилавки, а в дрэгоне пять лет висит вилка за пять листов, то может не стоит так уж стараться объяснить это хитрым планом? может быть, всё-таки есть кое-какие проблемы и с менеджментом?

давайте повторю еще разок
может дойдет
ту вилку завезли лет пять назад
вот как раз думали
надо расширять ассортимент
выходить на новый уровень
торговать не только каретками и турнеем
но и более менее нормальными вилками
реальность оптимистов обломала
идеалисты получили "по рогам"
и возятся те запчасти которые продаются
и в количестве чтоб не подвисали как та вилка

Давайте и я за вас повторю.
Владельцы магазинов ооооччччень умные. И не только что стали умными, а всегда были такими. Именно поэтому пять лет назад они в соответствии со своим хитрым планом купили дорогущую никомунафигненужную вилку. Правильно, зачем прощупывать рынок постепенно? Зачем пытаться продать в бедной стране хотя бы Форд, если можно сразу на Ламборгини замахнуться. И именно поэтому к зиме у них практически нет зимней обуви, зато есть летние велосандалии. И самых ходовых кареток тоже нет, так задумано, чтобы завоевать рынок.

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Ноя, 2014 в 00:01
Цитата сообщения от barada отправленного 10 Ноя, 2014 в 23:23

итого, можно сколько угодно подозревать владельцев магазинов в стадвадцатипятисантиметровых лбах, но если в мотовело летом были девственно пустые прилавки, а в дрэгоне пять лет висит вилка за пять листов, то может не стоит так уж стараться объяснить это хитрым планом? может быть, всё-таки есть кое-какие проблемы и с менеджментом?

давайте повторю еще разок
может дойдет
ту вилку завезли лет пять назад

|-)) Это офигенный "комплимент" магазину! Морозить деньги в товаре на пять лет, но не продать по бросовой (рыночной) цене //-(

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 11 Ноя, 2014 в 08:40

Боюсь не узнаю, почему магазин жратвы-чарнил может рассчитать, сколько какого товара возить, а веломагазин - не может.

Потому что магазину жратвы-чарнил товар привозят каждый день, а не раз в год, ваш КО.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от margasan отправленного 11 Ноя, 2014 в 10:11
Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Ноя, 2014 в 00:01
Цитата сообщения от barada отправленного 10 Ноя, 2014 в 23:23

итого, можно сколько угодно подозревать владельцев магазинов в стадвадцатипятисантиметровых лбах, но если в мотовело летом были девственно пустые прилавки, а в дрэгоне пять лет висит вилка за пять листов, то может не стоит так уж стараться объяснить это хитрым планом? может быть, всё-таки есть кое-какие проблемы и с менеджментом?

давайте повторю еще разок
может дойдет
ту вилку завезли лет пять назад

|-)) Это офигенный "комплимент" магазину! Морозить деньги в товаре на пять лет, но не продать по бросовой (рыночной) цене //-(

Не в теме торговли, но может ли продавец провести продажу ниже заявленной закупочной цены?
Т.к. был когда-то материально ответственным лицом, знаю, что в результате индексаций стоимости предметов цена могла за пять лет вырасти в рублях и существенно.

Цитата сообщения от fut отправленного 11 Ноя, 2014 в 11:18
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 11 Ноя, 2014 в 08:40

Боюсь не узнаю, почему магазин жратвы-чарнил может рассчитать, сколько какого товара возить, а веломагазин - не может.

Потому что магазину жратвы-чарнил товар привозят каждый день, а не раз в год, ваш КО.

Аналогий вы не видите? Я вижу в жральня-магазинах позиции, которые никто не берет неделями. Потом их выкладывают уже по акции, ибо просрочка почти - их все равно не берут. А потом эти коробочки сока, все 4-5 поддонов, просто ВНЕЗАПНО исчезают - утилизировали.
Я видел пару раз похожее от магазина - когда в несезон распродавали запчасти занедорого.
Но это скорее исключение.
Сейчас, если проводить аналогию, я пришел за хлебом, а его нету. И мне говорят все - ну ты дурак, за хлебом в магазин пришел. Сам сделай или закажи.

а давайте сравним продажи хлеба с продажей автомобилей в салонах, например. одно и то же ведь практически.

//-(

И правда, чойта я хочу от магазинов чего-то...
Сервис, запчасти... Что же, пожелаю им удачи

Уж сколько потуг было от уважаемых форумчан открыть магазин велозапчастей, таскать их из-за бугра, и здесь продавать с накрутками меньшими, чем в драгоне. Все считали невероятные прибыли, и говорили, что драгоновцы зажрались.
Однако, воз и ныне там, а все потому, что п..ть- все могут , а реально один форучанин месяц считал, и в итоге вышло, что семечками торговать выгоднее, чем железяки возить. Вот и выходит, что либо магазин, либо барахолка, либо забугор. А язык чесать, и чужие деньги считать все могут. По теории вероятности, следующря каретка под квадрат, нужна будет года через три, и опять то му же клиенту.

я хз как тут у вас, чем вы что кому чешете |-)_)

а катальцы с другого ресурса уже успешно замутили овер 60 коллективных заказов с бк, бд, вигла, чейна и проч

расшареная гугол-таблица, куда все желающие вносят свои железки, и когда сумма набегает 120 евро (уже 200) - заказ оформляется, по приезду - разбирается участниками

курс привязан к текущему, заказы разбиты по магазинам, доставка расписывается пропорционально

нах магазины какие-то форумные, когда давно уж работает простая и эффективная система заказов? :)

Цитата сообщения от virus отправленного 11 Ноя, 2014 в 13:02

я хз как тут у вас, чем вы что кому чешете |-)_)

а катальцы с другого ресурса уже успешно замутили овер 60 коллективных заказов с бк, бд, вигла, чейна и проч

расшареная гугол-таблица, куда все желающие вносят свои железки, и когда сумма набегает 120 евро (уже 200) - заказ оформляется, по приезду - разбирается участниками

курс привязан к текущему, заказы разбиты по магазинам, доставка расписывается пропорционально

нах магазины какие-то форумные, когда давно уж работает простая и эффективная система заказов? :)

Ну как бы магазины нужны что бы налоги оставались в стране, а не уходили зарубеж. Другое дело что государство делает для импортеров такие условия игры(три месяца назад изменили схему оплаты НДС к примеру), что ценники на их товары могут становиться неконкурентным западным интернет магазинам.

магазин можно рассматривать как покупатель, и как продавец

с точки зрения покупателя получен идеальный вариант - получаешь детальку за минимальную стоимость, без ватов и растаможки, и без всяких там ндс.

как покупателю мне интересно заплатить как можно меньше :)

а налогов этой стране я бы вообще не платил, если б они сразу из зп не вычитались :(

Цитата сообщения от barada отправленного 10 Ноя, 2014 в 23:23
Цитата сообщения от магия успеха31 отправленного 10 Ноя, 2014 в 21:50
Цитата сообщения от barada отправленного 10 Ноя, 2014 в 01:12
Цитата сообщения от fut отправленного 9 Ноя, 2014 в 18:23
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 9 Ноя, 2014 в 18:13

Большинство людей не сидят на поехали и прочих сайтах. Они ездят на своих ашанах или мтб просто по делам, в случае проблем едут или в магазин или к мастеру.

Вот именно. Только делают они это летом, а зимой катают единицы да и те сидят на поехали и затариваются в интернете.
Почему нельзя понять одного: если бы зимой был спрос, то было бы и предложение. Неужели вы думаете, что руководители магазинов - идиоты?

O.K. Почему тогда на зиму веломагазины (тот же дрэгон) не закрываются до начала сезона?

магазин драконбайк закрыл филиал на Чкалова и распустил коллектив, который старался раскрутить магазин,,, так что про выгоду и прибыль и т.д. не пишите и не говорите ничего,, пустая болтовня на форумах отличается от реальной действительности..

ok, закрылся. весной снова откроется?..

вернёмся к нашим кареткам.
самая ходовая каретка под квадрат (bb-un26) стоит пусть десятку, округлённо. существует их разных типоразмеров... ну пусть дюжина. сколько ходовых кареток стоит одна редкая вилка?

итого, можно сколько угодно подозревать владельцев магазинов в стадвадцатипятисантиметровых лбах, но если в мотовело летом были девственно пустые прилавки, а в дрэгоне пять лет висит вилка за пять листов, то может не стоит так уж стараться объяснить это хитрым планом? может быть, всё-таки есть кое-какие проблемы и с менеджментом?

думаю, что Драконбайк совсем скоро закроется,,, неважно совсем у них дела