ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 8 Дек, 2014 в 21:00
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 8 Дек, 2014 в 17:09
Цитата сообщения от kekerio отправленного 8 Дек, 2014 в 16:05

И соответствия цен - ценам указанным на вашем сайте

Этим грешат почти все. Некоторый недавний опят показывает, что делается это всё больше и чаще.

Причем синхронизация товаров на сайте с 1С - элементарно... Как и полноценный интернет-магазин. Ах ну да, ведь все из Минска, за МКАДом жизни нету...

За мкадом вотчина европейских магазинов. Мне например на БД на порядок проще заказать
Если нет денег то и на Али можно

Мне кажется что магазины Минска понимают что интернет торговлю они профукали, шевелиться надо было лет пять назад. А теперь остаётся расслабиться и плыть по течению

Цитата сообщения от 911 отправленного 16 Дек, 2014 в 09:27

Мне кажется что магазины Минска понимают что интернет торговлю они профукали, шевелиться надо было лет пять назад. А теперь остаётся расслабиться и плыть по течению

Т.е. ты бы заказал в интернет-магазине "ДрагонБайк" кассету, к примеру, за 50 и ждал 3-4 дня, но не заказал бы на БК за 30 с ожиданием в 7 дней?
Интернет торговля, велосипедная, у нас чуть более чем полностью нерентабельна, уверен.
Ну только если не придет крупный сетевик, либо не появятся оптовики, готовые отпускать товар в розницу с большой скидкой магазинам, как работают все интернет магазины пром товаров, но это нереально.

Цитата сообщения от fut отправленного 16 Дек, 2014 в 09:41
Цитата сообщения от 911 отправленного 16 Дек, 2014 в 09:27

Мне кажется что магазины Минска понимают что интернет торговлю они профукали, шевелиться надо было лет пять назад. А теперь остаётся расслабиться и плыть по течению

Т.е. ты бы заказал в интернет-магазине "ДрагонБайк" кассету, к примеру, за 50 и ждал 3-4 дня, но не заказал бы на БК за 30 с ожиданием в 7 дней?
Интернет торговля, велосипедная, у нас чуть более чем полностью нерентабельна, уверен.
Ну только если не придет крупный сетевик, либо не появятся оптовики, готовые отпускать товар в розницу с большой скидкой магазинам, как работают все интернет магазины пром товаров, но это нереально.

Я бы заказал там где дешевле. И гарантированно приедет.
Пару недель обычно можно и подождать.
Закон рынка таков, что где дешево, там и берут. У меня каждый месяц заказы на БД по 600-800 евро. Заказываю на Россию чтобы не таможить. Везу себе и знакомым.
Нормальные деньги имхо. И ни я один такой. Для местных магазинов - это упущеная выгода.

Цитата сообщения от 911 отправленного 16 Дек, 2014 в 09:52

Я бы заказал там где дешевле. И гарантированно приедет.
Пару недель обычно можно и подождать.
Закон рынка таков, что где дешево, там и берут. У меня каждый месяц заказы на БД по 600-800 евро. Заказываю на Россию чтобы не таможить. Везу себе и знакомым.
Нормальные деньги имхо. И ни я один такой. Для местных магазинов - это упущеная выгода.

Я выделил взаимоисключающие параметры выбора.
Почему они взаимоисключающие можно прочитать на последних 5-10 страницах.

Цитата сообщения от fut отправленного 16 Дек, 2014 в 10:36

Я выделил взаимоисключающие параметры выбора.
Почему они взаимоисключающие можно прочитать на последних 5-10 страницах.

Цитата сообщения от zxv отправленного 12 Ноя, 2014 в 00:30

драгон/evanscycles в евро
Кассета HG41-8 11-32 13.4/16.5
Кассета HG50 9 sp 11-32 23.8/25.4
Кассета HG61-9sp 11-34 32/30.5
Кассета CS-M770 11-34T 59.7/57.14
Кассета CSM771 10sp 11-32T 61.9/45
ну и про корректность сравнения цены одиночного оффлайн магазина
и сетевого магазина надеюсь ненадо рассказывать?

А теперь смотрим цены на кассеты на байкдискаунте

Драгон отправляет наложенным, тч вполне себе интернет-магазин.

Цитата сообщения от 911 отправленного 16 Дек, 2014 в 09:52
Цитата сообщения от fut отправленного 16 Дек, 2014 в 09:41
Цитата сообщения от 911 отправленного 16 Дек, 2014 в 09:27

Мне кажется что магазины Минска понимают что интернет торговлю они профукали, шевелиться надо было лет пять назад. А теперь остаётся расслабиться и плыть по течению

Т.е. ты бы заказал в интернет-магазине "ДрагонБайк" кассету, к примеру, за 50 и ждал 3-4 дня, но не заказал бы на БК за 30 с ожиданием в 7 дней?
Интернет торговля, велосипедная, у нас чуть более чем полностью нерентабельна, уверен.
Ну только если не придет крупный сетевик, либо не появятся оптовики, готовые отпускать товар в розницу с большой скидкой магазинам, как работают все интернет магазины пром товаров, но это нереально.

Я бы заказал там где дешевле. И гарантированно приедет.
Пару недель обычно можно и подождать.
Закон рынка таков, что где дешево, там и берут. У меня каждый месяц заказы на БД по 600-800 евро. Заказываю на Россию чтобы не таможить. Везу себе и знакомым.
Нормальные деньги имхо. И ни я один такой. Для местных магазинов - это упущеная выгода.

А теперь, если не секрет, сколько там маржи вашей ?

Цитата сообщения от vmms отправленного 16 Дек, 2014 в 14:30
Цитата сообщения от 911 отправленного 16 Дек, 2014 в 09:52
Цитата сообщения от fut отправленного 16 Дек, 2014 в 09:41
Цитата сообщения от 911 отправленного 16 Дек, 2014 в 09:27

Мне кажется что магазины Минска понимают что интернет торговлю они профукали, шевелиться надо было лет пять назад. А теперь остаётся расслабиться и плыть по течению

Т.е. ты бы заказал в интернет-магазине "ДрагонБайк" кассету, к примеру, за 50 и ждал 3-4 дня, но не заказал бы на БК за 30 с ожиданием в 7 дней?
Интернет торговля, велосипедная, у нас чуть более чем полностью нерентабельна, уверен.
Ну только если не придет крупный сетевик, либо не появятся оптовики, готовые отпускать товар в розницу с большой скидкой магазинам, как работают все интернет магазины пром товаров, но это нереально.

Я бы заказал там где дешевле. И гарантированно приедет.
Пару недель обычно можно и подождать.
Закон рынка таков, что где дешево, там и берут. У меня каждый месяц заказы на БД по 600-800 евро. Заказываю на Россию чтобы не таможить. Везу себе и знакомым.
Нормальные деньги имхо. И ни я один такой. Для местных магазинов - это упущеная выгода.

А теперь, если не секрет, сколько там маржи вашей ?

Не секрет. Нисколько.
Хорошие знакомые на то и знакомые. Только доставку делим по-братски

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 16 Дек, 2014 в 12:16

Драгон отправляет наложенным, тч вполне себе интернет-магазин.

Интернет-магазин в который нужно звонить? И в котором нельзя заплатить карточкой?
Странные представления об интернет-магазине.

Цитата сообщения от veska отправленного 16 Дек, 2014 в 14:43
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 16 Дек, 2014 в 12:16

Драгон отправляет наложенным, тч вполне себе интернет-магазин.

Интернет-магазин в который нужно звонить? И в котором нельзя заплатить карточкой?
Странные представления об интернет-магазине.

Вы уже говорите о качестве.
Плохой, как и большинство белорусских, но интернет-магазин, пока единственный вело.

Интернет-магазин - магазин, в котором заказываешь ПО ИНТЕРНЕТУ и платишь ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.

Драгон - это обычный магаз, который высылает товары почтой.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 16 Дек, 2014 в 15:05

Вы уже говорите о качестве. Плохой, как и большинство белорусских, но интернет-магазин, пока единственный вело.

А что о качестве. Запчастей по сути в Минске кроме Драгонбайка больше и негде купить.
Вот в воскресенье понадобилась мелочь - якорь вилки. Только в Драгоне и нашёл. И цены там нормальные, зачастую ниже чем за бугром. Извините, что в тему о плохих магазинах.

Цитата сообщения от veska отправленного 16 Дек, 2014 в 16:43
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 16 Дек, 2014 в 15:05

Вы уже говорите о качестве. Плохой, как и большинство белорусских, но интернет-магазин, пока единственный вело.

А что о качестве. Запчастей по сути в Минске кроме Драгонбайка больше и негде купить.
Вот в воскресенье понадобилась мелочь - якорь вилки. Только в Драгоне и нашёл. И цены там нормальные, зачастую ниже чем за бугром. Извините, что в тему о плохих магазинах.

Якорь для вилки если память не отшибает стоит в Дрегоне 30 000, в Китае 0, 8 доллара. И где там цены ниже чем за бугром!!! |-)_) Это так на мелочи, а если взят запцацки, росходники, так вообще буржуйский магаз, а цены на обслуживание вела, э не нам не по пути!!!!

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Дек, 2014 в 16:40

Интернет-магазин - магазин, в котором заказываешь ПО ИНТЕРНЕТУ и платишь ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.

Драгон - это обычный магаз, который высылает товары почтой.

Умник, назови пару инет-магазинов РБ, где ты закажешь и оплатишь через инет, без разговоров по телефону или скайпу?
И как ты назовешь остальные, где этого нет, но они себя так называют?

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 16 Дек, 2014 в 17:32

И как ты назовешь остальные, где этого нет, но они себя так называют?

Магазин на диване |-)_)