ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от schumacherov отправленного 31 Авг, 2015 в 15:56

Может, кто-нибудь сталкивался с этой мастерской: http://veloservice.by
Некоторые личности оттуда хорошо узнаются по предыдущей работе в Драгонбайке. Какие будут мнения?

я сталкивался с этой мастерской, отзыв положительный, все делают на совесть, держат марку.Рекомендую

Цитата сообщения от universalbelarus отправленного 31 Авг, 2015 в 22:17
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 31 Авг, 2015 в 15:56

Может, кто-нибудь сталкивался с этой мастерской: http://veloservice.by
Некоторые личности оттуда хорошо узнаются по предыдущей работе в Драгонбайке. Какие будут мнения?

я сталкивался с этой мастерской, отзыв положительный, все делают на совесть, держат марку.Рекомендую

Интересно, написано первая сертифицированная профессиональная мастерская. У меня сразу возник вопрос: по-поводу сертификации. Или это просто красивые слова ?

Цитата сообщения от de\-mui отправленного 1 Сен, 2015 в 12:13
Цитата сообщения от universalbelarus отправленного 31 Авг, 2015 в 22:17
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 31 Авг, 2015 в 15:56

Может, кто-нибудь сталкивался с этой мастерской: http://veloservice.by
Некоторые личности оттуда хорошо узнаются по предыдущей работе в Драгонбайке. Какие будут мнения?

я сталкивался с этой мастерской, отзыв положительный, все делают на совесть, держат марку.Рекомендую

Интересно, написано первая сертифицированная профессиональная мастерская. У меня сразу возник вопрос: по-поводу сертификации. Или это просто красивые слова ?

У них есть пару сертификатов, неимеющих особого веса.

Тут ещё вопрос в отношении работников этой мастерской. Двое из них до недавнего времени работали в Драгонбайке. Как сказали в Драгонбайке, их оттуда уволили "из-за плохого отношения к клиентам". Лично я раньше обслуживался там у их обоих. Претензий нет. Может, у кого нибудь есть информация по этому поводу либо какой-то опыт?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 1 Сен, 2015 в 23:10

Тут ещё вопрос в отношении работников этой мастерской. Двое из них до недавнего времени работали в Драгонбайке. Как сказали в Драгонбайке, их оттуда уволили "из-за плохого отношения к клиентам". Лично я раньше обслуживался там у их обоих. Претензий нет. Может, у кого нибудь есть информация по этому поводу либо какой-то опыт?

Сколько не сдавал вел на ремонт/обслуживание - никогда не возникало конфликтов. Возможно, дело в том, что кроме нормальных посетителей в магазин частенько заходят "знатоки", которые считают, что во всем разбираются лучше мастеров, и лезут с советами, указаниями, "как надо". Вот тогда уже вполне могли их послать куда подальше, чтобы над ухом не зудели.

Цитата сообщения от отправленного 2 Сен, 2015 в 00:25
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 1 Сен, 2015 в 23:10

Тут ещё вопрос в отношении работников этой мастерской. Двое из них до недавнего времени работали в Драгонбайке. Как сказали в Драгонбайке, их оттуда уволили "из-за плохого отношения к клиентам". Лично я раньше обслуживался там у их обоих. Претензий нет. Может, у кого нибудь есть информация по этому поводу либо какой-то опыт?

Сколько не сдавал вел на ремонт/обслуживание - никогда не возникало конфликтов. Возможно, дело в том, что кроме нормальных посетителей в магазин частенько заходят "знатоки", которые считают, что во всем разбираются лучше мастеров, и лезут с советами, указаниями, "как надо". Вот тогда уже вполне могли их послать куда подальше, чтобы над ухом не зудели.

мне кажется, нужно уважительно относиться ко всем клиентам, а если через одного посылать куда подальше, чтобы над ухом не зудели, то и получится вот так как тут
совок в этой стране не искореним

Цитата сообщения от collie отправленного 2 Сен, 2015 в 15:42
Цитата сообщения от отправленного 2 Сен, 2015 в 00:25
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 1 Сен, 2015 в 23:10

Тут ещё вопрос в отношении работников этой мастерской. Двое из них до недавнего времени работали в Драгонбайке. Как сказали в Драгонбайке, их оттуда уволили "из-за плохого отношения к клиентам". Лично я раньше обслуживался там у их обоих. Претензий нет. Может, у кого нибудь есть информация по этому поводу либо какой-то опыт?

Сколько не сдавал вел на ремонт/обслуживание - никогда не возникало конфликтов. Возможно, дело в том, что кроме нормальных посетителей в магазин частенько заходят "знатоки", которые считают, что во всем разбираются лучше мастеров, и лезут с советами, указаниями, "как надо". Вот тогда уже вполне могли их послать куда подальше, чтобы над ухом не зудели.

мне кажется, нужно уважительно относиться ко всем клиентам, а если через одного посылать куда подальше, чтобы над ухом не зудели, то и получится вот так как тут
совок в этой стране не искореним

А мне кажется, что если пришел в мастерскую, то сам не справился. Нет? :)

Цитата сообщения от tomat отправленного 2 Сен, 2015 в 18:41

А мне кажется, что если пришел в мастерскую, то сам не справился. Нет? :)

это вам даёт разрешение посылать?

Цитата сообщения от collie отправленного 4 Сен, 2015 в 11:52
Цитата сообщения от tomat отправленного 2 Сен, 2015 в 18:41

А мне кажется, что если пришел в мастерскую, то сам не справился. Нет? :)

это вам даёт разрешение посылать?

Хороший мастер не обязательно очень коммуникабельный человек ровно как и наоборот. Мало кому нравится когда у него "над душой стоят". Сдали вел вот и сходите кофейку попейте или прогуляйтесь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bvv отправленного 4 Сен, 2015 в 13:55
Цитата сообщения от collie отправленного 4 Сен, 2015 в 11:52
Цитата сообщения от tomat отправленного 2 Сен, 2015 в 18:41

А мне кажется, что если пришел в мастерскую, то сам не справился. Нет? :)

это вам даёт разрешение посылать?

Хороший мастер не обязательно очень коммуникабельный человек ровно как и наоборот. Мало кому нравится когда у него "над душой стоят". Сдали вел вот и сходите кофейку попейте или прогуляйтесь.

Однако, пока будете гулять и пить кофе, иной мастер так несколько раз возьмет ваш велосипед масляной рукой, что потом не отмоете. Это я по опыту говорю. Да и присутствие владельца некоторых спецов ... обязывает. Где-то отпилят труборезом, а не ножовкой криво, кто-то якорь загонит приспособой, а не толкнет на глаз так, что при следующем обращении нужно будет новый покупать. Человек наткнулся при повторном обращении к тому же механику с просьбой уменьшить шток. Механик попытался закосить на производителя, но был поставлен в тупик тем фактом, что вилка нештатная ставилась им лично.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tomat отправленного 2 Сен, 2015 в 18:41

А мне кажется, что если пришел в мастерскую, то сам не справился. Нет? :)

Нет.
Не всё сразу получается. Однако, был вынужден выставлять калиперы на своем велосипеде и дочкином через пять километров после выезда от механиков, которые именно эту проблему решали на гарантийных велосипедах на первом ТО. Драгон, на Станиславского.
Был поход в мастерскую, хотя я и не должен был справляться. Механик свою работу сделал ... так себе. Жизнь заставила заглянуть и попытаться, позже понять, что "не боги горшки обжигают".

Цитата сообщения от bvv отправленного 4 Сен, 2015 в 13:55

Хороший мастер не обязательно очень коммуникабельный человек ровно как и наоборот. Мало кому нравится когда у него "над душой стоят". Сдали вел вот и сходите кофейку попейте или прогуляйтесь.

Да, не всем, нравится, когда смотрят за его работой. И нетактично смотреть за каждым движением на протяжении длительного времени. Но если работа обязывает к общению с людьми, а человек вдобавок к нетерпимостью к просмотру еще и некоммуникабелен, то не шел бы он... на другую работу. Это как некоммуникабельный врач, преподаватель, массовик-затейник, воспитатель детского сада, руководитель в любой сфере...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zyfix отправленного 4 Сен, 2015 в 23:58
Цитата сообщения от bvv отправленного 4 Сен, 2015 в 13:55

Хороший мастер не обязательно очень коммуникабельный человек ровно как и наоборот. Мало кому нравится когда у него "над душой стоят". Сдали вел вот и сходите кофейку попейте или прогуляйтесь.

Да, не всем, нравится, когда смотрят за его работой. И нетактично смотреть за каждым движением на протяжении длительного времени. Но если работа обязывает к общению с людьми, а человек вдобавок к нетерпимостью к просмотру еще и некоммуникабелен, то не шел бы он... на другую работу. Это как некоммуникабельный врач, преподаватель, массовик-затейник, воспитатель детского сада, руководитель в любой сфере...

Золотые слова.
Нет профессии, которая оправдывает "некоммуникабельность". Водитель? Дворник? Сантехник? Начальник? Подчиненный?
Да и не совсем умно это, быть некоммуникабельным.
"Ласковое телятко двух телок сосет". Добавлю от себя: "А на деревянное собака ссыт"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zyfix отправленного 4 Сен, 2015 в 23:58
Цитата сообщения от bvv отправленного 4 Сен, 2015 в 13:55

Хороший мастер не обязательно очень коммуникабельный человек ровно как и наоборот. Мало кому нравится когда у него "над душой стоят". Сдали вел вот и сходите кофейку попейте или прогуляйтесь.

Да, не всем, нравится, когда смотрят за его работой. И нетактично смотреть за каждым движением на протяжении длительного времени. Но если работа обязывает к общению с людьми, а человек вдобавок к нетерпимостью к просмотру еще и некоммуникабелен, то не шел бы он... на другую работу. Это как некоммуникабельный врач, преподаватель, массовик-затейник, воспитатель детского сада, руководитель в любой сфере...

Насчет общения с людьми не совсем понятно. Если я что-то понимаю, то работа механиков - это ремонт или техническое обслуживание механизмов, а не размеренные беседы с посетителями за чашечкой чая, пока откипает сорванная и спрыснутая WD-40 резьба, и на первом месте там в первую очередь - технические навыки, а не то, как у него язык подвешен, и сколько он анекдотов знает.
Насчет сравнения с врачами, учителями - опять же, много вы видели школ, где родители вместе с детьми сидят на уроках, и когда им что-то не нравится - перебивают преподавателя, и начинают ему рассказывать, как правильно учить детей?
Та же песня с врачами. Вы станете вламываться в операционную, где вашему родственнику что-то, к примеру, зашивают, и указывать хирургу, какие лучше стежки накладывать, как правильно повязку наложить? Или станете упрекать его в некоммуникабельности? Сомневаюсь.

Коммуникабельность заключается еще и в том, чтобы найти общий язык с каждым человеком, даже с тем, который так переживает за свое, в данном случае имущество, что смотрит на весь процесс ремонта из-за плеча и пытается давать советы. А профессионализм заключается еще и в том, что навыки не теряются и качество работы не падает даже при наблюдении со стороны посторонним человеком (если он не колдун, конечно).

Хотя никто не воспрещает создать в мастерской отдельные помещения для приема клиентов с охранником, секретаршей и операционную, куда доступ будут иметь только люди, у которых подходящие отпечатки и зрачки в базе данных сканера.