ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

отнес один чел вилку в драгон чтобы посмотрели по поводу недолива масла с новья
эти дибилы залили в демфер лишнего, так что ход на 3 см меньше стал //-( еще и денег взяли |-)_)

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 28 Авг, 2015 в 11:29
Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 28 Авг, 2015 в 10:51

Драгону наплевать, что тут пишут, в этом магазе (Y) только и смотрят как бабла сорвать и дураком тебя оставить, и нечего не поменяется, так как мы может туда и перестанем ходить а вот остальной люд далекий от этого форума и вело тусовки кроме как туда никуда ходить не будет //-( По поводу обслуживания вела на форуме етсь толковые люди, приемливые цены , вилку перебрать все знают у кого, колесо поправить тоже, мелкий ремонт и самостоятельно уже пора делать, так что няхай дурней ждут |-)_)

По-моему цель любого коммерческого предприятия-бабла сорвать. ИМХО аудитория Поехали приносит драгону процентов 5-10 прибыли, не больше, такшта на форуме можно орать до посинения, беднее они от этого не станут. Есть куча людей, которые не умеют/лень/зарабатывают в час больше, чем мастер из драгона, вот они и есть их клиенты.
По поводу обслуживания-тут у меня 50 на 50. Иногда продавцы чуть не облизывают, иногда им тупо лень подойти... Короче обычный белорусский магаз, по мелочевке можно тариться.

По мелочи согласен, не более того!

Цитата сообщения от fut отправленного 28 Авг, 2015 в 11:56
Цитата сообщения от de\-mui отправленного 28 Авг, 2015 в 11:15

полностью поддерживаю. И никаких "разводов" на запчасти не встречал... Все всегда по делу

А вы приедьте, предварительно "расстроив" переклюки, расконтрив втулки и скажите: у меня что-то с ним не то, плохо переключает и хрустит в педалях, посмотрите пожалуйста. И потом огласите нам тут вердикт. )
Я не только про драгонбайк, а вообще про подход.

Не бросьте, смотреть на эти тупые лица //-( а потом ещё и деньги заплатить заставят (Y) не надо так их проверять, а вдруг сидят и курят форум ;D

Удалённый пользователь

Драгон. Было много решенных вопросов.
Однажды был неприятный эпизод. Вилка, приобретенная у них с велосипедом работала "шагами". Попытка обслужить одним "механиком" не удалась, была деформирована крышка правой ноги, эстетически, т.к. вместо ключа были применены раздвижные плоскогубцы. Последовала попытка реабилитироваться. Что-то получилось, но крышка осталась на вилке. Того "механика" в Драгоне больше не видел. Вот и так бывает. К постоянному составу существенных вопросов нет, а незначительные могу и себе задать порой.

Конечно хочется и продавцов понимающих и слесарей аккуратных.
Покупать в драгоне можно, бывают старые залежавшиеся железяки по хорошим ценам, и мелочевка типа заплаток. А слушать продавцов не стоит, ездят по ушам некоторые знатно.

имхо
1 проблема роста
раньше все состояло буквально из одного человека и соответственно было ему подконтрольно
потом пошел рост
а управлять ларьком и не маленьким магазином всетаки дело разное
2 сезонность
по слухам (по крайней мере ранее) относительно небольшая зарплата
как следствие текучка кадров и их соответствующая квалификация
на всякие косяки нарываюсь регулярно
3 специфика работы когда если будеш расказывать все как есть то не получиш оплаты даже за время потраченное на обьяснения

но другого магазина с таким ассортиментом запчастей и аксесуаров у нас в минске нету

зы а предлагать заменить задний переглючатель при плохом переключении (в этом случае сначала надо смотреть тросик и ролики) это в наших магазинах почемуто было всю дорогу

И чего вам не нравится? Все косячат. Но насколько я сталкивался Драгон свои косяки признает и исправляет. А вот в Веломире мне педали по гарантии чуть ли не со скандалом меняли.

Цитата сообщения от fut отправленного 28 Авг, 2015 в 10:40
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 28 Авг, 2015 в 08:14

У меня к драгону один вопрос - зачем они платитят за отдельный хостинг, за такой сайт, когда с их подходом к его актуализации им проще сделать одну статичную HTML-страничку с подписью "Мы торгуем всякой велофигнёй, каталог нам делать тут лень, поэтому звоните спрашивайте, может быть мы вам скажем что у нас есть. А может и не скажем". И номера телефонов.

Видимо потому что это не интернет магазин и разработка полноценного интернет-магазина будет стоить совсем других денег, как и поддержка его.
Но странно другое: почему ещё ни кто не возмутился по поводу стремления к тотальной замене на новое вполне себе рабочих запчастей, как в драгоне, так и в некоторых других мастерских? Почему вместо простой подтяжки каретки заставляют менять на новую? Почему вместо настройки рабочего переклюков их меняют на новые? Почему при переспицовке обода дополнительно берут деньги за исправление восьмёрки, переспицовка - просто вставить спицы? Каким образом трение колодки рабочего тормоза исправляется переборкой втулки, заменой колодок и ротора, если работы на 15 секунд и не нужен даже шестигранник? И тд и тп. Удивляемся недельным очередям?
Вот главный "бич" наших веломастерских, а не актуальность сайтов.

пс: я теперь знаю как убить шлицы системы под квадрат за 200-300км пробега так, что бы клиент и не догадался, но главное, что бы чиниться вернулся обратно. Как не отсыхают руки у таких "мастеров" (не драгон)?

Я думаю большинству здешних обитателей работа веломастерских побарабану, может за исключением сложных работ типа переборки воздушных аммортов с вилками и переспицовка колес - на это тут хватает спецов покруче драгоновских или еще каких. Все остальное - элементарщина. Я первый вел брал в райдере и сервис их - добрый жук. первое то приехал, пообщались с мастером, спросил - когда опять приезжать. он мне сказал "а оно тебе надо? тут все проще некуда, если мозги есть - покупай нужны инструмент по мере надобности и делай все сам. чего тебе денгу тратить?". Кто не хочет - тут пусть платит денгу.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 30 Авг, 2015 в 14:44
Цитата сообщения от fut отправленного 28 Авг, 2015 в 10:40
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 28 Авг, 2015 в 08:14

У меня к драгону один вопрос - зачем они платитят за отдельный хостинг, за такой сайт, когда с их подходом к его актуализации им проще сделать одну статичную HTML-страничку с подписью "Мы торгуем всякой велофигнёй, каталог нам делать тут лень, поэтому звоните спрашивайте, может быть мы вам скажем что у нас есть. А может и не скажем". И номера телефонов.

Видимо потому что это не интернет магазин и разработка полноценного интернет-магазина будет стоить совсем других денег, как и поддержка его.
Но странно другое: почему ещё ни кто не возмутился по поводу стремления к тотальной замене на новое вполне себе рабочих запчастей, как в драгоне, так и в некоторых других мастерских? Почему вместо простой подтяжки каретки заставляют менять на новую? Почему вместо настройки рабочего переклюков их меняют на новые? Почему при переспицовке обода дополнительно берут деньги за исправление восьмёрки, переспицовка - просто вставить спицы? Каким образом трение колодки рабочего тормоза исправляется переборкой втулки, заменой колодок и ротора, если работы на 15 секунд и не нужен даже шестигранник? И тд и тп. Удивляемся недельным очередям?
Вот главный "бич" наших веломастерских, а не актуальность сайтов.

пс: я теперь знаю как убить шлицы системы под квадрат за 200-300км пробега так, что бы клиент и не догадался, но главное, что бы чиниться вернулся обратно. Как не отсыхают руки у таких "мастеров" (не драгон)?

Я думаю большинству здешних обитателей работа веломастерских побарабану, может за исключением сложных работ типа переборки воздушных аммортов с вилками и переспицовка колес - на это тут хватает спецов покруче драгоновских или еще каких. Все остальное - элементарщина. Я первый вел брал в райдере и сервис их - добрый жук. первое то приехал, пообщались с мастером, спросил - когда опять приезжать. он мне сказал "а оно тебе надо? тут все проще некуда, если мозги есть - покупай нужны инструмент по мере надобности и делай все сам. чего тебе денгу тратить?". Кто не хочет - тут пусть платит денгу.

+++ в точку, иногда проблема в лене человеческой ,-)

Все можно делать самому. Причем тут лень. И машину можно поначитавшись интернетов самому чинить, и мебель дома самому сделать итд итп. Одно только НО: пока со всем этим будешь заниматься за это время занимаясь своим делом сможешь заработать гораздо больше, чем заплатишь за оказанную тебе услугу. А свое свободное время потратить лучше на семью и отдых итд.

Цитата сообщения от de\-mui отправленного 31 Авг, 2015 в 11:33

Все можно делать самому. Причем тут лень. И машину можно поначитавшись интернетов самому чинить, и мебель дома самому сделать итд итп. Одно только НО: пока со всем этим будешь заниматься за это время занимаясь своим делом сможешь заработать гораздо больше, чем заплатишь за оказанную тебе услугу. А свое свободное время потратить лучше на семью и отдых итд.

текущее обслуживание/ремонт занимает меньше времени, чем дорога до мастерской

Цитата сообщения от de\-mui отправленного 31 Авг, 2015 в 11:33

Все можно делать самому. Причем тут лень. И машину можно поначитавшись интернетов самому чинить, и мебель дома самому сделать итд итп. Одно только НО: пока со всем этим будешь заниматься за это время занимаясь своим делом сможешь заработать гораздо больше, чем заплатишь за оказанную тебе услугу. А свое свободное время потратить лучше на семью и отдых итд.

На поход до мастерской времени затратиться больше, чем сам ремонт.

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 31 Авг, 2015 в 12:49

На поход до мастерской времени затратиться больше, чем сам ремонт.

В мастерскую, как правило, всё равно приходится идти за запчастями/инструментом/расходниками.

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 31 Авг, 2015 в 13:15
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 31 Авг, 2015 в 12:49

На поход до мастерской времени затратиться больше, чем сам ремонт.

В мастерскую, как правило, всё равно приходится идти за запчастями/инструментом/расходниками.

Редко. Расходники я обычно заранее покупал у них, при случае если мимо крокодил, и держал дома. А последнее время драгон даже расходниками нормальными не может похвастаться. Всё с БД/БК заказываю.

Может, кто-нибудь сталкивался с этой мастерской: http://veloservice.by
Некоторые личности оттуда хорошо узнаются по предыдущей работе в Драгонбайке. Какие будут мнения?