ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Удалённый пользователь

Нет.
Не всё сразу получается. Однако, был вынужден выставлять калиперы на своем велосипеде и дочкином через пять километров после выезда от механиков, которые именно эту проблему решали на гарантийных велосипедах на первом ТО. Драгон, на Станиславского.
Был поход в мастерскую, хотя я и не должен был справляться. Механик свою работу сделал ... так себе. Жизнь заставила заглянуть и попытаться, позже понять, что "не боги горшки обжигают".

Никогда ДРАГОНА на Станиславского НЕ БЫЛО. Драгон есть сейчас только на Куйбышева.

Цитата сообщения от отправленного 5 Сен, 2015 в 12:05

Нет.
Не всё сразу получается. Однако, был вынужден выставлять калиперы на своем велосипеде и дочкином через пять километров после выезда от механиков, которые именно эту проблему решали на гарантийных велосипедах на первом ТО. Драгон, на Станиславского.
Был поход в мастерскую, хотя я и не должен был справляться. Механик свою работу сделал ... так себе. Жизнь заставила заглянуть и попытаться, позже понять, что "не боги горшки обжигают".

Никогда ДРАГОНА на Станиславского НЕ БЫЛО. Драгон есть сейчас только на Куйбышева.

Именно так и получаются сказки про жопоруких мастеров в Драгоне, потому что недалекие велолюбители все мастерские называют Драгонбайками //-(

АПД
ЕМНИП На Станиславского гарантийная мастерская от Веломира.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 5 Сен, 2015 в 12:05

Нет.
Не всё сразу получается. Однако, был вынужден выставлять калиперы на своем велосипеде и дочкином через пять километров после выезда от механиков, которые именно эту проблему решали на гарантийных велосипедах на первом ТО. Драгон, на Станиславского.
Был поход в мастерскую, хотя я и не должен был справляться. Механик свою работу сделал ... так себе. Жизнь заставила заглянуть и попытаться, позже понять, что "не боги горшки обжигают".

Никогда ДРАГОНА на Станиславского НЕ БЫЛО. Драгон есть сейчас только на Куйбышева.

Читайте запятые.
Был эпизод в Драгоне на Куйбышева с велосипедом, купленным в Драгоне и на Станиславского с велосипедом, приобретенным на Кирова 23. На Куйбышева заехат на первое ТО, механик исправил, через пару километров начал чиркать, вернулся, выразил недоумение, механик опять исправил, через пару километров, когда начал чиркать опять, плюнул на "услугу", повозился "на ходу" в городе и сделал.
Мастерских было две.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 5 Сен, 2015 в 22:14

Читайте запятые.

Пишите свои мысли правильно.
В вашем случае, запятая выступает в роли "уточнения", "пояснения".
И да: умиляют люди, спрашивающие гарантию на настройку.

А че настройка не гарантия? Денюшку взять могут а гарантию на работу дать не могут? В машине клапана отрегулировать тоже без гарантии?

Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Сен, 2015 в 10:34

А че настройка не гарантия? Денюшку взять могут а гарантию на работу дать не могут? В машине клапана отрегулировать тоже без гарантии?

Ну как бы не очень сравнимые вещи. Настроили Вы человеку задний переключатель, а он через минуту после выезда взял и поставил байк переклюком к бордюру, погнул петуха чуть-чуть и всё. Какая гарантия? Часто наблюдаю, как после настройки горе-катальцы вкручивают что есть силы, иногда еще и в горку, одновременно переключая передачи во всех направлениях. А потом, ой, трещит что-то, скрипит, переключается плохо. Разруха обычно в головах.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 6 Сен, 2015 в 10:43
Цитата сообщения от leshek отправленного 6 Сен, 2015 в 10:34

А че настройка не гарантия? Денюшку взять могут а гарантию на работу дать не могут? В машине клапана отрегулировать тоже без гарантии?

Ну как бы не очень сравнимые вещи. Настроили Вы человеку задний переключатель, а он через минуту после выезда взял и поставил байк переклюком к бордюру, погнул петуха чуть-чуть и всё. Какая гарантия? Часто наблюдаю, как после настройки горе-катальцы вкручивают что есть силы, иногда еще и в горку, одновременно переключая передачи во всех направлениях. А потом, ой, трещит что-то, скрипит, переключается плохо. Разруха обычно в головах.

Если твоя мастерская находится на склоне горы, то переключать после настройки во все стороны будут 95 % катальцев. Инфа 100%. Я удивляюсь, как они вообще до нас доезжают.

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Сен, 2015 в 20:21

Если твоя мастерская находится на склоне горы, то переключать после настройки во все стороны будут 95 % катальцев. Инфа 100%. Я удивляюсь, как они вообще до нас доезжают.

Видеомастер говорил про чудаков, которые приезжают с фразами, типа: вы мне неделю назад настроили, все было отлично, но вчера опять глюки появились, поправьте, раз настраивали, гарантия ведь есть? //-(

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 5 Сен, 2015 в 22:14
Цитата сообщения от отправленного 5 Сен, 2015 в 12:05

Нет.
Не всё сразу получается. Однако, был вынужден выставлять калиперы на своем велосипеде и дочкином через пять километров после выезда от механиков, которые именно эту проблему решали на гарантийных велосипедах на первом ТО. Драгон, на Станиславского.
Был поход в мастерскую, хотя я и не должен был справляться. Механик свою работу сделал ... так себе. Жизнь заставила заглянуть и попытаться, позже понять, что "не боги горшки обжигают".

Никогда ДРАГОНА на Станиславского НЕ БЫЛО. Драгон есть сейчас только на Куйбышева.

Читайте запятые.
Был эпизод в Драгоне на Куйбышева с велосипедом, купленным в Драгоне и на Станиславского с велосипедом, приобретенным на Кирова 23. На Куйбышева заехат на первое ТО, механик исправил, через пару километров начал чиркать, вернулся, выразил недоумение, механик опять исправил, через пару километров, когда начал чиркать опять, плюнул на "услугу", повозился "на ходу" в городе и сделал.
Мастерских было две.

То есть, вы хотите сказать, что опытный мастер делал вам тормоза 2-а раза и так и не смог их отрегулировать, а вы в дороге передохнув и повозившись сделали все на раз и больше ничего не чиркало ? =8O |-)) |-)) |-))

Цитата сообщения от vmms отправленного 16 Окт, 2015 в 15:17

То есть, вы хотите сказать, что опытный мастер делал вам тормоза 2-а раза и так и не смог их отрегулировать, а вы в дороге передохнув и повозившись сделали все на раз и больше ничего не чиркало ? =8O |-)) |-)) |-))

а почему нет?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vmms отправленного 16 Окт, 2015 в 15:17
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 5 Сен, 2015 в 22:14
Цитата сообщения от отправленного 5 Сен, 2015 в 12:05

Нет.
Не всё сразу получается. Однако, был вынужден выставлять калиперы на своем велосипеде и дочкином через пять километров после выезда от механиков, которые именно эту проблему решали на гарантийных велосипедах на первом ТО. Драгон, на Станиславского.
Был поход в мастерскую, хотя я и не должен был справляться. Механик свою работу сделал ... так себе. Жизнь заставила заглянуть и попытаться, позже понять, что "не боги горшки обжигают".

Никогда ДРАГОНА на Станиславского НЕ БЫЛО. Драгон есть сейчас только на Куйбышева.

Читайте запятые.
Был эпизод в Драгоне на Куйбышева с велосипедом, купленным в Драгоне и на Станиславского с велосипедом, приобретенным на Кирова 23. На Куйбышева заехат на первое ТО, механик исправил, через пару километров начал чиркать, вернулся, выразил недоумение, механик опять исправил, через пару километров, когда начал чиркать опять, плюнул на "услугу", повозился "на ходу" в городе и сделал.
Мастерских было две.

То есть, вы хотите сказать, что опытный мастер делал вам тормоза 2-а раза и так и не смог их отрегулировать, а вы в дороге передохнув и повозившись сделали все на раз и больше ничего не чиркало ?

Опытный мастер делал их пару минут. При выезде из мастерских не чиркало ... Я возился с час.
Тогда я еще не сталкивался с тормозной гидравликой и считал, что на гарантии всякое может вылезти.
Пришлось вникать, как часто это и бывает.

Жаль не могу вникнуть в вопросы УЗИ, реньгена, развернутой химии крови. Много чудес демонстрируют врачи. Не могут поставить диагноз, потом ставят, но при обращен к вышестоящим в виду его несостоятельности, ставят новый, но оба со временем не подтверждаются, исчезают необратимые проблемы, выявленные при рентгене.

Так тормоза есть лишь малая проблема, которую можно и дожать самому, если по гарантии не работает.

Это не механик ли писал вопрос? Или делать нечего? Я написал то, что было. Кого-то кто-то хочет защитить?
С механиком Драгона потом разговаривал. Понимание достигнуто, устранялся не совсем та неисправность, которая виделась "на поверхности".
Про Станиславского, в виду отсутствия проблем в дальнейшем, с механиком не общался.
Оба - не мальчишки, опытные специалисты. Наверное текучка делает своё дело.

А что, человек не может купить хороший велосипед не имея навыком его полной переборки? Он же может обратиться в мастерскую и поручить работу специалисту? Так вот я про этих мастеров и пишу. А про гарантию написал и для того, что бы "умники" понимали, что я пришел к мастеру не просто так, а в соответствии с информацией продавца. Приволок не убитый хлам неизвестного производителя, но велосипеду, которые механик должен был знать и обслужить. По гарантии.
Я не обязан был знать неисправность, а она могла быть и более серьезной. Например брак деталей или при сборке калипера. Не считал возможным тратить время на ремонт, экономию времени механика, за которое он получает зарплату, попадание на "не гарантийный случай в виду самостоятельного ремонта".
Теперь сам разбираюсь, разберусь или повезу к механику, т.к. после окончания гарантийного срока это моя проблема.

Считаю вопрос исчерпанным. Если есть какие мелкие вопросы по данному вопросу, лучше пищите в личку. Тема пусть будет для того, для чего она создана.

http://velopro.by/market/velosipedy/горные Трек супер-пупер-флай! Позвоните нам если найдете дешевле. Получите подарок!