ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

20170525_195658.jpg

Одно фото о том как веломир люфт во втулке нивелирует по Гарантии
и еще две с другой стороны

Ни к кому не имею личных претензий, но иногда ужасаюсь от грубости и бесцеремонности механиков Драгона. По ремонту не обращаюсь, но почти всегда в магазине слышу их басовые крики, брань и повышенные тона разговоров. И почти полное отсутствие заинтересованности в работе с покупателями у продавцов (кроме толкового чувака с татуировкой на руке). В общем, унылые впечатления у меня от посещения тамошнего заведения каждый раз.

Цитата сообщения от tls отправленного 16 Авг, 2017 в 23:26

Ни к кому не имею личных претензий, но иногда ужасаюсь от грубости и бесцеремонности механиков Драгона. По ремонту не обращаюсь, но почти всегда в магазине слышу их басовые крики, брань и повышенные тона разговоров. И почти полное отсутствие заинтересованности в работе с покупателями у продавцов (кроме толкового чувака с татуировкой на руке). В общем, унылые впечатления у меня от посещения тамошнего заведения каждый раз.

нее, к механикам туда ниногой)

Не могу понять, как старейший в Минске велосервис смог продержаться до ныне, если не заботится о своей репутации? Только и заходишь, что за расходниками. Да и то "проверяй, не доверяй" ...

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 17 Авг, 2017 в 16:58

нет альтернатив.

каких альтернатив, мастерским?

Цитата сообщения от magogg отправленного 17 Авг, 2017 в 17:21
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 17 Авг, 2017 в 16:58

нет альтернатив.

каких альтернатив, мастерским?

И Им тоже. Разве у нас много мастерских, где ты можешь без записи, в любой день тупо отдать велик с какой-то поломкой, где тебе прямо на месте подберут запчасть?
Много у нас мастерских где прямо на месте есть большинство видов кареток/втулок/калодок в тормоза/цепей/кассет/систем? Много мест где есть хотя бы вот это не многое...куда может прийти не разбирающийся человек?

В плане ассортимента и перечня услуг Драгон вне конкуренции, тут без вопросов. Но вот неизвестно, стоит ли без записи в любой день идти к тамошним гопни механикам за кассетами и каретками, а также порцией желчи. Участников поехоле это вряд ли касается, это скорее к случайным прохожим (и девушкам!) далеким от механики велосипеда, не представляющим что их ждет. Пусть лучше тебе и впарят не ту запчасть, пусть возьмут дороже, но хотя бы предоставят цивильный и добродушный сервис без лицемерия и прокуренного заводского акцента. Конечно, Драгоновцам будет наплевать на все пока Райдер или еще кто не начнет их теснить (а это было бы здорово!), но все же по-моему им стоило бы навести порядок в штате. Пусть будут и менее профессиональные механики, но чтобы посетители каждый раз выходили из подвала мастерской с улыбкой.

361363-1.jpg_40962731_-_Google_Chrome_2017-08-17_20.54.08.jpg

где ты можешь без записи, в любой день тупо отдать велик с какой-то поломкой, где тебе прямо на месте подберут запчасть?

ага. у меня так знакомец отдал мотор-колесо заспицевать туда. мало того что чуть мотор за 1к не херанули, так еще и заспицевали неправильно. и счастье что колесо на 80кмч не поехало)

Пусть будут и менее профессиональные механики

эти профессиональные механики лечили мне, что у меня "не правый шатун, а левый", и что мне нужен "шестигранник на 12".
в ситуации, когда мне надо было выкрутить вот эту гайку-пробку под 4 пина... чтобы заменить винт системы.. причем я целенаправленно говорил "мне надо выкрутить вот эту вот пробку, чтобы достать винт и заменить его. есть ли у вас спец инструмент?"....

С веломагазинами беда, что продавцами кажется берут людей кто шарит в велосипедах, а не в рынке услуг и сервиса. И кажется эти люди совсем не рады этой работе и собственно так и работают. Когда в магазине есть владелец магазина, то с ним всегда приятно общаться, а когда одни продавцы, то видно что людям совсем все равно на их работу (в пример xsport). В этом плане райдер на проспекте дзержинского показательный, всегда приятно заехать в магазин.

По мастерским и магазинам из свежих впечатлений:
veloservice.by на каменной горке — хороший адекватный мастер, можно ездить.
magicsport.by — у глобо что то скорее нет
драгон — мастер Андрей адекватный
веломир в малиновке — мастер продавец ровно из описания выше, а вот владелец(или хз кто, мужчина постарше) вполне адекватный

это просто страна такая
социальноориентированность хоть и накрывается но еще достаточно сильна
а не как например в штатах
где чтобы жить в приличном районе и чтобы дети ходили в приличную школу
надо соответственно платить за жилье
а значит и зарабатывать
и там ты будеш и улыбаться и чай с кофием предлагать
а если не хочеш это делать
то быстро будеш вынужден переехать в "негретянское гетто"

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Авг, 2017 в 17:26

и там ты будеш и улыбаться и чай с кофием предлагать

Сколько бы продавец из драгона не улыбался, зарабатывать он больше не будет, да и все равно на улыбки по большому счету, а иногда и тошнит от них. Пусть лучше компетентными будут и не подсовывают бушные винтики тормозных дисков //-(