Цитата сообщения от magogg отправленного 20 Дек, 2015 в 12:38

Каким пульсометрам? Сигме? Тут да.
Опять же, гармин, суунто и иже с ними-плюс только в записи пульса под водой, и то, там Н7 датчик должен быть. Но теперь есть пульсометры на ант+, которые пишут под водой.

Собственно, плюсов и форы не вижу вообще.

почитай и сравни возможности.
Я не говорю о каких то подводных испытаниях.

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от magogg отправленного 20 Дек, 2015 в 09:03

А аналоги скорости каденса на синем зубе дружат с поларом?

Не то чтобы я интересуюсь поларом. Просто мне непонятно, как так можно датчик делать, без смены элемента питания //-(

т.к. ББ может только модно "рассуждать" про маркетинг, то попробую ответить на первый вопрос в цитате:

Из комментов к обзору (особенно много их в конце) попробую сделать вывод, что поддерживаются не-полар блютуз датчики, но нужен современный блютуз (Bluetooth SMART, как его называет полар).

Что касается мощеметра, то поддерживается (любой?) мощеметр в блютузом, как заявляет сам полар
http://www.polar.com/en/support/can_i_use_third_party_sensors_with_polar_devices?product_id=&category=faqs

ЗЫ
Поларовский датчик скорости еще дает доступ к фунцкии измерения уклона.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 20 Дек, 2015 в 13:21
Цитата сообщения от magogg отправленного 20 Дек, 2015 в 09:03

А аналоги скорости каденса на синем зубе дружат с поларом?

Не то чтобы я интересуюсь поларом. Просто мне непонятно, как так можно датчик делать, без смены элемента питания //-(

т.к. ББ может только модно "рассуждать" про маркетинг, то попробую ответить на первый вопрос в цитате:

Из комментов к обзору (особенно много их в конце) попробую сделать вывод, что поддерживаются не-полар блютуз датчики, но нужен современный блютуз (Bluetooth SMART, как его называет полар).

Что касается мощеметра, то поддерживается (любой?) мощеметр в блютузом, как заявляет сам полар
http://www.polar.com/en/support/can_i_use_third_party_sensors_with_polar_devices?product_id=&category=faqs

Рейман не читатель, Рейман писатель.
Вопрос бы для приличия почитал чтоли :]

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2015 в 13:39
Цитата сообщения от rаyman отправленного 20 Дек, 2015 в 13:21
Цитата сообщения от magogg отправленного 20 Дек, 2015 в 09:03

А аналоги скорости каденса на синем зубе дружат с поларом?

Не то чтобы я интересуюсь поларом. Просто мне непонятно, как так можно датчик делать, без смены элемента питания //-(

т.к. ББ может только модно "рассуждать" про маркетинг, то попробую ответить на первый вопрос в цитате:

Из комментов к обзору (особенно много их в конце) попробую сделать вывод, что поддерживаются не-полар блютуз датчики, но нужен современный блютуз (Bluetooth SMART, как его называет полар).

Что касается мощеметра, то поддерживается (любой?) мощеметр в блютузом, как заявляет сам полар
http://www.polar.com/en/support/can_i_use_third_party_sensors_with_polar_devices?product_id=&category=faqs

Рейман не читатель, Рейман писатель.
Вопрос бы для приличия почитал чтоли :]

Даю тебе подсказку - вопрос заканчивается вопросительным знаком. Он выглядит вот так - ?
Почитай еще раз - в чем вопрос.

Все, что дальше - всего лишь рефлексия-страдания пишущего по поводу того, что его "найопывает" производитель. Эти страдания я разделяю полностью, как и ты, как и любой здравомыслящий человек. Но это не вопрос.
Поэтому писать очевидное "маркетинг кругом - мир дерьмо - обман везде" может любой, но не делает этого, т.к. всем (умным) это давно очевидно.

А вот ссылка на "хак" сенсора для замены батареек - дело хорошее.

Так что кто тут "писатель-не читатель" лишний раз понятно. :-/

Цитата сообщения от rаyman отправленного 20 Дек, 2015 в 13:51
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2015 в 13:39
Цитата сообщения от rаyman отправленного 20 Дек, 2015 в 13:21
Цитата сообщения от magogg отправленного 20 Дек, 2015 в 09:03

А аналоги скорости каденса на синем зубе дружат с поларом?

Не то чтобы я интересуюсь поларом. Просто мне непонятно, как так можно датчик делать, без смены элемента питания //-(

т.к. ББ может только модно "рассуждать" про маркетинг, то попробую ответить на первый вопрос в цитате:

Из комментов к обзору (особенно много их в конце) попробую сделать вывод, что поддерживаются не-полар блютуз датчики, но нужен современный блютуз (Bluetooth SMART, как его называет полар).

Что касается мощеметра, то поддерживается (любой?) мощеметр в блютузом, как заявляет сам полар
http://www.polar.com/en/support/can_i_use_third_party_sensors_with_polar_devices?product_id=&category=faqs

Рейман не читатель, Рейман писатель.
Вопрос бы для приличия почитал чтоли :]

Даю тебе подсказку - вопрос заканчивается вопросительным знаком. Он выглядит вот так - ?
Почитай еще раз - в чем вопрос.

Все, что дальше - всего лишь рефлексия-страдания пишущего по поводу того, что его "найопывает" производитель. Эти страдания я разделяю полностью, как и ты, как и любой здравомыслящий человек. Но это не вопрос.
Поэтому писать очевидное "маркетинг кругом - мир дерьмо - обман везде" может любой, но не делает этого, т.к. всем (умным) это давно очевидно.

А вот ссылка на "хак" сенсора для замены батареек - дело хорошее.

Так что кто тут "писатель-не читатель" лишний раз понятно. :-/

Ни слова о маркетинге не нашел в своем посте.
Ты точно читать умеешь? #)

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2015 в 13:55

Ни слова о маркетинге не нашел в своем посте.
Ты точно читать умеешь? #)

Не нужно свою дурость прикрывать троллингом.

Есть что по делу написать/спросить - пожалуйста.

Нет - не нужно быть затычкой в каждой жепке, бочке.

ЗЫ
Молчание - не признак ума, но признак отсутствия глупости. :|)

Цитата сообщения от rаyman отправленного 20 Дек, 2015 в 14:04
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2015 в 13:55

Ни слова о маркетинге не нашел в своем посте.
Ты точно читать умеешь? #)

Не нужно свою дурость прикрывать троллингом.

Есть что по делу написать/спросить - пожалуйста.

Нет - не нужно быть затычкой в каждой жепке, бочке.

ЗЫ
Молчание - не признак ума, но признак отсутствия глупости. :|)

Я прекрансо понимаю твои попытки выставить дураком собеседника, дабы казаться умнее самому, но все же, может сначала научишься читать, а не кидаться заученными фразочками не имеющими отношения к девайсу, который тебе впринципе не совсем подходит.

у меня V650 - использую датчик Wahoo SC2 BT LE + ANT работает отлично, из минусов - после каждого обновления прошивки, надо переподключать датчик. оригинальные же датчики автоматом спариваются.

Цитата сообщения от poligraph отправленного 20 Дек, 2015 в 14:53

у меня V650 - использую датчик Wahoo SC2 BT LE + ANT работает отлично, из минусов - после каждого обновления прошивки, надо переподключать датчик. оригинальные же датчики автоматом спариваются.

Цена вопроса в сравнении с оригинальным датчиком какова?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2015 в 14:59
Цитата сообщения от poligraph отправленного 20 Дек, 2015 в 14:53

у меня V650 - использую датчик Wahoo SC2 BT LE + ANT работает отлично, из минусов - после каждого обновления прошивки, надо переподключать датчик. оригинальные же датчики автоматом спариваются.

Цена вопроса в сравнении с оригинальным датчиком какова?

для меня это не имеет значения, а ББ может и сам нагуглить

Rаyman
Автор
polarspan1.jpg

Одна из интересных функций данного компьютера - возможность запрограммировать тренировку и загрузить ее в прибор.

Потом остается выбрать загруженную тренировку и "работать". Прибор сам будет сам следить за уровнем нагрузки (пульс или мощность, если подключен мощеметр) и настойчиво пищать при отклонении от запланированной на данный момент зоны. Переход от блока к блоку может быть автоматическим или ручным.

Вот так выглядит запланированная мною тренировка, загружаемая в прибор.

Блоки, их длительность и назначение - все это настраивается самостоятельно.

polarspan2.jpg

А вот так выглядит анализ тренировки после.

Если сравнить картинку выше и ниже, то видно, что к чему.

Вот сама тренировка в СТРАВЕ - https://www.strava.com/activities/453336883/overview

круто, у меня V650 который типа круче, и всё такое, но всего этого нету //-( , подумываю сменить на гармин 520, но вроде и так пока норм

Цитата сообщения от poligraph отправленного 20 Дек, 2015 в 21:12

круто, у меня V650 который типа круче, и всё такое, но всего этого нету //-( , подумываю сменить на гармин 520, но вроде и так пока норм

Даже у моего Polar cs600x функционал больше.

Новые V450 V650 скорее дань моде, типа экранчик, а по функционалу сильно сдали позиции.
Жду когда выпустят обновленный аналог cs600.
Хотя.....видимо целевая аудитория матрасников выгоднее. ведутся на блестящее :-/