omg.jpg

Полар такой полар... //-(

Я конечно слышал, что наука работает над тем как интерпретировать данные кардиограммы в прикладную информацию. Но что бы вот так. :)

VO2max, 2 года без систематических тренировок:

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от malpa отправленного 6 Окт, 2016 в 16:14

Полар такой полар... //-(

Я бы на твоем месте радовался |-))

ЗЫ
Ну тебе же написали - повтори через время, отследи прогресс |-))

Спасибо Рэйману за обзор, но вопрос о выборе межу ROX 10.0, Garmin 520 и данным девайсом, так и не ушёл из моей головы.
Может есть активные пользователи Garmin 520, которым не лень сделать мини обзорчик. В частности интересует насколько хорошо ведёт по треку и стоит ли переплачивать за GPS и карты в нём.

Цитата сообщения от тим отправленного 6 Окт, 2016 в 19:21

Спасибо Рэйману за обзор, но вопрос о выборе межу ROX 10.0, Garmin 520 и данным девайсом, так и не ушёл из моей головы.
Может есть активные пользователи Garmin 520, которым не лень сделать мини обзорчик. В частности интересует насколько хорошо ведёт по треку и стоит ли переплачивать за GPS и карты в нём.

покури, Тим, профильную тему на Левомании: ТЫНЦ. Представленной инфы тебе точно хватит, чтобы определиться в выборе.
Здесь можешь задать сравнительный анализ устройств: Product Comparison Calculator Garmin 520vsPolar M450vsPolar V650. Сигмы Рокс 10 та, вроде как нет. Но, ИМХО, это уже артефакт.
Как, навигатор по заданному треку, гришка - вполне годный вариант. Спасает поддержка спутников ГЛОНАСС (в лесу заметно лучше тянет и не отваливается). Минусы: нет Маршрутизации, малый объем свободного места в устройстве под заливку векторных карт, в стоке обзорная карта карта (придется вырезать необходимые области в OSM-редакторе или пользоваться картами более мелкого масштаба). Маршрутизация есть уже в 820 модели, но это уже совсем другие деньги.
Polar M450 - это обычный велокомп с расширенным функционалом, сравнивать с гришкой некорректно. V650 - уже ближе, но, ИМХО, "не торт" (время работы на 30% меньше, сенсорный экран).

Цитата сообщения от тим отправленного 6 Окт, 2016 в 19:21

Спасибо Рэйману за обзор, но вопрос о выборе межу ROX 10.0, Garmin 520 и данным девайсом, так и не ушёл из моей головы.
Может есть активные пользователи Garmin 520, которым не лень сделать мини обзорчик. В частности интересует насколько хорошо ведёт по треку и стоит ли переплачивать за GPS и карты в нём.

ЕМНИП у Соколинской 520.
Спроси, может чего расскажет, ну или у Смураги, он должен быть в курсе.

Я этот сезон с 520 отъездил, но обзор лень писать, могу на вопросы ответить.
Если честно, больше всего мне понравился 800. После него год был 1000 и год 520. Сейчас подумываю насчет 820.

долгое время езжу на в650, потом взял 520 и поехал с двумя приборами и вот честно - не вау эффекта.

в в650 лучше организована начало тренировки и круги - одна большая кнопка. так же лучше графически видно в какой ты пульсовой зоне + легче заблокировать зону. В 520ом такого нет

летом в650 будет стабильно работать 10 часов, не знаю кому надо больше, тому нужен туристический гармин с АА батарейками.

Цитата сообщения от rumm отправленного 7 Окт, 2016 в 23:45

Я этот сезон с 520 отъездил, но обзор лень писать, могу на вопросы ответить.
Если честно, больше всего мне понравился 800. После него год был 1000 и год 520. Сейчас подумываю насчет 820.

А в чём смысл такого круговорота гарминов? #)

Цитата сообщения от poligraph отправленного 8 Окт, 2016 в 01:05

долгое время езжу на в650, потом взял 520 и поехал с двумя приборами и вот честно - не вау эффекта.

в в650 лучше организована начало тренировки и круги - одна большая кнопка. так же лучше графически видно в какой ты пульсовой зоне + легче заблокировать зону. В 520ом такого нет

летом в650 будет стабильно работать 10 часов, не знаю кому надо больше, тому нужен туристический гармин с АА батарейками.

Не понятно, зачем, имея v650, брать схожий по функционалу 520? Можно было уже немного потерпеть и взять 820 с полноценным рутингом и поддержкой групповых заездов. Только что, сенсорный экран в нем - ложка дегтя)

А без сенсорного экрана попробуй посмотреть, что там дальше по треку, когда доступно только масштабирование и то в несколько нажатий кнопок, а влево-вправо карту никак не потягаешь. Мне этого не хватает иногда.

Цитата сообщения от poligraph отправленного 8 Окт, 2016 в 01:05

так же лучше графически видно в какой ты пульсовой зоне

что-то мне подсказывает, что в 520 даже такое есть

но вообще, я то конечно катаю просто по ннн показаниям зачастую. но вот зоны на тренировки шикарно отображаются в виде 2.0-2.9, 3-3.9 и тд.

Цитата сообщения от boss отправленного 8 Окт, 2016 в 23:33

Не понятно, зачем, имея v650, брать схожий по функционалу 520? Можно было уже немного потерпеть и взять 820 с полноценным рутингом и поддержкой групповых заездов. Только что, сенсорный экран в нем - ложка дегтя)

брать не значит купит :) 820ый конечно хорошо, но не уверен что мне вот рутинг нужен, да и груповые заезды работает только между 820ыми и нужен инет на мобиле

Цитата сообщения от magogg отправленного 8 Окт, 2016 в 23:44

но вообще, я то конечно катаю просто по ннн показаниям зачастую. но вот зоны на тренировки шикарно отображаются в виде 2.0-2.9, 3-3.9 и тд.

мягко говоря это не то, я бы удивлен что нету привычного мне графика. более того, в поларе в650 можно настроить какие угодно параметры в какую угодно ячейку и экран разбивать как хочешь. в 520ом этого нет

Цитата сообщения от poligraph отправленного 9 Окт, 2016 в 00:26
Цитата сообщения от magogg отправленного 8 Окт, 2016 в 23:44

но вообще, я то конечно катаю просто по ннн показаниям зачастую. но вот зоны на тренировки шикарно отображаются в виде 2.0-2.9, 3-3.9 и тд.

мягко говоря это не то, я бы удивлен что нету привычного мне графика. более того, в поларе в650 можно настроить какие угодно параметры в какую угодно ячейку и экран разбивать как хочешь. в 520ом этого нет

точно нельзя разбивать как хочешь?

это очень странно, потому что это есть в самых простых гарминах