Rаyman
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Дек, 2015 в 22:34
Цитата сообщения от poligraph отправленного 20 Дек, 2015 в 21:12

круто, у меня V650 который типа круче, и всё такое, но всего этого нету //-( , подумываю сменить на гармин 520, но вроде и так пока норм

Даже у моего Polar cs600x функционал больше.

Новые V450 V650 скорее дань моде, типа экранчик, а по функционалу сильно сдали позиции.
Жду когда выпустят обновленный аналог cs600.
Хотя.....видимо целевая аудитория матрасников выгоднее. ведутся на блестящее :-/

Конэчно, у тебя крутой полар, лучше всех. Он же поддерживает внешний датчик ГПС (встроенного нету) и может делать выгрузки по инфракрасному порту (суперсовременная технология времен Сименс М45).
А еще он хотел бы влезть в сервис polar flow, да его туда не пускают. И датчики ВИНД тоже "универсальные очень", только кроме полара твоего их особенно никуда не пристроить.

Так что ты опять прав - твой полар такой полар.

К слову, M450 может по блютузу через телефон полностью синхронизироваться с поларовским сервисом. Нажал две кнопки и вуаля.
Правда его, похоже, не пускают в polarpersonaltrainer, что есть печаль.

И новые датчики т.к. Блютуз, то их можно использовать отдельно, например с телефоном.

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 20 Дек, 2015 в 23:36

а я фонарик купил)

Тоже хорошая вещь.

Ну так расскажи про него - что может, что особенного в нем, что интересного, какие функции и фичи.
Много ли инфы, обзоры, особенно на русском.

А то выглядит как вброс.

ЗЫ
Как раз нужно на 26е на вечер взять погонять его |-))

Полар с trainingpeaks.com дружит? По логике должен, все таки сервис лучший, но не исключаю, что могут быть косяки.
И если дружит, можно ли автозагрузку с поларовского сервиса делать ? ( у меня автоматом из гармин Коннектикут подтягивает в ТР).

Уж простите, дядюшку Рэя читать не хочется лезть. Хочется живых ответов

Цитата сообщения от magogg отправленного 21 Дек, 2015 в 00:23

Полар с trainingpeaks.com дружит? По логике должен, все таки сервис лучший, но не исключаю, что могут быть косяки.
И если дружит, можно ли автозагрузку с поларовского сервиса делать ? ( у меня автоматом из гармин Коннектикут подтягивает в ТР).

Уж простите, дядюшку Рэя читать не хочется лезть. Хочется живых ответов

У полара свой аналог.
https://www.polarpersonaltrainer.com/
ТОже очень полезный и хороший.
К слову мой cs600x дружит со всеми сервисами, и ПО на комп, и полраВеб и поларперсонал тренер.

Не читая мануал, дам 95% что V650 все это может

П.с. там в предыдущем посте было обвинение v650 обычный велокомп, поэтому и родился сей пост.

Аналог это хорошо. Вот только тр считается лучшим.

Цитата сообщения от magogg отправленного 21 Дек, 2015 в 00:41

Не читая мануал, дам 95% что V650 все это может

Как минимум ПО Polar у него нет :] уже минус 30% |-))

Цитата сообщения от magogg отправленного 21 Дек, 2015 в 00:41

Аналог это хорошо. Вот только тр считается лучшим.

Кем считается?
беглый осмотр выявил, что ваш сайт и сайт протрейнер почти одно и то же #)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 21 Дек, 2015 в 08:38
Цитата сообщения от magogg отправленного 21 Дек, 2015 в 00:41

Не читая мануал, дам 95% что V650 все это может

Как минимум ПО Polar у него нет :] уже минус 30% |-))

Цитата сообщения от magogg отправленного 21 Дек, 2015 в 00:41

Аналог это хорошо. Вот только тр считается лучшим.

Кем считается?
беглый осмотр выявил, что ваш сайт и сайт протрейнер почти одно и то же #)

Какого по? Для компа? Зачем по на компе, если функций в онлайне любителю предочтаточно? Для компа есть специфический WKO в котором незнающий человек не разберется, или будет использовать на 15% от возможностей.

Считается лучшим среди тренеров и атлетов.

Цитата сообщения от magogg отправленного 21 Дек, 2015 в 09:32

Считается лучшим среди тренеров и атлетов.

Ну Я аналитику не веду по сайтам, но сайт полар про трейнер тот же морж, вид сбоку.
Там все и тренировки и соревнования а-ля страва и можно смотреть чужие тренировки.
Я например отслеживал одно время какого то спорцмена возле Стеллы, судя по графикам бегун ;D
Есть и тренеры онлайн, которые могут помочь.
Есть фича создать тренировку. Создается тренировочный план:недельный, месячный, какой угодно, можно просто задать цели типа "хочу подготовиться к марафону" допустим, оно само расписывает тренировочный план, предварительно собрав необходимые данные, создает календарь по дням.
Каждую тренировку загружаешь, оно тебе советует, что и как, когда лучше восстановиться, когда недоработал или наоборот переработал.
По сути онлайн тренер.
Да там по функционалу много чего.

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от magogg отправленного 21 Дек, 2015 в 00:23

Полар с trainingpeaks.com дружит? По логике должен, все таки сервис лучший, но не исключаю, что могут быть косяки.
И если дружит, можно ли автозагрузку с поларовского сервиса делать ? ( у меня автоматом из гармин Коннектикут подтягивает в ТР).

Уж простите, дядюшку Рэя читать не хочется лезть. Хочется живых ответов

Вот что пишет сам сайт про ПОЛАР - выгрузка доступна через файл (ручной экспорт-импорт).

http://help.trainingpeaks.com/hc/en-us/articles/204070124-Polar-Devices

Автозагрузки напрямую из Polar Flow я не видел, но быть может есть сторонние сервисы по автовыгрузке.

О, спасибо Рэйману.
Мне было некогда искать в саппорте.

был приятно удивлен.

Performance or Polar ProTrainer 5 for upload to TrainingPeaks.com:

AXN500, AXN700, CS200, CS300, CS400, CS600, CS600X, F6, F7, F11, F55, RS200, RS400, RS800, RS800sd, RS800G3, RS800CX, S410, S510, S520, S610, S610i, S625X, S710, S710i, S720i, S725, S725X, S810, S810i

для моей модели прям из ПО с компа можно загружать. Т.е. по сути Я могу выгрузить все свои тренировки за весь период нажатием одной кнопочки 8)
Как Я и говорил -это аналог полар протрейнера, ссылку на который Я давал ранее.

Rayman. Раньше, с Timex, на ТР загрузка была через приложение. Вроде бы было для других девайсов - если правильно помню Training Peaks Device Agent. Возможно через него можно все скором загружать.

Вообще, тп, гармин коннект и страва завязаны между собой. Возможно через ту же страву можно организовать.
Но это все заморочки.

Как вцелом девайс, первые впечатления?

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от magogg отправленного 21 Дек, 2015 в 14:45

Rayman. Раньше, с Timex, на ТР загрузка была через приложение. Вроде бы было для других девайсов - если правильно помню Training Peaks Device Agent. Возможно через него можно все скором загружать.

Вообще, тп, гармин коннект и страва завязаны между собой. Возможно через ту же страву можно организовать.
Но это все заморочки.

Как вцелом девайс, первые впечатления?

Пока разбираюсь, не до всяких training peaks. Со стравой сконнектило с пол-тычка.

В целом девайс мне кажется интересным своей простотой и функционалом за эту стоимость.

Как сигма РОКС 10, только еще программируется + доп поларовский функционал.

Большего пока не скажу, наверняка есть и минусы.

Рэймен, не хочу обидеть, но(!), без измерителя мощности, все эти пульсометры, с ГПС, без ГПС, с софтом, без софта - вчерашний день. И в сути, по полезному и реально рабочему функционалу ушли не сильно далеко от простых наручных "напульсников". Все это я говорю в контексте велоспорта.

Я бы с удовольствием, подчитал, как у тебя работает в паре с этим компом измеритель мощности а-ля stages.

Может ты хочешь себе сделать исчо один подарок? Впереди много праздников. ;D

что даст паверметр обычному катальцу, кроме красивых или не очень цифр в страве?