Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Может и увас он будет пылиться неделями.но я катаю всё время каждый день кроме зимы. Плюс люблю покатушки на целый день.

Может так случится, что хороший аппарат подстегнет ваш энтузиазм и в вас проснется энергия, о наличии которой вы и не подозревали

+100500

Берите агрессор, раз уж жалко этих никчемных зеленых бумажек))) В прошлом году катнул немного на нем - вполне ничего, если нормально настроить и следить за техсостоянием - вполне приемлимый аппарат.

grover74> Берите агрессор

спасибо...то ж так мыслю...и выглядит достойно, и бренд, и начинка лучше чем в ЛТД и всяких Стелсах за 200-250...

Хочу купить Fuji Nevada 1 (500) или Trek 4500 (590) на независимости 105. Отговорите пока не поздно :) или присоединяетесь - у них при покупке 3 любых велов в сумме 1200 дают бонус в размере 300$ на всякие полезности. Есть желающие?

похоже на предложение от телемагазина: купи ненужную хрень и получи вторую такую же |-))
зачем отговаривать, катайтесь на здоовье :)

Цитата сообщения от bondta отправленного 12 Ноя, 2011 в 23:55

Помогите определиться с великом...новичёк полный, не уверен что буду кататься много или даже вообще...заказал сыну на день рождения(9лет) LTD Viper24 за 200$...и решил что неплохо было бы весной составить ему компанию...бюджет до 300$...присмотрел LTD Hot Rod 10 за 230$ и возникли сомнения- может таки дабить ещё 70$ и взять бренд- GT-Aggressor 3.0?...ещё в эти деньги выплыл Giant Upland за 280$- тоже вроде не нонэйм...или всё таки в LTD навеска чуть лучше будет чем в брендовых за счёт непризнанности...может ещё что посоветуете из доступных в данный момент...

Я накатал на ЛТД ХотРод10 за 3 месяца чуть меньше 2000 км. За это время навозил в рюкзаке и на багажнике под тонну глины (ездил за 15 км), устраивал себе покатушки на 80 км и постоянно на нём возил из хозяйственного магазина цемент по два 25-килограмовых мешка. Выдавил из него 51 км/ч. Сейчас отдал сыну. Тоже выбираю себе классом повыше. В общем, на ХР10 хромолиевая рама, а не алюминиевая, ОЧЕНЬ прочная (я сам 104 кг вешу) и влетал в хорошие колдобины. Сделан он качественно. Но модернизировать его будет безсмысленно, придётся поменять всё. Тоже самое придётся сделать и в Агрессоре, если вдруг рассчитываете на апгрейд, то имейте ввиду, но Агрессор по моему субъективному мнению будет легче продать.

Цитата сообщения от pawl отправленного 22 Ноя, 2011 в 15:22

Хочу купить Fuji Nevada 1 (500) или Trek 4500 (590) на независимости 105. Отговорите пока не поздно :) или присоединяетесь - у них при покупке 3 любых велов в сумме 1200 дают бонус в размере 300$ на всякие полезности. Есть желающие?

Чуть добавить и http://trek.velomir.by/catalog/view/528/ не ломать голову

Цитата сообщения от kuporos отправленного 20 Янв, 2011 в 11:49

хочу сделать подарок жене - купить первый, осознанный, велик для прогулок по городу и загороду. экстрим исключен. максимум съезд с бордюра, или , при необходимости, с горки. посоветуйте аппарат на не менее 5 лет эксплуатации. ориентировочный пробег будет 1000 км в год. важен небольшой вес, комфорт, цена до 500-600 долл.. спасибо!

Я своей покупал LTD Miss20 розовый. Алюминиевая женская лакированная розовым жемчужным металликом рама с хитрыми цветочными узорами с навеской Шимано Турни. есть с лучшей навеской "Мисс 30 - 40 - 50"

Подбираю себе вел. Товарищи посоветовали смотреть в сторону Джайнта. Живьём я их не видел, то есть не катал, но на картинках они мне кажуться хлипкими. И гляньте - это не бабская рама: http://giant.velomir.by/catalog/view/877/ ? Ещё рассматриваю как варианты Аваланч 2.0 http://www.velobike.by/catalogue/velosipedy/mountain/gt/avalanche-20-race-silver.html, Трек 6000 http://trek.velomir.by/catalog/view/528/, и Кэннондейл 2.0 (здесь на барахолке теки продаёт). Буду очень благодарен за напутствие :)

СержГТ, есть такая кнопка "править", которая позволяет добавлять мысли к ранее написанным сообщениям.
у талона не бабаская рама, просто на фото маленькая ростовка. обычно принято указывать для чего именно вел. а то для ВД лучше талон, для грязи аваланч... и ссылки желательно оставлять на варианты

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Ноя, 2011 в 22:45

СержГТ, есть такая кнопка "править", которая позволяет добавлять мысли к ранее написанным сообщениям.
у талона не бабаская рама, просто на фото маленькая ростовка. обычно принято указывать для чего именно вел. а то для ВД лучше талон, для грязи аваланч... и ссылки желательно оставлять на варианты

За ответ - спасибо, в остальном исправлюсь. Вел нужен для города и загородной трассы - 72, 5% и 27% - просёлочной с умеренными говнами + 0, 5% в качестве большегруза "Я (104кг) + 50кг строительных материалов"

всем напоминаю, что холиварить нужно в отдельных темах. В том числе и о том, почему у конструкторов трубы гнутые, необрезанные и вообще квадратные...

ну вот купил-таки... наконец муки выбора закончились...спасибо добрым людям-удалось за 280$ взятьGiant Boulder 3 Silver ещё б снег подольше б не падал...