Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 9 Ноя, 2011 в 23:55

это вброс?

Неа, Риторический вопрос.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Ноя, 2011 в 16:03
Цитата сообщения от buhtuk отправленного 29 Окт, 2011 в 14:10

Я из этих 2ух моделей спрашивал. Меня больше лок заднего мартера интересует.

подвеска с ходами 140 мм ни о чем не говорит?

Ничего.

Цитата сообщения от lyura отправленного 10 Ноя, 2011 в 00:31
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 9 Ноя, 2011 в 23:55

это вброс?

Неа, Риторический вопрос.

если в порядке вброса, то найнер онли! и никаких гибридов.

Цитата сообщения от buhtuk отправленного 10 Ноя, 2011 в 11:38
Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Ноя, 2011 в 16:03
Цитата сообщения от buhtuk отправленного 29 Окт, 2011 в 14:10

Я из этих 2ух моделей спрашивал. Меня больше лок заднего мартера интересует.

подвеска с ходами 140 мм ни о чем не говорит?

Ничего.

тогда подвес вам не нужен.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Ноя, 2011 в 11:47

подвеска с ходами 140 мм ни о чем не говорит?

Ничего.>

тогда подвес вам не нужен.>

Опередил :) Если ничего не говорит, то подвес и правда, не нужен. Ну, если только вопрос не стоит так: "Смотрите, пацаны, какой я себе сосис взял! Две штуки стоит!" И все вокруг на ашанах падают в обморок... Без обид :)

имхо если человек хочет подвес, почему и нет:)
подвес прощает кое-какие ошибки, поэтому процесс обучения полноценной езде на нем будет медленнее, но тут уже много от талантов зависит. некоторые за пол года надрючиваются так катать как другим вообще не дано никогда.

BuHTuk

, 140 это довольно много. байк становится совсем-совсем другим относительно хардтейла чем больше в нем ходов. так что к такому выбору лучше подходить осознанно. Собственно для чего он вам нужен?

Цитата сообщения от teplo отправленного 10 Ноя, 2011 в 11:45

найнер онли! и никаких гибридов.

Смотря где и как ездить.
Отрадно, что придумали более новое название туристам, заменяющее предыдущее название гибрид, дабы горниководам было не стыдно говорить: "Пересел на гибрид найнер/тунайнер: Это кайф! Чего я раньше гонял на этом раскладике гребаном, а не на 28'29'(28' с широкими шинами)?! Всем рекомендую!" :)

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 10 Ноя, 2011 в 12:13

имхо если человек хочет подвес, почему и нет:)
подвес прощает кое-какие ошибки, поэтому процесс обучения полноценной езде на нем будет медленнее, но тут уже много от талантов зависит. некоторые за пол года надрючиваются так катать как другим вообще не дано никогда.

BuHTuk

, 140 это довольно много. байк становится совсем-совсем другим относительно хардтейла чем больше в нем ходов. так что к такому выбору лучше подходить осознанно. Собственно для чего он вам нужен?

Я себе однорычажный двухподвес думаю взять. Зачем? Я могу себе его позволить. так почему бы и нет? А вообще, просто попробовать хочется.

толстовато :|)
многие покупают тру горник 26' и сразу ставят слики, чтоб по ВД удобней катать было...
и о чем нам это говорит?

Цитата сообщения от buhtuk отправленного 10 Ноя, 2011 в 12:29

Я себе однорычажный двухподвес думаю взять. Зачем? Я могу себе его позволить. так почему бы и нет? А вообще, просто попробовать хочется.

Ну я про это и писал. Если покупка ради покупки, ну есть лишние пару штук, то берите любой :)
Просто тут ситуация вот какая: если я имею возможность купить автобус, чтобы ездить на работу, я все равно его не куплю, кушает много, ставить негде и т.д. Примерно так и с велами, каждый заточен под определенные вещи, полного универсала нет. Нельзя на одном веле ездить по ВД, лазить в говнах и катать даунхил. Точнее физически можно, но во всех местах, кроме тех, для которых вел и предназначен, это будет определенным геммороем. Поэтому решите, где будете ездить 90% времени и тогда можно выбирать вел. Как то так.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 10 Ноя, 2011 в 12:29

толстовато :|)
многие покупают тру горник 26' и сразу ставят слики, чтоб по ВД удобней катать было...
и о чем нам это говорит?

о том, что миллионы мух леммингов не могут ошибаться!

Много города, хотя путь мой пролегает обычно через такие улицы, что загородные проселочные дороги кажутся автобаном, загородные покатушки по ухабам.

Я себе однорычажный двухподвес думаю взять. Зачем? Я могу себе его позволить. так почему бы и нет? А вообще, просто попробовать хочется.

могу позволить это плохой аргумент. довольно много хороших байков продаются с пробегом 300км потому что их хозяева могли себе их позволить. но вообще я за то чтобы пробовать то что хочется. по поводу того что писал про хода все в силе, не важно однорычажка или нет.

Цитата сообщения от buhtuk отправленного 10 Ноя, 2011 в 12:41

Много города, хотя путь мой пролегает обычно через такие улицы, что загородные проселочные дороги кажутся автобаном, загородные покатушки по ухабам.

У нас нет таких ухабов, ну практически нет, где нужна такая подвеска, а по городу правильно настроенный хардтейл справится не хуже подвеса, поверьте, я, как правило, езжу тоже не по проспекту :) Просто может на самом деле выйти ситуация, когда Вы купите подвес, который "можете себе позволить", через месяц поймете, что это не то, а вот продать его будет уже не совсем просто, из-за специфики. Думайте.