Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Удалённый пользователь

есть такая мысль у меня - когда любишь кататься, тебе пофиг какой у тебя велосипед.
когда любишь велосипед, тебе пофиг как ты катаешся.

Я люблю кататься и мне не пофигу какой у меня велосипед. Скажите, доктор, это лечится?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Сен, 2011 в 23:16

Я люблю кататься и мне не пофигу какой у меня велосипед. Скажите, доктор, это лечится?

сча попробуем....
в КК соревнованиях учавствовали, блок-пост, налибоки, ужгород ?

Вот тут черным по белому английским языком написано,
почему шоссейники, даже в больших ростовках, короткие.

рамы для высоких людей
http://velonews.competitor.com/2010/06/bikes-and-tech/technical-faq/technical-faq-with-lennard-zinn-why-tall-bikes-often-handle-poorly_121162

http://velonews.competitor.com/2011/09/bikes-and-tech/technical-faq/technical-faq-with-lennard-zinn-headset-wear-tall-bike-headtube-angles-nitrogen-in-tires-and-more_191139

т.е. UCI требует, чтобы они были короткие, и в больших ростовках производителю приходится даже жертвовать управляемостью (менять углы, как не хотелось).

В этом смысле, решение UCI продавать производителям специальную наклейку "соответствует правилам UCI"
(которое на первый взгляд воспринималось как "да они ваще охренели";)
выглядит логично, UCI не снимает свое требование к велам для гонок,
но убирает стимул подгонять велы "для народа" под эти требования.

А "гибриды" не соблюдали эти требования изначально. Ряд производителей, таких, как Scott, Rockmachine, Author - делают длинные гибридные рамы. Trek, Giant - покороче, но все равно длиннее, чем шоссейники.

Лично мне идти на компромиссы ради правил UCI не интересно. И я люблю длинные рамы, мне на них удобно.

Цитата сообщения от отправленного 30 Сен, 2011 в 23:28
Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Сен, 2011 в 23:16

Я люблю кататься и мне не пофигу какой у меня велосипед. Скажите, доктор, это лечится?

сча попробуем....
в КК соревнованиях учавствовали, блок-пост, налибоки, ужгород ?

Не думаю, что "кататься" и "соревноваться" это одно и то же. Под это дело многие даже отдельный велосипед собирают.

genechka_k, это не совет, а просто размышления.

Шоссер с алюминиевой вилкой не бери. Если только не будет недорогой возможности заменить на карбон (ну разве что только для ВД).
С прямым рулём... Ну это не так удобно; рога не спасут. В принципе, на том giant, что ты запостил, можно поставить баран, но манетки, даже sora, дорогие заразы.

Всякие старт-шоссе тоже не бери. Рама у обычных мягковата, съедает усилия на разгоне (зато и мелкие неровности тоже съедает; езжу на таком на работу на 35мм покрышках и со щитками; кстати, баран там ещё уже, но мне вполне хватает). Про "необычные" я не знаю. При педалировании стоя - как рыба изгибается :)

Циклокроссовый (это я тебе подсказал ранее) - трудно решить, нужен ли он тебе (или мне, если бы я выбирал себе). С одной стороны, уже есть горник. С другой стороны, кроссовые покрышки позволят меньше обращать внимания на покрытие (возможно часть поездок "для горника" перейдёт к нему). С третьей стороны, тот спеш всё же дороговат для ВД.

Возможно, оптимально будет поискать б/у вариант (или вложиться в апгрейд/замену горника).
И главное: если всё таки возьмёшь, то будь готов к тому, что ВД скоро тебе надоест, и будешь ездить лосить (вел будет подначивать :) ) по всяким "М..." и "Р...".

Всем, кто выбирает себе первый горник: в барахолке висит отличное предложение по отличной цене за такой комплит, не понимаю, почему еще не забрали байк:
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodan-Specialized-hardrock-Customtora-deor-alivio/

Михаил, огромнае Вам спасибо. Хоть кто-то ответил "для новичка"
Никагого апгрейда горника не будет, в принципе он у меня уже на сликах и контакты и катаюсь ввсегда с залоченой вилкой ;D Ужос |-)) 30 с + асфальт держу всегда, прямые , если еще и ветер попутный то сегодня по в.д. 40 с + Но горник же не для этого....
А мне так и хочется втопить !!!
О старт шоссе и прочих даже в их сторону не смотрю.
По деньгам - рама люминь вилка карбон, обвес по кругу - Shimano Tiagra, для новичка лучше не придумаешь #)
Ну , а горник оставить для его прямого предназначения ;)

Цитата сообщения от genechka_k отправленного 6 Окт, 2011 в 01:58

30 с + асфальт держу всегда, прямые , если еще и ветер попутный то сегодня по в.д. 40 с + Но горник же не для этого....
А мне так и хочется втопить !!!

А для чего шоссер в данном случае? Топить 50+ на ВД???!!
Так и скажи, что хочется потратить денег и купить еще одну игрушку, глаза порадовать.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 6 Окт, 2011 в 09:23

завидно или что? ,-)

Я уже ранее писал, что сам когда-то поступил именно так. Купил в дополнение к горнику шоссер, чтобы "топить". Разочаровался и хочу, чтобы человек понимал все нюансы и выбор сделал сознательно, а не ради новой игрушки.
Человек ведь пришел на этот форум, приценивается, спрашивает совета, а значит у него нет особого желания потратить денег просто так.

скорее всего есть и другие примеры, когда люди окончательно ушли от горника. в общем чужой опыт не много стоит, потому не так уж глупо если каждый решит наступить на свои грабли. советы как попробовать шоссер малой кровью были озвучены, а дальше свобода выбора :)

небольшой вопрос обладателям такого вот агрегата.
CANNONDALE TRAIL SL 3

возможна ли и предусмотрена ли конструкцией установка на него велобагажника

Удалённый пользователь

небольшой вопрос обладателям такого вот агрегата.
CANNONDALE TRAIL SL 3

даже страшно подумать, почему вы это спрашиваете.
но на всякий случай отвечу - нет. подразумевая что багажник не консольный и без доработок рамы

Вроде как рамы у 1-2-3 одинаковые, поэтому скажу, что у 2-го все предусмотрено и багажник (обычный) ставил RAE кому-то.