Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Сегодня пощупал и посидел на Specialized StumpJumper FSR COMP: http://specialized.velomir.by/catalog/view/1028/
Как же он хорош!
У меня рост 185, но оказалось что M-ка подходит больше, L-ка кажется слишком большой, положение почти лежачее. А вот M-ка у того же scott очевидно мала мне.
Так что видимо буду брать спешика в раме M.

Удалённый пользователь

Уважаемые гуру, хочу взять вел спеш, но не могу определиться с размером рамы, рост у меня182.Вел будет использоваться в кросскантри.

Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2011 в 16:55

Уважаемые гуру, хочу взять вел спеш, но не могу определиться с размером рамы, рост у меня182.Вел будет использоваться в кросскантри.

Пляши от 19". Я почти при таком росте ездил на спеше 21" - не понравилось, высоко центр тяжести был и на горках хозяйство рамы шугалось.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 28 Сен, 2011 в 17:18
Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2011 в 16:55

Уважаемые гуру, хочу взять вел спеш, но не могу определиться с размером рамы, рост у меня182.Вел будет использоваться в кросскантри.

Пляши от 19". Я почти при таком росте ездил на спеше 21" - не понравилось, высоко центр тяжести был и на горках хозяйство рамы шугалось.

Спасибо, я вот тоже думаю что надо 19размер.Буду примеряться.

Удалённый пользователь

Около 1000-1100у.е что можно в Минске купить с велосипедов для кросскантри, кроме двухподвесов, нужен хардейл.Что бы и рама хорошая была, амортизатор воздушный, тормоза дисковые.ну и начинка соответствующая, колеса тоже в счет.

Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2011 в 17:51

Около 1000-1100у.е что можно в Минске купить с велосипедов для кросскантри, кроме двухподвесов, нужен хардейл.Что бы и рама хорошая была, амортизатор воздушный, тормоза дисковые.ну и начинка соответствующая, колеса тоже в счет.

Тебе же уже везут

Цитата сообщения от отправленного 23 Сен, 2011 в 13:27

Продаётся Велосипед CANNONDALE TRAIL SL 1 черный металлик.б.У 3 МЕСЯЦА Пробег 700км.Размер рамы XL-на гарантии, вел в отличном состоянии.Про вел читаем тутhttp://www.velozona.by/catalog/2985.html .Причина продажи-везут другой вел, более дорогой..Что менялось от стока-стоит дабл 26-36, педали 520.За всё это щастье прошу 850 у.е.без торга...Систему можно вернуть на старые звёзды при желании.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от xaber отправленного 28 Сен, 2011 в 19:14
Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2011 в 17:51

Около 1000-1100у.е что можно в Минске купить с велосипедов для кросскантри, кроме двухподвесов, нужен хардейл.Что бы и рама хорошая была, амортизатор воздушный, тормоза дисковые.ну и начинка соответствующая, колеса тоже в счет.

Тебе же уже везут

Цитата сообщения от отправленного 23 Сен, 2011 в 13:27

Продаётся Велосипед CANNONDALE TRAIL SL 1 черный металлик.б.У 3 МЕСЯЦА Пробег 700км.Размер рамы XL-на гарантии, вел в отличном состоянии.Про вел читаем тутhttp://www.velozona.by/catalog/2985.html .Причина продажи-везут другой вел, более дорогой..Что менялось от стока-стоит дабл 26-36, педали 520.За всё это щастье прошу 850 у.е.без торга...Систему можно вернуть на старые звёзды при желании.

Везут ему наверно другой)))а этот будет тренировочный..У богатых свои предпочтения и возможности )))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2011 в 19:58
Цитата сообщения от xaber отправленного 28 Сен, 2011 в 19:14
Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2011 в 17:51

Около 1000-1100у.е что можно в Минске купить с велосипедов для кросскантри, кроме двухподвесов, нужен хардейл.Что бы и рама хорошая была, амортизатор воздушный, тормоза дисковые.ну и начинка соответствующая, колеса тоже в счет.

Тебе же уже везут

Цитата сообщения от отправленного 23 Сен, 2011 в 13:27

Продаётся Велосипед CANNONDALE TRAIL SL 1 черный металлик.б.У 3 МЕСЯЦА Пробег 700км.Размер рамы XL-на гарантии, вел в отличном состоянии.Про вел читаем тутhttp://www.velozona.by/catalog/2985.html .Причина продажи-везут другой вел, более дорогой..Что менялось от стока-стоит дабл 26-36, педали 520.За всё это щастье прошу 850 у.е.без торга...Систему можно вернуть на старые звёзды при желании.

Pascal -правильно подметил, может у меня их несколько, а вот чисто для кросскантри нет?

Удалённый пользователь

низнаю....кадейл сл1 - отличная боевая лошадка.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2011 в 21:03

низнаю....кадейл сл1 - отличная боевая лошадка.

Хочется новых ощущений..Да и тяжёлый он какой-то..

Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2011 в 21:08

Хочется новых ощущений..Да и тяжёлый он какой-то..

Sager наоборот? Требуем фото на весах. Написал бы сразу, что ростовкой ошибся, а так сейчас сам себя в яму затянешь.
За озвученный бюджет велосипед, из представленных в Минске, будет не намного легче, а про ощущения это вообще ппц...
попробуй ездить без седла

Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2011 в 19:58

Везут ему наверно другой)))а этот будет тренировочный..У богатых свои предпочтения и возможности )))

Pascal, человек не знающий какая ему подходит ростовка не станет покупать еще и тренировочный байк.

Цитата сообщения от отправленного 27 Сен, 2011 в 23:22

Так что видимо буду брать спешика в раме M.

Забрал его? А то я не дождался посмотреть. Приятно порадоваться за других. Это я к тебе подходил в магазине, покупал там велостанок. :)

Цитата сообщения от andysopl отправленного 29 Сен, 2011 в 07:19
Цитата сообщения от отправленного 27 Сен, 2011 в 23:22

Так что видимо буду брать спешика в раме M.

Забрал его? А то я не дождался посмотреть. Приятно порадоваться за других. Это я к тебе подходил в магазине, покупал там велостанок. :)

Прикольно когда в городе узнают... по аватарке! :)))
Да, забрал этого спешика, счастью нет предела! Очень необычные ощущения от езды.
А велостанок то зачем? Взял бы лучше шиповку.:)

Ну ввааааще крыша едет...
Очимо хочется шоссер
Есть варианты с прямым рулем кто чего скажет, может кто-то пробовал
Жду ваших ответов.
вот парочку вариатиков....

http://giant.velomir.by/catalog/view/584/

http://trek.velomir.by/catalog/view/738/

вес обоих одинаков, кто чего скажет?
Ща у меня пока только горник, но понимаю чего действительно захотел...душа однако.. :-9
На шоссейнике не ездил ваааще ни разу в жизни, в веломире сказали брать с прямым рулем, вот не знаю чего и делать.....

тру шоссеры придут и скажут что шоссер с прямым рулем не шоссер:)