Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 30 Сен, 2011 в 15:06

...

  1. эстетика посадки: когда я встречаю MTB- шника, едущего на веле с рулём 620-640 (а то и более), то всегда вспоминаю добрый старый анекдот - как мужик пытался донести домой купленный в магазине лист стекла для оконной рамы: настолько смехотворна фигура с растопыренными руками, особенно спереди...
  2. входя в лифт с шоссейным велосипедом я не испытываю никаких габаритных проблем: после меня и велосипеда ещё вполне могут туда войти ещё человека два, если они конечно не XXXL комплекции. С MTB такой фокус уже не проходит. Поэтому, первое, что я сделал приехав из магазина на купленном спэше хардроке домой - это отпилил концы руля до минимального (для манеток) размера
    ...
  1. Простите, а МТВ-шник по какому покрытию передвигается?
  2. На свой Спеш Хардрок купил руль 640мм 680mm, т.к. родного не хватало по ширине, некомфортно было...
    Ни в одном лифте с данным рулем не испытывал трудностей :-/
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 30 Сен, 2011 в 15:23

Для меня это очень серьёзно, если учесть, что как минимум два раза в день (на работу и с работы), а по выходным и гораздо чаше с этим приходится сталкиваться. А Вы, что живёте на первом этаже?

нет не на первом, на 3. к себе всегда пешком хожу.
а к любовницам иногда поднимаюсь на лифту (обратно как повезет, лучше все же тоже на лифту, чем через балкон)
с великом кадейлом в 21" ростовке и 680мм рулем тоже нигде еще не застревал.

Цитата сообщения от отправленного 30 Сен, 2011 в 15:11

Зачем было пилить?Надо было его снять и продать как райзер, а купить на замену другой, подходящий руль под себя.

Кстати, при отпиливании концов трубы руля, внутри неё был обнаружен (и благополучно изъят) кусок некоей (видимо технологической) железной арматуры, успешно оставленной там китайцами. Граммов на сто вел стал легче :) (но всё равно, в полтора раза тяжелей шоссейника :( )

Удалённый пользователь

о...... возможно мне помогает входить в повороты и лифты 1.5" рулевая колонка

Стоял стоковый 680 райзер, нормально в лифт влазило, правда со мной больше туда никто не влезет. Но думаю даже если бы было место, то никто не полезет в лифт к грязному велосипеду и велосипедисту... Очень надуманная проблема с лифтами.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 30 Сен, 2011 в 15:33
  1. Простите, а МТВ-шник по какому покрытию передвигается?
  2. На свой Спеш Хардрок купил руль 640мм, т.к. родного не хватало по ширине, некомфортно было...
    Ни в одном лифте с данным рулем не испытывал трудностей :-/
  1. Тех кого я имел в виду - по асфальту - в этом то и анекдотичность... Наверно на ХС трассе MTB и такой руль более уместны...
  2. "Ко всему привыкает человек... И Герасим привык к городской жизни..." (Тургенев, "Му-му";)
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 30 Сен, 2011 в 15:41
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 30 Сен, 2011 в 15:33
  1. Простите, а МТВ-шник по какому покрытию передвигается?
  2. На свой Спеш Хардрок купил руль 640мм, т.к. родного не хватало по ширине, некомфортно было...
    Ни в одном лифте с данным рулем не испытывал трудностей :-/
  1. Тех кого я имел в виду - по асфальту - в этом то и анекдотичность... Наверно на ХС трассе MTB и такой руль более уместны...

предлагаете всем, у кого МТВ, иметь два руля в комплекте? |-)) а еще второй комплект полусликов, а то что ж это такое - по городу на ноббиниках...и обязательно кассету 11-23, нафига вообще на асфальте в РБ 32ая звезда сзади?

Удалённый пользователь

предлагаю пашевичу вручить орден имини петросяна.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Сен, 2011 в 15:47

предлагаете всем, у кого МТВ, иметь два руля в комплекте? |-)) а еще второй комплект полусликов, а то что ж это такое - по городу на ноббиниках...и обязательно кассету 11-23, нафига вообще на асфальте в РБ 32ая звезда сзади?

В отличие от некоторых, я никогда никому ничего не предлагаю, а высказываю своё мнение.
А вот эти некоторые, в соседней теме, предлагали до трассы XC добираться на автомобилях - вот с ними и спорьте, если так хочется...

Цитата сообщения от отправленного 30 Сен, 2011 в 15:50

предлагаю пашевичу вручить орден имини петросяна.

А он знает, кто это? :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 30 Сен, 2011 в 15:57
Цитата сообщения от отправленного 30 Сен, 2011 в 15:50

предлагаю пашевичу вручить орден имини петросяна.

А он знает, кто это? :)

ипатьколотить, подумал петросян. пашевич меня не знает.

Да, на МТБ по асфальту с широким рулем - это очень смешно и анекдотично :)

Цитата сообщения от вв отправленного 30 Сен, 2011 в 15:57
Цитата сообщения от отправленного 30 Сен, 2011 в 15:50

предлагаю пашевичу вручить орден имини петросяна.

А он знает, кто это? :)

вряд ли. скорее всего петросян никого не знает с "поехалей". а ведь приезжал в минск, подлец!

Удалённый пользователь

смешно и анекдотично было когда я на шоссере на осфальте гродненской трассы не смог догнать какого то бодрого и поджарого горника.

Цитата сообщения от отправленного 30 Сен, 2011 в 16:06

смешно и анекдотично было когда я на шоссере на осфальте гродненской трассы не смог догнать какого то бодрого и поджарого горника.

Да ну нафиг ?