Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от genechka_k отправленного 30 Сен, 2011 в 00:33

Короче вааащее крыша поехала........
По в.д , конечно...

не злоупотребляй ВДшкой, злые языки говорят, что ее чем то посыпают или в моющее стредство чтото добавляют, вызывающее привыкание и довольно часто - агрессию по отношению к колясочникам и пешеходам

Цитата сообщения от genechka_k отправленного 30 Сен, 2011 в 00:33

По в.д , конечно в отсутствии людей.
Но шоссер с его весом выходящим из 9 кг. братцы....
Куплю.

Тебе шоссер только для ВД???
Потому что если нет, то можешь разочароваться.
Хотя... если финансы позволяют, то опыт все равно полезный приобретешь и если откажешься от шоссейника, то хотя бы сознательно.
Хочешь 9 кг - сделай горник с таким весом.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Сен, 2011 в 09:15

Хочешь 9 кг - сделай горник с таким весом.

например как? покрышки 1.25"слики, вилку жесткую, кассету шосейную и тормоза вибрейки?

Цитата сообщения от отправленного 30 Сен, 2011 в 09:21
Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Сен, 2011 в 09:15

Хочешь 9 кг - сделай горник с таким весом.

например как? покрышки 1.25"слики, вилку жесткую, кассету шосейную и тормоза вибрейки?

Ну этот же сделали http://weightweenies.starbike.com/articles.php?ID=94 5.8 кг. Так что до 9кг есть еще запас.
Лично я могу дойти до этого веса (9кг, ну может 9.2 где-то), но тогда придется купить дорогие колеса + бескамерка, а к этому еще не созрел как психологически, так и финансово.
А вообще за цену хороших колес можно купить неплохой шоссейник.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Сен, 2011 в 09:41
Цитата сообщения от отправленного 30 Сен, 2011 в 09:21
Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Сен, 2011 в 09:15

Хочешь 9 кг - сделай горник с таким весом.

например как? покрышки 1.25"слики, вилку жесткую, кассету шосейную и тормоза вибрейки?

Ну этот же сделали http://weightweenies.starbike.com/articles.php?ID=94 5.8 кг. Так что до 9кг есть еще запас.
Лично я могу дойти до этого веса (9кг, ну может 9.2 где-то), но тогда придется купить дорогие колеса + бескамерка, а к этому еще не созрел как психологически, так и финансово.
А вообще за цену хороших колес можно купить неплохой шоссейник.

горник с весом 9 кг будет стоить как полная велохата разнообразных велосипедов. в общем кому что конечно, но дорога тотального весоманьячества для большинства людей со стороны выглядит как заболевание мозга подходит далеко не всем

для неуверенных в необходимости шоссера брать нужно не верволк-гибрид, а шоссер с прямым рулем, но заводской.
Giant FCR2 мне лично очень доставляет.
если такой джаинт уже нигде не найти, то у спеша есть сиррусы на карбоновой вилке.
но сиррус спорт слабоват. а вот сиррус комп.....

Цитата сообщения от mtb\-by отправленного 30 Сен, 2011 в 10:28

для неуверенных в необходимости шоссера брать нужно не верволк-гибрид, а шоссер с прямым рулем, но заводской.

неуверенные хотят попробовать циклер. т.к. есть большая уверенность, что 10-атмосферные трубки обязательно лопнут на каком-нть стыке бетонки. ну или во двор заедешь весь такой красивый на шоссере и бабах обеспечен.

как бэ ничего не мешает вроде неуверенным в трубках поставить резину чуть потолще на шоссер. разница то там не только в покрышках. так что загон на циклер если хочется попробовать шоссер это вообще странно.

Удалённый пользователь

речь идет именно о ТРУБКАХ?
хм. а оно вам надо? ездите на клинчерах. дешево и сердито.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 30 Сен, 2011 в 12:53

как бэ ничего не мешает вроде неуверенным в трубках поставить резину чуть потолще на шоссер. разница то там не только в покрышках. так что загон на циклер если хочется попробовать шоссер это вообще странно.

загон на циклер перестаёт выглядеть странным, если вспомнить про наше всеобщее нищебродство. т.е. хочется и шоссер, но и чтобы по от дома до работы комьютить по лесочку. и в парк выехать на грунт с девочкой и в поход на нём же с водочкой. вот тут-то нам маркетолог и выкатывает циклер, но с дисковыми тормозами. (что у спортсменов вызывает тока улыбку). а мы это с радостью берём, ибо отвечает требованиям.
как-то так.

Цитата сообщения от mtb\-by отправленного 30 Сен, 2011 в 10:28

для неуверенных в необходимости шоссера брать нужно не верволк-гибрид, а шоссер с прямым рулем, но заводской.
Giant FCR2 мне лично очень доставляет.

Мужественно пытался привыкнуть к прямому рулю Giant FCR2, но после тысячи км сдался, поставил на него шоссейный руль и автоматы, и только тогда получил по всем параметрам удовлетворяющий меня велосипед.
Впрочем, ничуть не меньше мне доставляет и крокодил на базе спецзаказовского старт-шоссе (без автоматов, с нарамными манетками, но с нормальным шоссейным рулём), на котором я езжу на работу (и не только).
Ко всему, конечно, привыкает человек, но вот только не понимаю, как можно говорить об удобстве MTB руля для гибридов, попробовав нормальный (хотя бы километров 300, для привыкания). Беда в том, что сейчас 95% начинают с MTB и им просто не с чем сравнивать...

Удалённый пользователь

с 2012 года УсИ разрешило использование дисковых тормозов на циклерах.
помню когда хотел прокатится на цилере россы он предупредил - акратнее, передний тормоз кое как цепляет. а задний не работает.

Цитата сообщения от mtb\-by отправленного 30 Сен, 2011 в 10:28

для неуверенных в необходимости шоссера брать нужно не верволк-гибрид, а шоссер с прямым рулем, но заводской.
Giant FCR2 мне лично очень доставляет.
если такой джаинт уже нигде не найти, то у спеша есть сиррусы на карбоновой вилке.
но сиррус спорт слабоват. а вот сиррус комп.....

Для отставших от жизни,

верволк-гибрид отличается от шоссера тем, что в нем гибридная рама, т.е. она длинная впереди (верхняя труба 580-620 мм, комфорт-устойчивость), длинные задние перья (комфорт),
вибрейки, большие зазоры (резина хоть до найнерной, щитков хоть 2),
всякие там крепления для щитков-багашников ...

Руль - баран с ручками.
Система может быть гибридная 48.. или шоссейная 52...
Передачи: когда есть, когда нет, кассета и з.п. шоссе или мтб.
(Гибридные обода - это мой внутренний стандарт, могу поставить и шоссейные).

Просьба всякую чушь с моим ником не связывать.

Циклер вместо шоссера вполне себе подход.
Большие зазоры, можно поставить широкую резину и ездить где захочешь, хоть по грунту, хоть по разбитым бетонкам.

Только они тоже все короткие, переднее колесо где-то под седлом, и ноги за него цепляются. Торможение овер-руль. (И ценник.)

Делать шоссер из гибрида - это длинный путь, но готовый длинный шоссер не найти, они даже в ростовке 62 см короткие. (хотя я один таки нашел, хромолевый giant peloton 7200, на группе rsx, рост 58 верхняя труба 59 см.)

Другое дело, когда гибридная рама все равно уже есть, и колеса уже есть самосбор, так уже нет смысла инвестироваться в шоссер.

А еще мне не нравится в шоссейниках отсутствие грязезащиты в дешевых ;D моделях (от 800 до 1200 $ примерно). Дешевые циклеры на младших шоссейных группах - та же проблема.

А шоссер с флетбаром - это все те же недостатки, и минус нормальный руль с ручками.

загон на циклер перестаёт выглядеть странным, если вспомнить про наше всеобщее нищебродство. т.е. хочется

скажем так если представить отрезок развития велосипеда между шоссером и кк, различных вариантов будет достаточно много: шоссер, циклер, гибрид, 26/29 на сликах, нормальный кк. почему при сомнениях в шоссере логично выбирать максимально близкий к нему промежуточный вариант? циклер для начинающего велосипедиста будет обладать теми же недостатками - рульбаран, именно в этом скорее всего и будет сомнение. ну да это хозяйское дело.

Ко всему, конечно, привыкает человек, но вот только не понимаю, как можно говорить об удобстве MTB руля для гибридов, попробовав нормальный (хотя бы километров 300, для привыкания). Беда в том, что сейчас 95% начинают с MTB и им просто не с чем сравнивать...

в чем же тут беда? те кто начал с баранов остались их адептами, те кто начал с мтб - аналогично?
имхо баран делает велосипед нестабильным на низких скоростях, которые собственно и будут везде кроме нормального асфальта. ко всему наверное привыкаешь, даже к такому дерганому рулю.