Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от aifyou отправленного 30 Май, 2011 в 14:55

Хочется узнать мнение форумчан, как вы думаете, может ли вариант покупки LTD Egoist 100, которой при своей цене 600 у.е. идет с оборудованием XTR и TORA и последущей замене рамы являться хорошим приобретением? Что еще предложите поменять на нем? Целесообразен ли такой"финт ушами"? Как я понимаю, оборудование установленное на нем стоит больше 600у.е? Другими словами можно ли использовать этот велик основой для сборки велика весом до 11кг?
http://www.velozona.by/catalog/2875.html

если вы хотите "собирать" велик до 11кг, то видимо это далеко не первый ваш велосипед, вы владеете вопосом, вы осознанно пришли к решению создать кастом и нафига вам тогда мнение форумчан, большенство которых ездит на серийных(с минимальным необходимым апгрейдом) моделях ? если же это ваш первый вел - то не парьте мозг ни себе не людям... за 600 у.е. можно купить хороший велосипед без необходимости гемороиться в дальнейшем с целью менять раму. (В любом случае при сборе хорошего вела до 11 кг вы вбухаете намного больше бабла чем оно того скорее всего будет стоить.) Для этого почитайте данную ветку...
П.С. " Как я понимаю, оборудование установленное на нем стоит больше 600у.е?"- что то я сильно сомневаюсь, что магазин так лоханулся...А может у них акция - подарим навеску на 700-800 за 600??? ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от aifyou отправленного 30 Май, 2011 в 14:55

Хочется узнать мнение форумчан, как вы думаете, может ли вариант покупки LTD Egoist 100......
Другими словами можно ли использовать этот велик основой для сборки велика весом до 11кг?

В стоке он весит больше 14 кг. Думай, что надо заменить, что б скинуть 3с хвостиком килограмм.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от васяпетров отправленного 30 Май, 2011 в 16:00
Цитата сообщения от aifyou отправленного 30 Май, 2011 в 14:55

Хочется узнать мнение форумчан, как вы думаете, может ли вариант покупки LTD Egoist 100, которой при своей цене 600 у.е. идет с оборудованием XTR и TORA и последущей замене рамы являться хорошим приобретением? Что еще предложите поменять на нем? Целесообразен ли такой"финт ушами"? Как я понимаю, оборудование установленное на нем стоит больше 600у.е? Другими словами можно ли использовать этот велик основой для сборки велика весом до 11кг?
http://www.velozona.by/catalog/2875.html

Для этого почитайте данную ветку...
П.С. " Как я понимаю, оборудование установленное на нем стоит больше 600у.е?"- что то я сильно сомневаюсь, что магазин так лоханулся...А может у них акция - подарим навеску на 700-800 за 600??? ;D

Shimano поставляет навесное фирмам производителям велосипедов в разы дешевле чем можно купить это оборудование отдельно в магазине (в Европе). У нас еще накрутят. А менять кроме рамы придется и колеса и т.д. Слишком много дополнительных трат если ставить цель 11 кг. А если просто поменять раму, то почему бы и нет. Главное суметь потом собрать.

"если вы хотите "собирать" велик до 11кг, то видимо это далеко не первый ваш велосипед, вы владеете вопосом, вы осознанно пришли к решению создать кастом и нафига вам тогда мнение форумчан, большенство которых ездит на серийных(с минимальным необходимым апгрейдом) моделях ? если же это ваш первый вел - то не парьте мозг ни себе не людям... за 600 у.е. можно купить хороший велосипед без необходимости гемороиться в дальнейшем с целью менять раму. (В любом случае при сборе хорошего вела до 11 кг вы вбухаете намного больше бабла чем оно того скорее всего будет стоить.) Для этого почитайте данную ветку...
П.С. " Как я понимаю, оборудование установленное на нем стоит больше 600у.е?"- что то я сильно сомневаюсь, что магазин так лоханулся...А может у них акция - подарим навеску на 700-800 за 600??? "
Я собирать буду 1ый свой велик. На bike-components.de только задний переклюк, вилка и тормоза от эгоиста обойдутся в 525у.е.

"В стоке он весит больше 14 кг. Думай, что надо заменить, что б скинуть 3с хвостиком килограмм."
Замена руль+вынос+рама+подседел смогут дать такую экономию?

Удалённый пользователь

кстати в нем колеса можно попробовать пересобрать на 24 спицах. если весу порядка килограмм 80, то будет все пучком.
только спицы нужны хорошие. не уверен что в стоке они такие.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от aifyou отправленного 30 Май, 2011 в 16:55

Замена руль+вынос+рама+подседел смогут дать такую экономию? (3кг)

по самым грубым подсчетам в ЛТД(с небольшим загибанием в большую сторону)
рама 2.5кг
подсидел 0.4кг
руль 0.35кг
вынос 0.25кг
итого: 3.5кг.
если найдеш новый комплект рама+вынос+подсидел+руль весом 0.5кг .... то да, такую экономию может дать

для 11кг велика тебе придется поменять почти все. оставив только тормоза, переклюки-манетки.
вилку тоже в замену.

Спасибо. Ответ исчерпывающий.
Но думаю все равно данная модель является интересной не как готовое изделие, а как набор для дербана. Например, если наберутся желающие на его компоненты, можно скинуться. Я готов вложить 250 и снять джусики+переклюки с манетками и вилкой))). Ищу Компаньонов

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от aifyou отправленного 30 Май, 2011 в 17:18

Спасибо. Ответ исчерпывающий.
Но думаю все равно данная модель является интересной не как готовое изделие, а как набор для дербана. Например, если наберутся желающие на его компоненты, можно скинуться. Я готов вложить 250 и снять джусики+переклюки с манетками и вилкой))). Ищу Компаньонов

жжешь ) 100переклюк 100 джусики 40 манетки 100 вилка МИНИМУМ ))) остальное мало кому надо )

Ребята, добрый день!
Помогите выбрать велик!
Ищу для прогулок в городе, в парке по дорожкам, вот этот понравился, какое о нем ваше мнение?
Спасибо, жду! :D
http://www.ltd-bikes.by/user/image/pic-big/big956.jpg

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ledyfly отправленного 30 Май, 2011 в 17:21

Ребята, добрый день!
Помогите выбрать велик!
Ищу для прогулок в городе, в парке по дорожкам, вот этот понравился, какое о нем ваше мнение?
Спасибо, жду! :D
http://www.ltd-bikes.by/user/image/pic-big/big956.jpg

по большому счету пойдет для парка.
но лучше брать http://www.ltd-bikes.by/?id=946>, а еще лучше - небольшой ростовочки <http://www.ltd-bikes.by/?id=1006
багажник на парковых байках не нужен, а щитки хорошо.

Цитата сообщения от ledyfly отправленного 30 Май, 2011 в 17:21

Ребята, добрый день!
Помогите выбрать велик!
Ищу для прогулок в городе, в парке по дорожкам, вот этот понравился, какое о нем ваше мнение?
Спасибо, жду! :D
http://www.ltd-bikes.by/user/image/pic-big/big956.jpg

Прогулки в городе в парке по дорожкам - надоест через 2 недели, и надо будет ехать куда-то дальше.

Наше мнение об этом весьма низкое. Кроме внешнего вида, ничего хорошего нет.

Если рост/пропорции позволяют, берите что-то с классической геометрией (маленькой, но "мужской" рамой) и жесткой вилкой (в идеале), что-то вроде giant upland (из дешевого).
Если совсем никак, и женская рама необходима, что-то было у trek (тоже не очень, но поприличнее по оборудке).

Этот ltd, если, предположим, купить, а через 2 недели передумать и продавать, $150 в лучшем случае, если найдется такой же глупый чайник. (по делу, там и на 100 не наберетсяё) Т.е. это никому не нужный металлолом изначально.

Я бы вообще советовал для начала колеса 28'' всем, кто не планирует много лазить по лесным лужам и свежевспаханным полям. Т.е. гибрид. А на более продвинутом уровне уже либо легкий быстрый шоссейник, либо лесной трактор МТБ, но только уже не за 300 енотов.

На bike-components.de только задний переклюк, вилка и тормоза от эгоиста обойдутся в 525у.е.

возможно в 525 обойдутся компоненты 2011 модельного года. на эгоисте возможно стоят модели прошлых лет. как бы сейчас хз что с заказом с чейна, но если он очухается, смотрите что есть там, бывает что оборудование прошлых модельных годов идет с хорошими скидками.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sub отправленного 30 Май, 2011 в 14:45
Цитата сообщения от отправленного 30 Май, 2011 в 14:04
Цитата сообщения от отправленного 30 Май, 2011 в 12:00

женская модель без седла. намек понят?

нет :)

Fuji Nevada 5.0 Lady Dark Silver (2011)
седло однако якобы прилагается к велосипеду. возможно даже устанавливается, но этого никто не видел

гы... а я сперва не понял, чего мамонт смеется.

Хороший вариант для девушек, но мне нужна классическая рама.

объясните мне, как человеку месяц назад купившему свой первый велосипед, чем между собой различаются группы навесного оборудования?
например чем аливио лучше чем ацера?