Помогите выбрать велик! Сезон-2011

спеш ол М тяжелый очень. может спеш хард рок спорт будет неплохой альтернативой

быть может посоветуете тогда максимум что можно взять до 250-300 у.е.
буду безмерно признательна любому высказавшему свое мнение ,-)

Цитата сообщения от aifyou отправленного 2 Июн, 2011 в 01:05

спеш ол М тяжелый очень. может спеш хард рок спорт будет неплохой альтернативой

хм, а я всегда думал что у линеек 1-го производителя в определённом ценовом сегменте рамы одинаковые). в данном случае линейка hardrock... многие просто говорят, что мол "смотрите в сегменте до 500 на цвет";)... а ехать с лишними 1-2мя кг на протяжении многих лет, надеюсь. как то не шибко приятно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от javes отправленного 2 Июн, 2011 в 01:23

мол "смотрите в сегменте до 500 на цвет";)... а ехать с лишними 1-2мя кг на протяжении многих лет, надеюсь. как то не шибко приятно.

по большому счету-заключение верное. хотя есть нюансы.
разницы в весе 1-2меж приведенными спешами точно не будет. максимум полкило.
"на протяжении многих лет" - это слишком преувеченно. за год среднеинтенсивных покатушек (4-5тыр км) произойдет естественный износ компонентов. звезд кассеты, цепи, системы, покрышек.
у тебя будет выбор - купить легкие компоненты (подороже) или такой же как были (подешевле). на одной только резине можно скосить 0.7кг. а у тебя еще звезды.
система деор холовтеч2 уже минус 200грамм (и минус ~100уев). можеш поставить потом шоссейную кассету - в покатушках будет больше рабочих звезд. и весит она меньше.

Цитата сообщения от отправленного 2 Июн, 2011 в 01:33

за год среднеинтенсивных покатушек (4-5тыр км) произойдет естественный износ компонентов.

Теперь я понимаю. насколько я далёк от велоспорта)
казалось в детстве катаешся на раскладушке каждый день, на протяжении лет так 5-ти, и кроме замены резин проблем не знаешь... или это только так у меня?)

Так а рамы у них( P.2 All Mountain и Hardrock Sport Disc) и одинаковые всё-таки?) Или навес создаёт эту разницу в весе?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от javes отправленного 2 Июн, 2011 в 01:51

Теперь я понимаю. насколько я далёк от велоспорта)
казалось в детстве катаешся на раскладушке каждый день, на протяжении лет так 5-ти, и кроме замены резин проблем не знаешь... или это только так у меня?)

это не велоспорт, это обычные покатушки. в спорте в разы быстрее будет изнашиваться.

я тоже катался в детстве на раскладном аисте. действительно, проблема износа цепи и звезд там не стояла. т.к. там звезды толстые, с полноразмерными по высоте зубьями. цепь, даже и растянутая, все равно сохраняет работосопобность. в современных велах, где используется индексное переключение скоростей, НЕТ такой возможности применять подобные звезды. там используются более тонкие звезды с мелкопрофильными зубьями. поэтому ресурс всей трансмиссии (звезды-цепь) бюджетного велосипеда порядка 2-5тыр км.

местами, где едеш и в ус не дуеш на горнике, на аисте с 20" колесами просто не сунешся.

раньше деревья были большими и яблоки вкусными. сейчас я не как в детстве. весу под 100, силы в ногах тоже побольше (уже был случай разрыва звена цепи). что так же сказывается на износе компонентов.

Так а рамы у них( P.2 All Mountain и Hardrock Sport Disc) и одинаковые всё-таки?) Или навес создаёт эту разницу в весе

а какая разница в весе? и как определяли? со слов или с весами пришли.
обвес примерно одинаков. рамы впринципе тоже (за исключением вида и изгиба линий форм)

Спасибо Мамонт-98 за подробную информацию, та всё же тогда спеш спорт диск или All Mountain?) Все так валят миранду, что просто невозможно не смотреть в ту сторону) есть там конкурент спешу по этой цене?)

Удалённый пользователь

мерида по сравнению с приведенными вариантами некузявая (вилка хреновая, система - с несъемными передними звездами)

если для спокойных покатушек - хардрок. вилка дарт3 будет лучше чем сантур хсм. тем более есть вероятность переделки ее в воздушную.

аваланч имеет слишком злую резину. на асфальте накат хуже. но если захочется поотжигать на пересеченке, это будет только плюс. и рама менее эстетически красивая.

Спасибо за дельные советы всем, и в отдельности Мамонту-98:)

Удалённый пользователь

Посоветуйте, какой вел купить. Бюджет 300 зелёных. Нужен 90% для города. Джайнт, Трэк, ГТ, ЛТД - что из этого лучше/хуже?. Буду благодарен за советы.

Посоветуйте какой лучше взять байк для 2-летнего ребёнка (девочка): 3-х или 4-х колёсный? Мне кажется тип и размер рамы тут не так критичен ;)

Цитата сообщения от отправленного 2 Июн, 2011 в 11:10

Посоветуйте, какой вел купить. Бюджет 300 зелёных. Нужен 90% для города. Джайнт, Трэк, ГТ, ЛТД - что из этого лучше/хуже?. Буду благодарен за советы.

жаинт трек и гк это нормальные бренды. лтд среди них темная лошадка. но нужно отметить что в этом ценовом диапазоне это играет ему на руку, так как если меньше придется доплачивать за бренд, может получиться за те же деньги чуть лучшее железо. не прислушивайтесь к следующей мысли, но знайте что она есть и не просто так: новые велосипеды за эти деньги все барахло. выбирайте по цвету.
по поводу компоненов: хорошо когда на велосипеде двойные обода, кассетная заняя втулка, безрезьбовая рулевая.
на новом велосипеде до 300 долларов желательно ободные тормоза и жесткая вилка.

Цитата сообщения от javes отправленного 1 Июн, 2011 в 21:48

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу обратиться за советом к бывалым по выбору байка за 430-530

Моя комплекция - 184, 86 кг
Велосипед планируется использовать для езды по трассе 80% 20% бездорожье. Возможно в будущем захочется поучаствовать в покатушках массовых 1-2х дневных. Так же крайне желательно, чтобы велик был крепенький, не боялся прыгать со ступенек, залазить на бордюры. Тем не менее эксплуатировать буду бережно. Неплохо бы было чтобы можно было гредить в будущем вел (возможно багажник поставить, ободы на колёса (защита от грязи и дождя). Хорошо бы было, если бы велосипед мог развивать большую скорость на трассе.

Прочитав сей форум от корки до корки и проанализировав высказывания форумчан, сделал следующие выводы для себя.

  1. конандоили хорошие велосипеды, но покупка их отпадает ввиду нестандартности передней части велосипеда.

  2. Выбирать следует из производителей:
    а)Specialized
    б) Trek
    в) Merida
    г) GT

  3. В частности заинтересовали следующие модели по цене\качеству
    а) http://www.velozona.by/catalog/32.html
    б) http://specialized.velomir.by/catalog/view/718/
    в) http://sport.1k.by/sportingequipment-bicycles/merida/Merida_Matts_20_MD_2011-528626.html
    г) http://specialized.velomir.by/catalog/view/791/
    в) добавьте достойных Merida в эту цену, так я точно знаю что они есть)

  4. очень люблю удобные сиденья, которые не режут между ног, сидя на которых можно комфортно преодолевать 30-50 км в день =)

  5. 1-й грейд планирую сделать после сезона эксплуатации. по-этому хочу изначально более- менее сбалансированную версию.

Помогите пожалуйста выбрать лучшую модель по обвесу\надежности и цене\качеству, Заранее благодарю

ну по меридам видел вот такие варианты, каак вы просили выложить
1)это с учотом того что у вас больше хорошее покрытиеРР
http://ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gorodskie/velosiped_merida_crossway_20_md_n2.html
2)http://ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gorodskie/velosiped_merida_crossway_40_v_n2.html
ыы тока вариант номер 2 почему то на сайте у них фотка дискового велаРР а написано что на вибрякахРРР
что уважажаемые форумчане скажут по данным аппаратам??? тоже интересует!

Цитата сообщения от барсик отправленного 2 Июн, 2011 в 12:32

Посоветуйте какой лучше взять байк для 2-летнего ребёнка (девочка): 3-х или 4-х колёсный? Мне кажется тип и размер рамы тут не так критичен ;)

Я думаю особо загоняться не стоит) У меня в детстве были и 3-х и 4-х колёсный, какой больше любил - затрудняюсь ответить)

Цитата сообщения от ездок отправленного 2 Июн, 2011 в 14:27

ну по меридам видел вот такие варианты, каак вы просили выложить
1)это с учотом того что у вас больше хорошее покрытиеРР
http://ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gorodskie/velosiped_merida_crossway_20_md_n2.html
2)http://ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gorodskie/velosiped_merida_crossway_40_v_n2.html
ыы тока вариант номер 2 почему то на сайте у них фотка дискового велаРР а написано что на вибрякахРРР
что уважажаемые форумчане скажут по данным аппаратам??? тоже интересует!

Спасибо) уже на спеш настроился)