Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от jjlocs отправленного 10 Июн, 2011 в 14:01

Мамонт-98, спасибо, все понятно. Сдерживающие факторы есть: время, хотя зимой может не так критично. С заменой рамы для меня - это пока не вариант. Тем более может возникнуть ситуация множественности на рынке: будет много таких умных как я, желающих продать свою раму от ltd, а спроса не будет. Что скажите по спешам?
2) http://specialized.velomir.by/catalog/view/783/
3) http://specialized.velomir.by/catalog/view/718/
4) http://specialized.velomir.by/catalog/view/772/

Имел опыт общения с первыми двумя. Хардрокспорт полегче на кг где-то за счет рамы и колес, мне он больше нравиться. P2 AM массивнее тяжелее с тракторной резиной и имеет гидравлич тормоза. Катят оба одинаково, проверено. Для себя брал бы алл маунтин. Он бордюры берет вообще без проблем. Хотя рокхопер легче спорта еще где-то на кило. Вопрос насколько важен для вас вес. По поводу железяк не загоняйтесь, лтд не берите, нафиг вам этот анонизм на шильдик XT. Единственный момент из-за которого можно гдянуть в сторону лтд - вилка, но по-моему мнению, сантуры не так уж ужасны, как о них говорят.

911, спасибо, очень понятно излагаете :) Мне просто интересно: на велосипедах этой ценовой категории для такого неопытного ездока, как я, будет сильно заметна эта разница в обвесе между эгоистом и спешами? Или тут вопрос только в износостойкости элементов? И, кстати, как спеши нормально тюнингу поддаются?

Рассматривал вариант покупки gt avalanche 1.0, но почитав форум что то начали терзать сомнения.Тут его мило трактором называют.Но есть в данной ценовой категории еще именитые trek 4500, giant iguana, specialized rockhopper.Хотелось бы услышать объективные мнения по раме и навеске.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jjlocs отправленного 11 Июн, 2011 в 00:15

И, кстати, как спеши нормально тюнингу поддаются?

тюнингу (апгрейду)замечательно поддаются. апгрейдить на хорошую и красивую раму - одно удовольствие.

Цитата сообщения от mr\.nobody отправленного 11 Июн, 2011 в 00:22

Рассматривал вариант покупки gt avalanche 1.0

Трактор, потому что не любят в этом сообществе рамы GT за их вычурные треугльники. Хотя большинство не не_любят, а просто повторяют модное слово. Если вам нравится как он выглядит, то покупайте первую аву смело. Не все в нем шикарно, но вцелом нормальный трактор ;)

Цитата сообщения от jjlocs отправленного 11 Июн, 2011 в 00:15

911, спасибо, очень понятно излагаете :) Мне просто интересно: на велосипедах этой ценовой категории для такого неопытного ездока, как я, будет сильно заметна эта разница в обвесе между эгоистом и спешами? Или тут вопрос только в износостойкости элементов? И, кстати, как спеши нормально тюнингу поддаются?

Вы разницу не заметите. Также думаю Рокхоппера или P2AM вам скорее всего хватит. Это не стелсы и удовольствие от них вы вполне получите. Оборудование СРАМ X4 и X5 вполне достойно, и прослужит вам при не слишком жесткой езде долго и счастливо.
По опыту так же скажу, что покупать велик и сразу думать о его апгрейде для новичка нелепо. Дело в том что апгрейд того же лтд вам обойдется дороже, чем его последущая продажа с покупкой велосипеда более высокого класса. Купите велосипед который будет приносить вам удовольствие прямо сейчас а не в перспективе. Кстати даже хардрок спорт очень приятный велик, хоть и самый дешевый, я на нем гораздо больше люблю кататься, чем, скажем, на Скейле 40 с его спортивной посадкой.
А еще я бы вам очень посоветовал бы обратить внимание на следующие модели:
http://www.maksima.by/catalog/Velosiped_CORRATEC_XVert_Motion_DISC_Limitirovannaya_s_1948.html
http://www.velozona.by/catalog/243.html
Мне кажется они хоть и чуть выходят за рамки 600, но интереснее тех, что предложили вы

Цитата сообщения от alex007 отправленного 11 Июн, 2011 в 00:36

Трактор, потому что не любят в этом сообществе рамы GT за их вычурные треугльники. Хотя большинство не не_любят, а просто повторяют модное слово. Если вам нравится как он выглядит, то покупайте первую аву смело. Не все в нем шикарно, но вцелом нормальный трактор ;)

Кстати к "славе" GT как бренда в РБ треугольники не имеет совершенно никакого отношения ;)

Цитата сообщения от alex007 отправленного 11 Июн, 2011 в 00:36
Цитата сообщения от mr\.nobody отправленного 11 Июн, 2011 в 00:22

Рассматривал вариант покупки gt avalanche 1.0

Трактор, потому что не любят в этом сообществе рамы GT за их вычурные треугльники. Хотя большинство не не_любят, а просто повторяют модное слово. Если вам нравится как он выглядит, то покупайте первую аву смело. Не все в нем шикарно, но вцелом нормальный трактор ;)

А что по остальным тракторам.Меня интересует как железо так и ходовые возможности байков.

аваланч 3.0 http://velomagazin.by/?module=fncatalogue&showitem=770
или
эгоист 85 http://velomagazin.by/?module=fncatalogue&showitem=791
скажем прямо выбор в бресте небольшой поэтому приходится выбирать между моделями лтд и gt

Цитата сообщения от 911 отправленного 11 Июн, 2011 в 00:40
Цитата сообщения от jjlocs отправленного 11 Июн, 2011 в 00:15

911, спасибо, очень понятно излагаете :) Мне просто интересно: на велосипедах этой ценовой категории для такого неопытного ездока, как я, будет сильно заметна эта разница в обвесе между эгоистом и спешами? Или тут вопрос только в износостойкости элементов? И, кстати, как спеши нормально тюнингу поддаются?

Вы разницу не заметите. Также думаю Рокхоппера или P2AM вам скорее всего хватит. Это не стелсы и удовольствие от них вы вполне получите. Оборудование СРАМ X4 и X5 вполне достойно, и прослужит вам при не слишком жесткой езде долго и счастливо.
По опыту так же скажу, что покупать велик и сразу думать о его апгрейде для новичка нелепо. Дело в том что апгрейд того же лтд вам обойдется дороже, чем его последущая продажа с покупкой велосипеда более высокого класса. Купите велосипед который будет приносить вам удовольствие прямо сейчас а не в перспективе. Кстати даже хардрок спорт очень приятный велик, хоть и самый дешевый, я на нем гораздо больше люблю кататься, чем, скажем, на Скейле 40 с его спортивной посадкой.

Про апгрейд думаю, потому что нравятся мне все вышеназванные спеши, но, по словам многих здесь присутствующих, уж слишком они уступают по обвесу LTD.

Попутно возник вопрос. Вот рокхоппер без скидок продается, а LTD стоил 1К, а сейчас просто 600$. Случайно?

Цитата сообщения от headcrash отправленного 11 Июн, 2011 в 00:41

Кстати к "славе" GT как бренда в РБ треугольники не имеет совершенно никакого отношения ;)

Т.е. первоначально дело было не в бобине... , т.е. не в тринглиях. Им уже досталось за то что они просто есть?

Велолюбители дайте совет в покупке велосипеда в ценовом диапазоне 600-700$.О целях использования я писал выше.

Цитата сообщения от jjlocs отправленного 11 Июн, 2011 в 01:01

Попутно возник вопрос. Вот рокхоппер без скидок продается, а LTD стоил 1К, а сейчас просто 600$. Случайно?

эгоист максимально стоил 750 баков, это когда его только привезли в 2011
1к он никогда не стоил, то что там зачеркнуто просто маркетинговый прием на непросвещенных посетителей сайта, что бы повелись что есть скидки - а никаких скидок вообщем-то и нет
если на веломире под ценником спеша будет стоять 1к уе перечеркнутая и новая цена 600 уе вам станет легче?

Цитата сообщения от prodd отправленного 11 Июн, 2011 в 01:07
Цитата сообщения от jjlocs отправленного 11 Июн, 2011 в 01:01

Попутно возник вопрос. Вот рокхоппер без скидок продается, а LTD стоил 1К, а сейчас просто 600$. Случайно?

эгоист максимально стоил 750 баков, это когда его только привезли в 2011
1к он никогда не стоил, то что там зачеркнуто просто маркетинговый прием на непросвещенных посетителей сайта, что бы повелись что есть скидки - а никаких скидок вообщем-то и нет
если на веломире под ценником спеша будет стоять 1к уе перечеркнутая и новая цена 600 уе вам станет легче?

:) Вы опередили мои мысли. Я именно об этом и думал. Есть ощущение, что ЛТД - марка довольно новая, и с целью привлечения клиентов , так вот мягко говоря, "осуществляют маркетинговые решения".