Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Удалённый пользователь

найнер-гоночный лисопед и они дороже.

Короче я понял одно, каждый хвалит то на чем сам катает.Что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.Сейчас пока еще в отпуске надо возвращаться в минск и смотреть, смотреть, смотреть.Остановил свой выбор на gt avalanche 1.0, trek 4500, giant iguana, specialized rockhopper.600-700$ можно дешевле, можно чуть дороже.Буду выбирать пожалуй из них.Может кто дополнит список по выбору?

Цитата сообщения от mr\.nobody отправленного 11 Июн, 2011 в 12:59

Короче я понял одно, каждый хвалит то на чем сам катает.Что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.Сейчас пока еще в отпуске надо возвращаться в минск и смотреть, смотреть, смотреть.Остановил свой выбор на gt avalanche 1.0, trek 4500, giant iguana, specialized rockhopper.600-700$ можно дешевле, можно чуть дороже.Буду выбирать пожалуй из них.Может кто дополнит список по выбору?

Аваланч на торе!

Цитата сообщения от mr\.nobody отправленного 11 Июн, 2011 в 12:59

Короче я понял одно, каждый хвалит то на чем сам катает.Что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Остановил свой выбор на gt avalanche 1.0, trek 4500, giant iguana, specialized rockhopper.600-700$ можно дешевле, можно чуть дороже.Буду выбирать пожалуй из них.Может кто дополнит список по выбору?

Я взял фуджика, невада 1. Скажу честно, ехал за 3-им аваланчем, но увидел фуджика и влюбился. На данный момент откатано 150 км. Да, рама тяжеловата, но мне это не мешает. Да, вилка не самая-самая, но работает и по бордюрам и по лесным тропинкам. Да, обвес не самый крутой (alivio), но работает отлично. Тормоза тектро? Отлично тормозят. Проверено. С седлом уже примирился, менять не буду, просто трусы/шорты/штаны правильные нужны, а не в джинсах катать. Вел нужно выбирать по потребностям. Для езды по городу и стелса хватит, за его цену раз в сезон менять и все ;D Хотите грязь помесить и погоняться? Тогда готовьтесь к расходам. Я для себя как то так понял. Покатаюсь сезон и уже четко буду знать, нужно ли мне еще что-то, тогда можно будет подумать и про апгрейд.
Всё вышесказанное мое личное мнение, без претензий на неоспоримость.

Удалённый пользователь

трек4500 выкинул бы из списка

Цитата сообщения от 911 отправленного 11 Июн, 2011 в 13:19
Цитата сообщения от mr\.nobody отправленного 11 Июн, 2011 в 12:59

Короче я понял одно, каждый хвалит то на чем сам катает.Что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.Сейчас пока еще в отпуске надо возвращаться в минск и смотреть, смотреть, смотреть.Остановил свой выбор на gt avalanche 1.0, trek 4500, giant iguana, specialized rockhopper.600-700$ можно дешевле, можно чуть дороже.Буду выбирать пожалуй из них.Может кто дополнит список по выбору?

Аваланч на торе!

В аваланче это и подкупает, на велозоне он 653у.я. стоит.И кстати жетэшные рамы вживую лучше смотрятся чем на картинке.

Цитата сообщения от отправленного 11 Июн, 2011 в 13:21

трек4500 выкинул бы из списка

А что с треком не так?

Помогите выбрать велик.
Рост 185, вес 80-85кг
Нужен для длительных поездок по асфальту и средней говнистости пересеченке в любое вреся года.
Есть горник Меринда TFS700 2009 на торе, ХТ и деоре по кругу, но это немного не то для асфальта-грунта, когда в седле проводишь 6-7 часов и так день за днем по 100-150км. Устают руги, спина, шея. Поэтому смотрю на кроссовые байки - т.н. гибриды.
Из желаемого - вилка воздушная не ниже и не тяжелее сантуровской NCX, возможность установки багажника.
Стоимость в пределах 600-900
Сейчас выбираю из
Kellys EXQUISITE http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2011&n1=CROSS&n2=EXQUISITE
Kellys MASH - http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2011&n1=CROSS%20%20&n2=MASH
BERGAMONT Prime tec. Disc 2009 http://www.moto-bike.ru/catalog/velosipedy/velosipedy-bergamont/bergamont-prime-tec-disc.html
Rock Machine Crossride 750 Cross Bike 2010 http://www.rockmachine-germany.de/products/Cross-Bikes/ROCK-MACHINE-Cross-Bikes/Rock-Machine-Crossride-750-Cross-Bike-2010.html

EXQUISITE вцелом нравится, но есть и явные перекосы - УГшные втулки и кассета
MASH - некоторое излишество для меня - цена, 30ск трансмиссия
BERGAMONT Prime tec - почти то что нужно, но цена и доступность
Rock Machine - отличный должен быть байк, сел и катай, ничего не нужно менять. Лидер по цена/железо. Но где его взять.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mr\.nobody отправленного 11 Июн, 2011 в 13:28
Цитата сообщения от отправленного 11 Июн, 2011 в 13:21

трек4500 выкинул бы из списка

А что с треком не так?

Был у меня Трек4300-почти тоже самое.Так вел нормальный.но есть некоторые вопросы:посадка прогулочная .вел тяжеловат.катит по лесным дорожкам плохо.вилка простенькая. по лесу погоняешь -будут руки в локтях болеть.под горку тоже упирается -вес тяжёлый да и навеска простенькая-если для матрасных покатушек то пойдёт)))Если брать то 6-ую серию...Там рама получше да и навеска лучше немного..

Цитата сообщения от alex007 отправленного 11 Июн, 2011 в 13:43

...
Нужен для длительных поездок по асфальту и средней говнистости пересеченке в любое вреся года.
Есть горник Меринда TFS700 2009 на торе, ХТ и деоре по кругу, но это немного не то для асфальта-грунта, когда в седле проводишь 6-7 часов и так день за днем по 100-150км. Устают руги, спина, шея. Поэтому смотрю на кроссовые байки - т.н. гибриды....

А "настроить" удобную (правильную) посадку религия не позволяет? #)

Цитата сообщения от никита отправленного 11 Июн, 2011 в 23:26

А "настроить" удобную (правильную) посадку религия не позволяет? #)

Религий не ношу. Если под "настроить" понимается сместить седло и поменять наклон рогов - то это все сделано и для обычных покатушек и пвд походов посадка нормальная. А вот проехав 2000км нон-стоп по 110-150км в день с велорюкзаком в 20-25кг по асфальтам и горам я немного понял чего хочу от велосипеда.
Ставить же на горник руль-бабочку или выкручивать вынос наизнанку "религия не позволяет".
Если это был укор кроссу-гибриду, то это лишнее. Второй вел в моей конюшне будет с 28 дюймами.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alex007 отправленного 11 Июн, 2011 в 23:46
Цитата сообщения от никита отправленного 11 Июн, 2011 в 23:26

А "настроить" удобную (правильную) посадку религия не позволяет? #)

Религий не ношу. Если под "настроить" понимается сместить седло и поменять наклон рогов - то это все сделано и для обычных покатушек и пвд походов посадка нормальная. А вот проехав 2000км нон-стоп по 110-150км в день с велорюкзаком в 20-25кг по асфальтам и горам я немного понял чего хочу от велосипеда.
Ставить же на горник руль-бабочку или выкручивать вынос наизнанку "религия не позволяет".
Если это был укор кроссу-гибриду, то это лишнее. Второй вел в моей конюшне будет с 28 дюймами.

А я думал в походах проезжают максимум в день 60-70 км-а тут все 150????

Цитата сообщения от отправленного 12 Июн, 2011 в 00:18

А я думал в походах проезжают максимум в день 60-70 км-а тут все 150????

Это когда компанией, то 60-70, а одному нормально и до 150ти. Едешь в своем темпе - никого не ждешь и ни за кем не гонишься.

Собственно мой вопрос был больше не за помощью выбрать м/у указанными моделями, а может кто подскажет еще какие-либо модели кроссов, доступные в Минске и ближайших селениях - Киеве, Питере например

Дайте ссылочку на канондейл до 600-700 на ребе? А почему не на фоксе сразу? С обвесом XTR или X0, разбирающийся вы наш

спутал с реконам... там на 51$ выходит из рамок - но куда лучше чем дьюс.

Помогите с выбором!!! Хочу купить шоссейный велосипед!!бюджет до 600 у.е. присмотрел себе вариант:
http://www.rowerymerida.pl/produkt106/race-880-16-rower-merida.html
помогите кто чем сможет!!! :)