Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 911 отправленного 15 Июн, 2011 в 21:16

Появившиеся Scott по "демпинговым" ценам - имхо, лучшее предложение сегодня. В России такие модели в 2 раза дороже. Считаю марку суперскую

сцейлы как были в 2008г с каличными дропаутами, так и остались в 2011. остается надеятся что с термообработкой сплава уже 6061 (был 7005) будет получше и они не будут ломаться. хотя ... пожуем увидим.
опыт ремонта дропаутов сцелов есть, прошло больше года с ремонта-все нормально.

Цитата сообщения от отправленного 15 Июн, 2011 в 22:15
Цитата сообщения от prodd отправленного 15 Июн, 2011 в 15:51

спеш по обвесу лучше
вилка лучше тормоза тоже
кстати изгиб верхней трубы вниз у спеша в больших ростовках отсутствует

Вилка XCT лучше XCM? Не наоборот? Разве что блокировкой...

пардон, перепутал - xcm естественно лучше, правда на очень сомнительную разницу)))

Народ, помогите выбрать горный велосипед! у меня рост 197 см. Сегодня был в минске в 4 магазинах и под мой рост у них практический ничего нету :( вообще хотел себе купить ГАРИ ФИШЕР с их вытянутой рамой или ТРЕК, но этих великов как раз и нет в минске с большими рамами.... Потом нашел GT Avalanche первый или второй, у них есть рама xxl сказали это как 24 дюйма, но мне совершенно не нравится рама этого Avalanche :( мне по душе что то похожее на гари фишера... Типо харлея :) может посоветуете какой велик и место где такой можно найти, вообще бюджет 600$ но могу и больше за хорошую вещь )

Удалённый пользователь

2 streep: для вашего роста надо рама с ЕТТ 640+мм.
как любитель тоже длинных рам могу сказать, что этой наибольшей длинной (Етт= 630-640мм при 21";) обладают рамы :
спешалайз рокхопперы, трека 6ххх серий, гарики, джаинты хтс, жт заскары, скотт cцейл. чуть менее длинные (630мм) это канондейлы сл серии и спеш хардрок.

средней длинны (610-625мм при 21" ростовке )- жт аваланчи, джаинты не хтс, младшие мериды.

короткие (600..610мм при 21-22";) - фокусы, кубы , треки 3х и 4х серий, скотт аспект

\\обновил данные по скотам

Мне нравится спешиал рокхопер, но его нигде в наличии нету( как и гари фишер, точнее есть но рама маленькая, а мне 21" тоже мала будет, надо 22-23 дюйма , и резве длинна рамы может компенсировать ее размер в дюймах? я вот и не могу найти магазины в которых можно найти большой велосипед...

Может, продать человеку раму giant yukon 23'' с колесами и фигнями?
ЕТТ 62о. Даже макетная вилка под нее есть. Тормоза будут ви.

Если ви считается недостатком, то разговор прекращается.

На харлеях, насколько знаю, посадка вертикальная. Так что длинная рама не нужна.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от streep отправленного 16 Июн, 2011 в 00:57

Мне нравится спешиал рокхопер, но его нигде в наличии нету( как и гари фишер, точнее есть но рама маленькая, а мне 21" тоже мала будет, надо 22-23 дюйма , и резве длинна рамы может компенсировать ее размер в дюймах? я вот и не могу найти магазины в которых можно найти большой велосипед...

Еще есть вот
http://www.velozona.by/catalog/?series=43
и вот
http://www.velozona.by/catalog/?series=24
рама довольно длинная, в наличии большие ростовки были.
Вот где живут
http://www.velozona.by/buy/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от streep отправленного 16 Июн, 2011 в 00:57

резве длинна рамы может компенсировать ее размер в дюймах?

естественно. у велосипед длинна рамы - это второй по значимости важдый параметр (первый по важности - не ростовка, а цена)
400мм подсидела (которые штатно идут в сцотах сцейлах и кадейлах) и 21" рамы хватить даже для роста 205.
другое дело - длинна рамы.
будет у тебя к примеру сейл 21" (или даже 23, дмитри-к может пробить информацию), сидеть будеш как человек. возьмеш коротенький сцотт аспект или трек 4ххх - коленками за руль будеш цепляться. не говоря уже о том, что будеш на горочках и спусках вылетать с велосипеда назад и через руль соответственно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 16 Июн, 2011 в 09:57
Цитата сообщения от streep отправленного 16 Июн, 2011 в 00:57

резве длинна рамы может компенсировать ее размер в дюймах?

будет у тебя к примеру сейл 21" (или даже 23, дмитри-к может пробить информацию), сидеть будеш как человек. возьмеш коротенький сцотт аспект или трек 4ххх - коленками за руль будеш цепляться.

кстати, у меня почти так и было. Был скотт аспект (раньше он по другому назывался, но суть таже)
в ростовке 18, казался коротковат и маловат. Когда брал скейл, по молодости взял ростовку побольше 19 (L-ка) и как результат явно большеватая оказалась. Посадка как на шоссере ;-)

Цитата сообщения от streep отправленного 15 Июн, 2011 в 23:56

Народ, помогите выбрать горный велосипед! у меня рост 197 см. Сегодня был в минске в 4 магазинах и под мой рост у них практический ничего нету :( вообще хотел себе купить ГАРИ ФИШЕР с их вытянутой рамой или ТРЕК, но этих великов как раз и нет в минске с большими рамами.... Потом нашел GT Avalanche первый или второй, у них есть рама xxl сказали это как 24 дюйма, но мне совершенно не нравится рама этого Avalanche :( мне по душе что то похожее на гари фишера... Типо харлея :) может посоветуете какой велик и место где такой можно найти, вообще бюджет 600$ но могу и больше за хорошую вещь )

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/Focus-Black-Forest-2010-XXL-kuplen-02.11/

Удалённый пользователь

ага, 24" ростовки - это конечно круто, но по длинне он будет как 19" скейл или кадейл.
и в ростовке24" есть нюанс - велосипед потом фиг продаш.

Цитата сообщения от thornmcill отправленного 17 Июн, 2011 в 22:43

Хочется услышать рекомендации по моделям, плюсы минусы что предпочтительней

идинаковые

Всем доброго времени суток!

Я раньше уже задавал вопрос по выбору велосипеда для себя: сообщение #1344.

Вы уж извините меня, но очень нужен совет. В период своего поиска я остановился на спеш рокхоппер. Сегодня зашел в магазин и консультант посоветовал посмотреть Giant Talon 3. По его словам, в этом байке 27 скоростей, обвес получше и, вообще, велосипед классом выше. И я вот сижу весь вечер ломаю голову: может это и вариант?

Подскажите, что выбрать? Вот на них ссылки:
http://specialized.velomir.by/catalog/view/772/
http://giant.velomir.by/catalog/view/877/

Заранее благодарю.