Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Доброй ночи господа, перейду сразу к делу, нужен лясик доступный в моей деревне (Гомель) т.к. на выезды в Минск, а тем более в ближнее зарубежье нет ни времени, ни желания. И "для того чтобы меньше напрягать штатных экстрасенсов..." палю инфу

1. предыдущий опыт на велосипеде: ~3 года раскладик, 5-7лет перерыв и последний месяц стальной нонэйм (взял у брата покататься)
2.рост: 172 вес 62
3.стиль использования - где, как, сколько: поездка на работу (город, асфальт, бордюры + с них попрыгать люблю, щебень и ж\д переезды) и поездка в деревню (трасса, асфальт, немного лесных тропинок и гравия). Проезжаю не много ~110км в неделю.
4.сколько денег хотите/можете потратить: ~2млн (знаю что мало, но и запросы не велики) брать буду в кредит.
5.какие варианты рассматривались: LTD Rocco 40 (оптималь) и GT Aggressor 2.0 2011 (максимум)

Тот вел что есть сейчас в принципе устраивает, НО! 1. Вилка без амортизатора (на щебне с горки пломбы вылетают) 2. Тяжелый, по лестницам много не побегаешь с ним, а приходится. 3. Навеска никчёрту (Shimano SIS с древними круглыми монетками которые уже передачу плохо держат) 4. Велик не мой.

Собственно вот такие запросы. У самого руки не из жо, если что подкрутить всегда могу и обслуживание буду проводить регулярно, с этим проблем нет. Так что трудностей не боюсь, но и усложнять не стоит.

Удалённый пользователь

Берите GT Aggressor 2.0 2011. Как минимум на первое время хватит, а там если появятся деньги и желание докупите и поменяете что нужно.

Помогите подобрать шоссейник!!!до 600 уе!предложите достойный вариант!

Удалённый пользователь

Бери агресор2.
Но на вилки что лтд роко что агрессора сильно не расчитывай. Это тебе не реба и даже не фокс. Работать будут ровно на столько, на сколько проминается покрышка.

Цитата сообщения от отправленного 14 Июн, 2011 в 09:26

Бери агресор2.
Но на вилки что лтд роко что агрессора сильно не расчитывай. Это тебе не реба и даже не фокс. Работать будут ровно на столько, на сколько проминается покрышка.

не сказал бы так категорично
m3000 в отличие от дубовой м2025 работает на свои 6 см исправно и четко, конечно о демпфере там и речи не идет, но как пружинящий элемент спереди м3000 значительно лучше м2025, в прошлом сезоне пришлось прилично попользовать обе "вилки"

Добрый день. Помогите выбрать велосипед для новичка (190см\80кг)
Цена: 400-560$
Цель: каждый день на работу и обратно + прогулки (~10км в день) по городу + редко покатушки загородом (по холмам).

Понравилось:
1) Gt avalanche 2.0 disk
2) Gt avalanche 3.0 disk\гидравлика
3) LTD egoist 85
может откроете глаза на что-то другое.

Спасибо!

Цитата сообщения от nagg отправленного 14 Июн, 2011 в 20:59

Добрый день. Помогите выбрать велосипед для новичка (190см\80кг)
Цена: 400-560$
Цель: каждый день на работу и обратно + прогулки (~10км в день) по городу + редко покатушки загородом (по холмам).

Понравилось:

  1. Gt avalanche 2.0 disk
  2. Gt avalanche 3.0 disk\гидравлика
  3. LTD egoist 85
    может откроете глаза на что-то другое.

Спасибо!

Я бы подождал пару месяцев начала скаидок и взял gt avalanche 1.0.Что собственно и собираюсь сделать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от nagg отправленного 14 Июн, 2011 в 20:59

Добрый день. Помогите выбрать велосипед для новичка (190см\80кг)
Цена: 400-560$
Цель: каждый день на работу и обратно + прогулки (~10км в день) по городу + редко покатушки загородом (по холмам).

Понравилось:

  1. Gt avalanche 2.0 disk
  2. Gt avalanche 3.0 disk\гидравлика
  3. LTD egoist 85
    может откроете глаза на что-то другое.

Спасибо!

К сожалению дороже, но можно рассмотреть и такой вариант:
http://www.velozona.by/catalog/3455.html

Я бы подождал пару месяцев начала скаидок и взял gt avalanche 1.0.Что собственно и собираюсь сделать

начала скидок и конца сезона :] суперская идея |-))

Понравилось:

  1. Gt avalanche 2.0 disk

нормальный вел

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от nagg отправленного 14 Июн, 2011 в 20:59

Понравилось:

  1. Gt avalanche 2.0 disk
  2. Gt avalanche 3.0 disk\гидравлика
  3. LTD egoist 85
    может откроете глаза на что-то другое.

разница между авай 3 и 2 стоит того что бы брать аву2. т.к. у авы2- лучше вилка, разобрная система (передние звезды).
а так что б был он менее тракторным - можно в будущем поставить менее злые покрышки к примеру -максис аспин, кросммарк или рубены-зефиры.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dtanyaiv отправленного 15 Июн, 2011 в 11:18

:) Положила глаз на http://velozona.by/catalog/2615.html и на http://specialized.velomir.by/catalog/view/695/
Что предпочтительнее или можно по цвету выбирать? :)

надо смотреть в живую. на самом деле эти велы очень сильно могут отличаться от картинки.
а по обвеске - равнозначные

спеш по обвесу лучше
вилка лучше тормоза тоже
кстати изгиб верхней трубы вниз у спеша в больших ростовках отсутствует

Цитата сообщения от отправленного 15 Июн, 2011 в 09:30
Цитата сообщения от nagg отправленного 14 Июн, 2011 в 20:59

Добрый день. Помогите выбрать велосипед для новичка (190см\80кг)
Цена: 400-560$
Цель: каждый день на работу и обратно + прогулки (~10км в день) по городу + редко покатушки загородом (по холмам).

Понравилось:

  1. Gt avalanche 2.0 disk
  2. Gt avalanche 3.0 disk\гидравлика
  3. LTD egoist 85
    может откроете глаза на что-то другое.

Спасибо!

К сожалению дороже, но можно рассмотреть и такой вариант:
http://www.velozona.by/catalog/3455.html

Появившиеся Scott по "демпинговым" ценам - имхо, лучшее предложение сегодня. В России такие модели в 2 раза дороже. Считаю марку суперскую

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от prodd отправленного 15 Июн, 2011 в 15:51

спеш по обвесу лучше
вилка лучше тормоза тоже
кстати изгиб верхней трубы вниз у спеша в больших ростовках отсутствует

Вилка XCT лучше XCM? Не наоборот? Разве что блокировкой...