Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от egatrop отправленного 10 Авг, 2012 в 13:35

Самое интересное, что мерида-то подешевле оказалась)) уже заказал ее. да и навес в конане всего sram 5, а в мериде deore/deore-xt
Спасибо за совет.

Конечно! там навеска хуже...

Цитата сообщения от egatrop отправленного 10 Авг, 2012 в 13:35

Самое интересное, что мерида-то подешевле оказалась)) уже заказал ее. да и навес в конане всего sram 5, а в мериде deore/deore-xt
Спасибо за совет.

Да-да. Только вот рама, вилка, тормоза на порядок лучше. Что намного критичнее
А из трансмиссий что лучше деоре или срам x5 - большой вопрос.
Уровень одинаковый

Не огорчайте меня, а то перезакажу((. в чем критичная разница рамы и вилки у них?

Цитата сообщения от egatrop отправленного 10 Авг, 2012 в 13:59

Не огорчайте меня, а то перезакажу((. в чем критичная разница рамы и вилки у них?

Вилка намного лучше Рама не знаю , тормоза лучше , навеска уровня СЛХ вся

и все-таки остановлюсь на мериде, начитался я про вилки, разница между ними небольшая, как выяснилось. В одной масло, в другой масло+воздух. Да и по навесу в принципе разницы тоже думаю не я не особо ощущу. А что касается тормозов, то думаю со временем чтонить помощнее поставить. А по внешнему виду Merida позачетнее будет.

Цитата сообщения от egatrop отправленного 10 Авг, 2012 в 14:34

и все-таки остановлюсь на мериде, начитался я про вилки, разница между ними небольшая, как выяснилось. В одной масло, в другой масло+воздух. Да и по навесу в принципе разницы тоже думаю не я не особо ощущу. А что касается тормозов, то думаю со временем чтонить помощнее поставить. А по внешнему виду Merida позачетнее будет.

можешь попытаться найти кучу причин за что тебе купить мериду, в целом SL2 на уровень выше, но если тебе нравится мерида бери мериду и не ищи аргументов для ее приобретения.... ;)

если такие карусели - то под такие цели лучше всего вольтаж (на мой взгялд), и по кататься и по прыгать, рама крепкая :)

Цитата сообщения от egatrop отправленного 10 Авг, 2012 в 14:34

и все-таки остановлюсь на мериде, начитался я про вилки, разница между ними небольшая, как выяснилось. В одной масло, в другой масло+воздух...

Как это можно сравнивать? Если в вилка воздух+масло то как минимум за счет регуляции давления вы сможете настроить вилку под себя, а не будете искать пружину под свой вес на вилке пружина+масло.

Масло + эластомер и масло + воздух тоже ведь разница мизерная, ведь правда?

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Авг, 2012 в 19:26

Масло + эластомер и масло + воздух тоже ведь разница мизерная, ведь правда?

Причем тут это? Как я глянул в сравнении было два вела Recon Solo Air и один (мерида) на реинкарнации Dart (пружина+масло). Вот меня и удивило как можно их сравнивать, да еще и говорить, что разница "небольшая как выяснилось". Интересно, где это выяснилось...

Удалённый пользователь

я как понял , человек уже взял мериду ) в 19ой ростовке, ведь так? =) у меринды рама надежнее , чем у СЛя, так это 100 % . сл - это вроде как кантрийный вел, а не трейл. а рекон для дропов... что - то как-то через чур сурово...

Цитата сообщения от отправленного 10 Авг, 2012 в 22:54

у меринды рама надежнее , чем у СЛя, так это 100 %

Ай да вброс. Браво

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 911 отправленного 11 Авг, 2012 в 00:12
Цитата сообщения от отправленного 10 Авг, 2012 в 22:54

у меринды рама надежнее , чем у СЛя, так это 100 %

Ай да вброс. Браво

для трейла.... =)

Но чеолвек же прав. Разница небольшаяя, всего в одно слово. Но, есть нюанс ,-)