Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Июл, 2012 в 11:01

Сравнивать байки без ценников не имеет смысла.

Ну как же: бренд, рама, обвес, вилка, и.т.д. А цены-вот они.

  1. http://www.ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velosiped_silverback_alpine_1.html
  2. http://specialized.velomir.by/catalog/view/1022/

главное отличие - в рамах. у сильвербэка короткая рама (я бы даже сказал - очень короткая, ЕТТ 580 в ростовке L), посадка будет ближе к табуреточно-матрасной, у спеша рама подлиннее, посадка более вытянуто-гоночная. вам решать, что для вас удобнее.

по железу разница в тормозах (на спеше симпатичнее), и по системам: если хотите легче и "жосче" - холоутек на сильвербэке, если чуть тяжелее, но без гемора с обслуживанием - окталинк на спеше.

остальные отличия непринципиальны.

А как они вообще по качеству, эти Silverback? Я раньше как-то не сталкивалась с такой конторой. Заинтересовал http://www.ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velosiped_silverback_spectra_3_0.html Но вот ростовочка минимальная 17, 5, а мне 16 надо бы. Думаю может подъехать сейас в магаз, да пощупать его...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Июл, 2012 в 11:34

главное отличие - в рамах. у сильвербэка короткая рама (я бы даже сказал - очень короткая, ЕТТ 580 в ростовке L), посадка будет ближе к табуреточно-матрасной, у спеша рама подлиннее, посадка более вытянуто-гоночная. вам решать, что для вас удобнее.

по железу разница в тормозах (на спеше симпатичнее), и по системам: если хотите легче и "жосче" - холоутек на сильвербэке, если чуть тяжелее, но без гемора с обслуживанием - окталинк на спеше.

остальные отличия непринципиальны.

Выбирается первый нормальный вел для неспешной езды везде, но не КК. Насколько принципиальны для несведущего человека разница в длинне, высоте рамы в L ростовке 15-20 мм. Мой рост 182, вес 90. Какой гемор может быть с системой холоутек. Также на сильвербэке привлекла воздушная вилка. Она по качеству хуже чем у спеша?

Думаю взять себе велик Велосипед Fuji Nevada 29 2.0 http://catalog.onliner.by/fujibikes/fuji_nevada2920/
Может у кого есть такой ? поделитесь впечатлениями .

Цитата сообщения от goga64 отправленного 28 Июл, 2012 в 12:57

Выбирается первый нормальный вел для неспешной езды везде, но не КК. Насколько принципиальны для несведущего человека разница в длинне, высоте рамы в L ростовке 15-20 мм. Мой рост 182, вес 90.

Если опыта нет и катание медленное, то первое время разницы не будет. Однако по мере увеличения дистанции и скорости стульчакоподобная неэргономичная посадка начнет напрягать. Можно компенсировать увеличением длины выноса, но длинные выносы не очень хорошо.

Цитата сообщения от goga64 отправленного 28 Июл, 2012 в 12:57

Какой гемор может быть с системой холоутек.

Ну можете считать, что никакого. Тяжелые, картриджные каретки Octalink вроде как надежнее чем внешние чашки Hollowtech 2. Но тут наверное сильно зависит от стиля и чистоты катания. Я особо не говняюсь и меня это не беспокоит, чашки сезон отбегали, потом на Press Fit перешел.

Цитата сообщения от goga64 отправленного 28 Июл, 2012 в 12:57

Также на сильвербэке привлекла воздушная вилка. Она по качеству хуже чем у спеша?

Воздушная вилка лучше невоздушной.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 28 Июл, 2012 в 14:55

Однако по мере увеличения дистанции и скорости стульчакоподобная неэргономичная посадка начнет напрягать.

по мере увеличения скорости - возможно. а вот про дистанцию - совсем не обязательно. некоторые так и будут продолжать матрасить по окрестностям (а некоторые так и вообще по городу) - не все спортсмены

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 26 Июл, 2012 в 12:48

Харе тут срать, человек на распутье, ему нужна ваша помощь)
По поводу гибрида Я высказался выше.

моя масса 71кг, рост 193... трек3700 - какой-то коротковатый... GT трансео 4.0 сейчас идет на скидке... постоянно езжу на работу по В.Д... редко по лесу.. но по городу тоже часто: т.е. заезды на бордюры постоянны... будет ли такая недорогая модель как GT тр4.0 нормально функционировать в таких условиях?
нашел ещё такую модель: Trek 8.1 DS (та же цена), .. но треки все такие короткие?

Цитата сообщения от ханом яr отправленного 30 Июл, 2012 в 10:35

моя масса 71кг, рост 193... трек3700 - какой-то коротковатый... GT трансео 4.0 сейчас идет на скидке... постоянно езжу на работу по В.Д... редко по лесу.. но по городу тоже часто: т.е. заезды на бордюры постоянны... будет ли такая недорогая модель как GT тр4.0 нормально функционировать в таких условиях?
нашел ещё такую модель: Trek 8.1 DS (та же цена), Trek 7100... но треки все такие короткие?

С таким ростом - строго найнер и никаких гибридов. И бордюры не страшны и вилку получше можно будет поставить и покрыхи сочные.

С таким ростом - строго найнер и никаких гибридов. И бордюры не страшны и вилку получше можно будет поставить и покрыхи сочные.

Trek Wahoo Disc 29"(515$) или Specialized Hardrock Disc 29"(490$)... (трек вроде бы длинне)... есть разница по качеству?

Цитата сообщения от ханом яr отправленного 30 Июл, 2012 в 20:13

Trek Wahoo Disc 29"(515$) или Specialized Hardrock Disc 29"(490$)... (трек вроде бы длинне)... есть разница по качеству?

Ну если уж такие танцы пошли, то лучше взять тот спеш за 540.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Июл, 2012 в 20:33
Цитата сообщения от ханом яr отправленного 30 Июл, 2012 в 20:13

Trek Wahoo Disc 29"(515$) или Specialized Hardrock Disc 29"(490$)... (трек вроде бы длинне)... есть разница по качеству?

Ну если уж такие танцы пошли, то лучше взять тот спеш за 540.

540 - это всё выше и выше.. а если из тех двух вариантов.. они равнозначны? только длина рамы может отличаться?

Цитата сообщения от sub отправленного 30 Июл, 2012 в 09:22
Цитата сообщения от hostwest отправленного 28 Июл, 2012 в 14:55

Однако по мере увеличения дистанции и скорости стульчакоподобная неэргономичная посадка начнет напрягать.

по мере увеличения скорости - возможно. а вот про дистанцию - совсем не обязательно. некоторые так и будут продолжать матрасить по окрестностям (а некоторые так и вообще по городу) - не все спортсмены

тут не физические данные важны.. а здоровье.. если колени подпорчены спортом ещё в детстве.. то сейчас не приходится мечтать о многокилометровых заездах :)

Что можете сказать вот про это:
http://www.velostrana.ru/kona/2012/full-suspension/lyubitelskie/tanuki/
Подойдет ли для КК, + возможность немного попрыгать с высоты метр, полтора. (мой вес 90кг+)?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от clayman отправленного 31 Июл, 2012 в 18:26

возможность немного попрыгать с высоты метр, полтора. (мой вес 90кг+)?

Не надо.

И имхо за такие деньги лучше купить хардтейл "выше-среднего" уровня (слх-хт-реба).
Но если совсем уж хочется - то нормально, своих денег (для подвеса), наверное, стоит.
Ход для кк великоват, так что погоняться на нем не получится. Но в апхилл его, все же, руками тащить не придется. Так что для фанового кк сойдет.