Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от вв отправленного 22 Июл, 2012 в 20:51

Нет, секундочку, цели и вопрос - это разные вещи; я понимаю, что по тротуару/леводорожке проехать возможно; вопрос в другом; если в раме принципиальные особенности, делающие ее специфически стрито(дерто)вой и плохо пригодной для Большого КК, для марафонов - подседел без ситбэка, углы, еще что-то?

Т.е. - объясните мне, почему рама УГ, остальное я и сам вижу :)

Другая геометрия по сравнению с классическими КК-байками - угол рулевой и подседельной трубы, ход вилки, провис каретки и т.д.
Весит раза в 1.5 больше хорошей рамы для КК.
Скорее всего недостаточно жесткая (как минимум в кареточном узле).

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Июл, 2012 в 21:26

в случае обсуждаемой рамы - скорее всего ростовка :]

таки нет - ETT у этого харди в ростовке 16 больше чем у 16" o.nine :)

Цитата сообщения от headcrash отправленного 22 Июл, 2012 в 21:31
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Июл, 2012 в 21:26

в случае обсуждаемой рамы - скорее всего ростовка :]

таки нет - ETT у этого харди в ростовке 16 больше чем у 16" o.nine :)

если человеку для кантри нужно 20, то ЕТТ здесь не поможет ;)
подседелов >400 особо не найдешь.

Помогите, определится... Бюджет до 600уе.
Рост 192, масса 102.. Кататься собираюсь по велодорожкам может пару раз в месяц по лесным тропам прокачусь. Присмотрел такой вариант: http://specialized.velomir.by/catalog/view/698/ , но может это совсем не вариант?:) Может стоит обратить внимание на что то другое???

Не смог я найти эту модель уже... подскажите что похожее... :((
Может имеет смыл смотреть в сторону гибрида?

Народ, посоветуйте пожалуйста велосипед. Бюджет до 450.
Езда - преимущественно тротуары/бордюры.
Мой рост 1.57, вес 46кг. Я девочка, но девчачьей рамы не особо хочется, хотя при остальных преимуществах модели - не существенно. Был у меня Agressor 3.0 (XS ростовка) - очень устраивал. Украли :(. В этом году этой модели с такой ростовкой не нахожу. Что в альтернативу? В магазине предложили Mongoose Switchback Comp Lady.

Мангусы за свои деньги хорошие и сбалансированные велы. Можно брать, но важнее ведь цвет - видел как то голубенькие в цветочки <3

Почти убедил себя, что надо покупать. Совесть, чувство меры и мысли о семейном бюджете задушены на корню. Отговорите меня, плиз. Ищу доводы против, или возможно есть варианты с похожей конфигурацией но существенно дешевле. Буду рад любым советам и предложениям.

Далее, если меня не отговорят, то я ищу варанты покупки данного велосипеда. Хотелось бы купить велосипед в то время, когда будут наибольшие скидки. Рассматриваю модель 2012 года. До НГ планирую побывать в штатах и европе. Таким образом могу купить сам и привезти сам его. Однако опять таки готов рассмотреть любые варианты.

Велосипед в основном используется для местных покатушек (60%), шоссейных загонов (20%) и многодневных походов (20%). В настоящее время живу с Scale 60 (2006 года).

Удалённый пользователь

калі ровар каштуе больш за месячны заробак дык на халеру ён такі?
а так равар'ОК :)

Велосипед Mongoose Tyax Expert (2012)
кто-нибудь может обоснованно предложить что-то лучше за 559 $

:) Надо не так.
Вы посмотрите на этот аппарат:

Даже не знаю. Какой-то он слишком суровый. Но красив и интересен на ходу.
Да и 26" велосипед уже имеется.
Но я бы пожалуй взял младший скэйл на карбораме. Это полюбому хит :) и он на 1.6кг легче будет.
Цена конечно в США самая лучшая будет. Но будет ли сам велосипед.
ИМХО написать мыло в магазин в США ( найти магаз не проблема). Потом приехать и купить вел, который уже будет ждать.
А вообще вариант слегка б\у из США самый выгодный пожалуй, главное продумать как выцепить с ебая и правильно там забрать.

всем привет! катаюсь на горнике (трек 3700). думаю поменять на гибрид в том же ценовом диапозоне... стиль езды - простенький (асфальтированная дорога, проселочная реже)... предварительно остановился на GT Transeo 4.0... или 3.0 - с дисковыми тормозами, но есть ли смысл их брать, если у меня за 2-3 мес даже 8-ки не выпрямляли на горнике?... какие ещё есть аналогичные модели?

Найнер - УГ
Скотты ломаются то в перьях, то в дропаутах, то в рулевом стакане то еще чего.

Цитата сообщения от ханом яr отправленного 25 Июл, 2012 в 12:21

всем привет! катаюсь на горнике (трек 3700). думаю поменять на гибрид в том же ценовом диапозоне... стиль езды - простенький (асфальтированная дорога, проселочная реже)... предварительно остановился на GT Transeo 4.0... или 3.0 - с дисковыми тормозами, но есть ли смысл их брать, если у меня за 2-3 мес даже 8-ки не выпрямляли на горнике?... какие ещё есть аналогичные модели?

Не страдай хе...., MTB универсальный велосипед (гибрид не для наших дорог(заметь в этом ценовом диапазоне)) копи на найнер...

Цитата сообщения от alex219 отправленного 24 Июл, 2012 в 22:48

Велосипед Mongoose Tyax Expert (2012)
кто-нибудь может обоснованно предложить что-то лучше за 559 $

Author spirit с воздушкой идет.