Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от rider\-man отправленного 18 Июл, 2012 в 14:38

ну так прежде чем стебаться, посоветовали бы лучше, сказали, в чем я ошибся. Первый раз хочу купить нормальный вел. До этого катался только на польских горниках и на горниках собранных из неизвестных деталей на неизвестнои раме. тем более что хардтейла у меня еще не было, только ригиды. В ростовке без интернета я не разбираюсь, вилку какой системы хотел бы- тоже... Может не там написал объяву? Нужно было писать в болталке? Так я же хочу купить велосипед, а не обсудить мои недостатки и неосведомленность. Здесь, на форуме много опытных райдеров, которые смогли бы подсказать, что можно приобрести, исходя из бюджета в 300$. Ирония ваша понятна, но совет больше пришелся бы к месту...

Исходя из вашего бюджета, нормального с нормальной дисковой механникой - ничего.

за 300 пожно нарваться и на гидравлику )) тектру какую ) только надо искать а не ждать когда предложат )

Всем привет,
Планирую купить велик, горный.
До этого катался на стелсе, но было время забил на это и отдал его другу.
Сейчас хочу купить что-то посерьезнее.
Подробности:
1) катался на стелсе (горный, уж не помню что за модель, что-то типа 730) года 2
2) мой рост 187, вес 80
3) буду ездить по асфальту+небольшое бездорожья (типа леса с корнями и ухабами)
4) бюджет до 500
5) варианты пока такие
Mongoose Tyax Sport (2012)
Trek 3900 Disc (2012)
Specialized Hardrock Disc (2012)

Выбирал просто по рейтингу на онлайнере, нету достаточно знаний, чтобы сделать выборку иначе =)

Что посоветуете?

Цитата сообщения от sunxray отправленного 18 Июл, 2012 в 18:04

Всем привет,
Планирую купить велик, горный.
До этого катался на стелсе, но было время забил на это и отдал его другу.
Сейчас хочу купить что-то посерьезнее.
Подробности:

  1. катался на стелсе (горный, уж не помню что за модель, что-то типа 730) года 2
  2. мой рост 187, вес 80
  3. буду ездить по асфальту+небольшое бездорожья (типа леса с корнями и ухабами)
  4. бюджет до 500
  5. варианты пока такие
    Mongoose Tyax Sport (2012)
    Trek 3900 Disc (2012)
    Specialized Hardrock Disc (2012)
    Выбирал просто по рейтингу на онлайнере, нету достаточно знаний, чтобы сделать выборку иначе =)
    Что посоветуете?

Все 3 отличные модельки, пойди пощупай и и прокатись и который больше душе ляжет тот и бери, как мое мнение спеш это да !
Я бы выбрал спеш или сандаль

посмотри вот это http://catalog.onliner.by/cannondale/trailsl4/

Monstro, можно взять gt- шку аваланч 3.0.
dj_topper, ви- брейк неэффективен при намокании. Есть 2 вела с ви- брейками, как-то не очень. Хочется дисковые, но пока механику (вроде как проще в обслуживании).
GrounD, будем ждать, тем более, что уже встречал такие, но или ехать за ним далековато, либо не успел- продали. Так что пока ищется)))

Цитата сообщения от rider\-man отправленного 18 Июл, 2012 в 22:23

dj_topper, ви- брейк неэффективен при намокании. Есть 2 вела с ви- брейками, как-то не очень. Хочется дисковые, но пока механику (вроде как проще в обслуживании).

решается нормальными картриджными колодками. хотя диски в мокроту всё же лучше. но - нормальные. не берите велик с механикой тектро - пищит жутко.
с другой стороны, поменять калиперы на нормальные - это недорого.

Интересно, а Scott Scale 70 за 300уе можно найти? Там вроде бы ви- брейк стоит... Этот вел готов взять на таких тормозах...
https://poehali.net/u/37211/u/54008_l.jpg

Удалённый пользователь

врятли его отдодут за такую цену... 400.. это минимум, что бы я предлагал.. а вообще.. копите денежку и планируйте что-то лучше, нежели покупайте друшло, а потом еще столько в него вкладывайте...

Тоже вариант. Скорее всего так и будет. Меньше чем за 500 уй нормальный велосипед не взять... А пока будем ждать. Всякое бывает.

Выбираю Mongoose Tyax (Sport, Camp, Expert). Хотелось бы услышать отрицательные отзывы. Есть-ли за эти деньги (429-560 уев) лучшая альтернатива не б/у.Всем заранее благодарен за ответ.

Есть отдельная темка, там поспрошай, сдесь только торговля .

они все с дисковыми. Гидравлика или механика? Ну и в манетках разница конечно большая.