Помогите выбрать велик! Сезон-2014

public_7171079_1b_c142def2a174.jpg

Предлагают велосипед марки HAIBIKE 2013.С Германии .Посмотрите на фото и подскажите забирать за 220 долл?

ну лично я ничего не понял.

Кто предлагает, зачем предлагает, почему предлагает, в каком состоянии предлагает
в какой комплектации.

Может там рама с трещиной и вел стоит 220. Или система укатана в ноль под замену.

Цитата сообщения от stahlberg отправленного 13 Сен, 2014 в 22:21

что скажут эксперты?

какой-то велосипед на картинке

Цитата сообщения от stahlberg отправленного 14 Сен, 2014 в 20:21

по клику открывается ссылка
http://www.ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velosiped_silverback_spectra_1_0.html

Игорь, я бы не советовал тебе его брать.
Для твоих нужд оборудования уровня Deore хватит с лихвой, только задний переключатель можно взять XT. Зачем тебе переплачивать за XT, если ты не собираешься участвовать в соревнованиях, а вел покупается для простых покатушек? Оборудование выше Deore отличается только весом и, как следствие, низкой долговечностью. Тебе это нужно?
Вилка Reba требует ухода, а катать "жесткое кросс-кантри", насколько я понимаю, ты не собираешься. Поэтому простой XC 30-32 (бывшая Tora) тебе должно хватить.
Обрати еще внимание, что у него отсутствуют крепления для багажника на перьях. А это должен быть для тебя вполне весомый аргумент, чтобы отказаться от покупки.
Сейчас можно купить б/у велосипед на 26 колесах на лучшем или почти таком же обвесе за 800-850$, т.к. они сейчас не в моде.
Решать тебе, но я бы с учетом сложившейся на нашем рынке ситуацией искал бы б/у. Тем более хороших предложений хватает.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 15 Сен, 2014 в 23:02
Цитата сообщения от stahlberg отправленного 14 Сен, 2014 в 20:21

по клику открывается ссылка
http://www.ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velosiped_silverback_spectra_1_0.html

Игорь, я бы не советовал тебе его брать.
Для твоих нужд оборудования уровня Deore хватит с лихвой, только задний переключатель можно взять XT. Зачем тебе переплачивать за XT, если ты не собираешься участвовать в соревнованиях, а вел покупается для простых покатушек? Оборудование выше Deore отличается только весом и, как следствие, низкой долговечностью. Тебе это нужно?
Вилка Reba требует ухода, а катать "жесткое кросс-кантри", насколько я понимаю, ты не собираешься. Поэтому простой XC 30-32 (бывшая Tora) тебе должно хватить.
Обрати еще внимание, что у него отсутствуют крепления для багажника на перьях. А это должен быть для тебя вполне весомый аргумент, чтобы отказаться от покупки.
Сейчас можно купить б/у велосипед на 26 колесах на лучшем или почти таком же обвесе за 800-850$, т.к. они сейчас не в моде.
Решать тебе, но я бы с учетом сложившейся на нашем рынке ситуацией искал бы б/у. Тем более хороших предложений хватает.

|-))

При чем тут гонки? И без гонок много приятнее ехать на качественном железе. Получаешь совершенно другие впечатления. Экономить нет никакого смысла. Цена за этот комплит на скидоне адекватна. Я б брал.

Цитата сообщения от jaj отправленного 16 Сен, 2014 в 01:57

При чем тут гонки? И без гонок много приятнее ехать на качественном железе. Получаешь совершенно другие впечатления. Экономить нет никакого смысла. Цена за этот комплит на скидоне адекватна. Я б брал.

Я и не спорю, что на качественном железе получаешь другие впечатления. У меня самого почти такой же обвес (Reba и deore + задний переключатель XT и манетки SLX). Честно сказать, в простых покатушках reba, tora и recon особо не отличаются. Переплачивать 100-200 $ за систему XT, втулки, передний переключатель и тормоза SLX не вижу смысла. Они отличаются от Deore только весом и, как следствие заменой отдельных стальных деталей на алюминиевые, а алюминиевых на пластиковые. Например, в кассете SLX три большие звезды алюминиевые, в XT - 4 или 5 звезд. Боюсь ошибиться, но в системе XT, вроде, большая и малая звезда алюминиевые, а в средней только зубья стальные. Зачем тогда переплачивать за низкий вес, если он не критичен?
Вот отличный вариант за 850 $ из б/у.
Нужно только попросить продавца сфотографировать кассету, чтобы по износу зубьев оценить состояние трансмиссии.
Из новых я бы брал найнер Cannondale, потому что рамы этих велосипедов мне очень нравятся, т.е. большую роль играет эстетическая составляющая. Да к тому же они сейчас находятся на неплохих скидках.

Silverback переводится как "серебристый зад"? (Y)
Ну что же, можно брать... |-))

Есть у меня вел LTD Rocco 60. Брал весной покататься, посмотреть буду ли ездить ну и вообще, слегка войти в это дело. Дело несколько зацепило. Проехал за лето 1000 км, и решил я посмотреть на более крутые велы. Привлек мое внимание Трэк элит 8.5 и 8.6. Покрутил в руках, посмотрел, изучил. Все понравилось, вес особенно.
И вот думаю я, стоит ли оно того? Конечно, естественно эти велосипеды в сотни раз лучше моего ЛТД, но, стоит ли платить такие деньги за -3 кг веса?
В ЛТД в общем-то все устраивает. Переключалки переключают, тормоза (гидравлика) тормозят. Вилка чет там аммортизирует. Т.е. вопрос именно в комфорте езды, большей легкости езды, меньшем весе.
Не знаю. Не хочется переплачивать за локаут на вилке, 30 скоростей и 100 долларовые манетки. Мои дешевые асеры прекрасно работают. НО может сам драйв другой? А? Что скажете?

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 21 Сен, 2014 в 21:43

Не знаю. Не хочется переплачивать за локаут на вилке, 30 скоростей и 100 долларовые манетки. Мои дешевые асеры прекрасно работают. НО может сам драйв другой? А? Что скажете?

А Вы просто подъедьте на какую-нибудь покатушку или на форуме договоритесь с кем-то, у кого велосипед другого уровня, и просто прокатитесь.
И всё сразу поймёте :)