Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Всем привет!)
Скажите пожалуйста где в РБ покупают велосипеды specialized и cannondale?
Кроме серого рынка)) Интересуют дилеры и белые магазины, хочу цены сравнить.
спасибо!

Цитата сообщения от comrade отправленного 14 Апр, 2015 в 23:48

Собственно velomir.by и velozona.by
А цены можно и на онлайнере сравнить.

Велозона к спешам отношения никакого не имеет.
У нас, наверно, только веломир их и возит.

Ну что могу сказать...
Классные цены у Вас друзья!)
Только вот сайт веломира не имеет интернет магазина, отправляет по разным точкам искать нужный товар.
Скажите а практикует ли веломир и компания скидки, дисконтные карты итд?
Думаю сгонять чтоли к вам за велосипедом)) судя по предложению на сайте вело мира у Вас официально карбоновый эпик стоит так же как у нас в мск серый без документов.
По второму сайту есть кадейлы не дорогие, но хотелось бы посмотреть на цены fsi.

Цитата сообщения от cany отправленного 15 Апр, 2015 в 02:47

Ну что могу сказать...
Классные цены у Вас друзья!)
Только вот сайт веломира не имеет интернет магазина, отправляет по разным точкам искать нужный товар.
Скажите а практикует ли веломир и компания скидки, дисконтные карты итд?
Думаю сгонять чтоли к вам за велосипедом)) судя по предложению на сайте вело мира у Вас официально карбоновый эпик стоит так же как у нас в мск серый без документов.
По второму сайту есть кадейлы не дорогие, но хотелось бы посмотреть на цены fsi.

Цены даа, вот только зарплаты подкачали. Дисконты нет, скидки обычно вне сезона (ноябрь - январь) + на стараю коллекцию могут быть.

Цитата сообщения от cany отправленного 15 Апр, 2015 в 02:47

Ну что могу сказать...
Классные цены у Вас друзья!)
Только вот сайт веломира не имеет интернет магазина, отправляет по разным точкам искать нужный товар.
Скажите а практикует ли веломир и компания скидки, дисконтные карты итд?
Думаю сгонять чтоли к вам за велосипедом)) судя по предложению на сайте вело мира у Вас официально карбоновый эпик стоит так же как у нас в мск серый без документов.
По второму сайту есть кадейлы не дорогие, но хотелось бы посмотреть на цены fsi.

Дисконт есть в Райдере http://www.ridershop.by/diskont.html?utm_source=ridershop_by&utm_medium=banner&utm_content=minus&utm_campaign=banners_link_onclick
Но там выбор невелик: Merida, Silverback, Author.

На следующей неделе в Минске возможно буду по делам, загляну в один из магазинов из сети Веломира...
Чуть покопав конечно посмотрел, что в РБ все таки не большой выбор, практически нет specialized 15 года, нет F-ок Cannondale.
Но цены на то что есть, повторюсь, нормальные и это радует))

Может есть какие то частные магазины( не дилеры) в Минске которые торгуют свежими Specialized и Cannondale F, Fsi...
Буду признателен за наводку!)

Прошу помощи в выборе велосипеда. Бюджет - 5 млн.. Вел подыскиваю для езды по городу, периодически в деревне по гравийке и убитому асфальту, хардтейл с или без передней амортизационной вилки (не принципиально). За фирмой также не гонюсь, главное, чтобы аппарат был надёжный. Откатал полтора сезона на ашане, так что очень хочется, чтобы он не сыпался через каждые 15 км. Пока привлекло меня сие чудо: http://catalog.onliner.by/bike/aist/okeydokey . Если кто-то сталкивался с ним, опишите ваш опыт езды на нём, уж очень интересно, стоит ли куплять беларускае))) Если знаете какую ветку велофорума, где обсуждали этот вел, киньтесь ссылкой, буду благодарен :)

Цитата сообщения от cany отправленного 18 Апр, 2015 в 23:19

На следующей неделе в Минске возможно буду по делам, загляну в один из магазинов из сети Веломира...
Чуть покопав конечно посмотрел, что в РБ все таки не большой выбор, практически нет specialized 15 года, нет F-ок Cannondale.
Но цены на то что есть, повторюсь, нормальные и это радует))

Может есть какие то частные магазины( не дилеры) в Минске которые торгуют свежими Specialized и Cannondale F, Fsi...
Буду признателен за наводку!)

http://katim.by/component/content/article/8-verkhnee-menyu/26-besplatnaya-dostavka

не знаю. есть ли там что надо, но доставка по Беларуси - 160 тысяч.

Прошу помощи в выборе велосипеда. Бюджет - 5 млн.. Вел подыскиваю для езды по городу, периодически в деревне по гравийке и убитому асфальту, хардтейл с или без передней амортизационной вилки (не принципиально). За фирмой также не гонюсь, главное, чтобы аппарат был надёжный. Откатал полтора сезона на ашане, так что очень хочется, чтобы он не сыпался через каждые 15 км. Пока привлекло меня сие чудо: http://catalog.onliner.by/bike/aist/okeydokey . Если кто-то сталкивался с ним, опишите ваш опыт езды на нём, уж очень интересно, стоит ли куплять беларускае))) Если знаете какую ветку велофорума, где обсуждали этот вел, киньтесь ссылкой, буду благодарен

да чего ему разваливаться. Ты же не в космос собирашься на нём летать, а для прогулок берёшь.
И почему бы и правда не купить беларуское, если оно не хуже иностранных аналогов.

kzza, не в космос, само собой, вопрос в том, как наши вел собрали и в качестве рамы. Ползая по просторам инета, встречались как правило хвалебные отзывы (как ни странно, в основном на onliner.by). Но был и один крайне гневный (http://market.yandex.by/product/10814195/reviews?hid=91529&track=tabs):

"Достоинства:Марка. Легенда, хромовый цвет... Может-быть рама. Внимание окружающих )))) Оооо Это "АИСТ" :)
Недостатки:
Откатал сезон.
Колеса это отдельная грустная песня. Тащить велик 2 километра не самое приятное, да? Флипер(?) И КАМЕРЫ. Короче, флиппер не так уж и хорош как кажется. Точнее совсем плох. Первый раз это случилось на 5й день покатушек. Я съехал с бордюра и колесо спустило. Проколы оказались на ВНУТРЕННЕЙ стороне камеры. Ремкомплект не "взял" проколы (3 шт). Т.е. спицы её прокололи. Заменил камеру (Или кордиан или мишлен не помню. 500) флипер (100) ( ну еще медицинский пластырь для надежности). Сразу на двух колесах. ( умножай на 2)
Родные покрышки. "rubena". Скорее всего дешевый китай. При блокировки колеса стирается весь "зубастый" протектор за доли секунды до корда. После чего тут-же появляется вибрация и тряска( я немного был в шоке от такой мягкости покрышки ) Пришлось менять на Maxxis ( 800 рэ за баллон).
Сиденье - могли не париться и просто прибить туда кирпич. Он был бы мягче. Заменено- 1500.
Грипсы. Видимо сделаны из того-же "материала" что и покрышки. Продырявились за 2 недели. Заменено- 250 рублей.
Одно из креплений под "бутылку" развальцевалось и туда не вкрутить ничего.
Руль немного неудобный. Краска на раме держится так себе. Выскакивает трос переднего тормоза (не понимаю почему). С него-же раскручиваются и пытаются отлететь всякие контр-болтики...
Все заглушки на тросах отлетели почти сразу.
Комментарий:
Купил 2 сразу. Себе и девушке своей. Что могу сказать. Все эти поломки и проблемы происходили одновременно на двух аппаратах сразу... Так что это не уникальная ситуация.
Покупаешь велосипед. за 14900. Тут-же меняешь резину (1600), камеры (1000), флипер (200), грипсы (250), седло (1500). И получается уже почти 20000. Это необходимый и достаточный уровень для нормальной езды.
Не знаю как другие велосипеды такой ценовой категории, но этот после покупки требует вложений. Желания менять нет)))
UPDT!
ГОСПОДА! ЭТОТ АГРЕГАТ теперь стоит 26000!!! Уж лучше возьмите что-то другое..."

Ну и вот. Двояковыпуклая ситуация, получается. :-/ А владельцы okey dokey мне пока не встречались, а жаль, поспрашивал бы :)

Цитата сообщения от igrych отправленного 21 Апр, 2015 в 11:23

kzza, не в космос, само собой, вопрос в том, как наши вел собрали и в качестве рамы. Ползая по просторам инета, встречались как правило хвалебные отзывы (как ни странно, в основном на onliner.by). Но был и один крайне гневный (http://market.yandex.by/product/10814195/reviews?hid=91529&track=tabs):

"Достоинства:Марка. Легенда, хромовый цвет... Может-быть рама. Внимание окружающих )))) Оооо Это "АИСТ" :)
Недостатки:
Откатал сезон.
Колеса это отдельная грустная песня. Тащить велик 2 километра не самое приятное, да? Флипер(?) И КАМЕРЫ. Короче, флиппер не так уж и хорош как кажется. Точнее совсем плох. Первый раз это случилось на 5й день покатушек. Я съехал с бордюра и колесо спустило. Проколы оказались на ВНУТРЕННЕЙ стороне камеры. Ремкомплект не "взял" проколы (3 шт). Т.е. спицы её прокололи. Заменил камеру (Или кордиан или мишлен не помню. 500) флипер (100) ( ну еще медицинский пластырь для надежности). Сразу на двух колесах. ( умножай на 2)
Родные покрышки. "rubena". Скорее всего дешевый китай. При блокировки колеса стирается весь "зубастый" протектор за доли секунды до корда. После чего тут-же появляется вибрация и тряска( я немного был в шоке от такой мягкости покрышки ) Пришлось менять на Maxxis ( 800 рэ за баллон).
Сиденье - могли не париться и просто прибить туда кирпич. Он был бы мягче. Заменено- 1500.
Грипсы. Видимо сделаны из того-же "материала" что и покрышки. Продырявились за 2 недели. Заменено- 250 рублей.
Одно из креплений под "бутылку" развальцевалось и туда не вкрутить ничего.
Руль немного неудобный. Краска на раме держится так себе. Выскакивает трос переднего тормоза (не понимаю почему). С него-же раскручиваются и пытаются отлететь всякие контр-болтики...
Все заглушки на тросах отлетели почти сразу.
Комментарий:
Купил 2 сразу. Себе и девушке своей. Что могу сказать. Все эти поломки и проблемы происходили одновременно на двух аппаратах сразу... Так что это не уникальная ситуация.
Покупаешь велосипед. за 14900. Тут-же меняешь резину (1600), камеры (1000), флипер (200), грипсы (250), седло (1500). И получается уже почти 20000. Это необходимый и достаточный уровень для нормальной езды.
Не знаю как другие велосипеды такой ценовой категории, но этот после покупки требует вложений. Желания менять нет)))
UPDT!
ГОСПОДА! ЭТОТ АГРЕГАТ теперь стоит 26000!!! Уж лучше возьмите что-то другое..."

Ну и вот. Двояковыпуклая ситуация, получается. :-/ А владельцы okey dokey мне пока не встречались, а жаль, поспрашивал бы :)

там автор - какой-то неадекват.

  1. Рубена - нормальная фирма для покрышек. Да бывают разные покрышки, какие-то стираются быстрее, какие-то медленнее. Это нормально. Например Швальба Тэйблтоп быстрее изнашивается чем Максис Холироллер, но она легче и дороже.
  2. Обода Алекс римс - нормальный бренд.
  3. Седло жесткое? Что он хотел, когда покупал кантрийник, это же не круизёр. Тем более сразу много какие сёдла будут казаться жесткими, пока жопа не привыкнет.
  4. Грипсы. Я не знаю как нужно тереть любые грипсы на прогулочном велике, чтобы их истереть. Но их ты и сам можешь проверить при покупке вела.
  5. Руль неудобный. Шут его знает, что может быть неудобного в прямом руле.

Покраска, качество всяких болтиков, заглушечек - это ты всё сам можешь оценить визуально при покупке.

kzza, ты прав. Подойти в магазин и на месте глянуть. У какого из них лучше репутация будет в народе? (http://catalog.onliner.by/bike/aist/okeydokey/prices#region=minsk&currency=byr)
Люди говорят, что лучше всего идти в специализированные магазины. Но, к примеру, тот же ultra.by не только велосипеды продаёт.

Цитата сообщения от igrych отправленного 21 Апр, 2015 в 16:06

Люди говорят, что лучше всего идти в специализированные магазины. Но, к примеру, тот же ultra.by не только велосипеды продаёт.

Реклама? А этого позора мало?
Периодически там появляются комментарии впечатлительных потенциальных клиентов, но их почему-то быстро трут |-))