Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Как вы можете быть низковаты - Если я всего на 6 см выше и на найнере выдвинул седло на 18 см.

Цитата сообщения от валдис отправленного 5 Май, 2015 в 20:43

Как вы можете быть низковаты - Если я всего на 6 см выше и на найнере выдвинул седло на 18 см.

Я звонил по поводу форматов на мотовело, сказали завезут большую партию ориентировочно в середине мая. Подождём...

Кстати, в одном из магазинов в минске 1212 числится в наличии и найнер, и 27, 5. Похоже, что он действительно есть, потому что другие форматы (в частости циклокроссы и некоторые другие модели) висят "под заказ 2-3 дня". Но всё же хотелось бы вживую посмотреть велосипед, а там только пункт выдачи заказов или доставка по городу. :(

Я звонил по поводу форматов на мотовело, сказали завезут большую партию ориентировочно в середине мая. Подождём...

А я сбился со счета сколько раз ходил к ним. Обещали завезти и в марте, и начале апреля, и середине апреля и в конце, потом в начале мая... Знакомый продавец из другой велосети связывался с заводом формат - их даже еще не собирали в России...

Привет.

Подскажите, какие оффлайновые магазины в Минске торгуют гибридами помимо перечисленных:

1. Velomir: Trek, Specialized
2. Rider: Silverback, Author
3. Veloplus и т.п. - Marin

Хочу найти и померять гибриды других производителей, но, кажется, всё остальное - только онлайн - Merida, Cube, Giant и т.п.

Цитата сообщения от feender отправленного 5 Май, 2015 в 20:38

Здравствуйте. Помогите с выбором, мечусь между Кубом и Форматом. Кто что может сказать про эти модели, и может быть посоветовать что-то другое примерно такого же уровня.
На счёт найнеров не уверен, низковат я для него имхо (~176см).

Формат 1212 надо сравнивать с Cube Attention SL, он уже на воздушке. В плюс формату тормоза и чуть меньше цена, у куба скрытая прокладка тросов и крепления для багажника. А так по сути выбор FORMAT vs CUBE и SRAM vs SHIMANO.
P.S. Много было шума, что мол формату в этом сезоне нет конкурентов по соотношению цена/навеска, но я думаю с кубами будет тяжело конкурировать при нынешних ценах и курсе. Да и как сказал Валдис форматов этих еще нужно дождаться.

radon.jpg

Всем доброго времени суток. есть один вопрос, хотя может не в эту тему но все же. хотелось бы узнать, может ли кто нибудь привезти велосипед Radon ZR Team 27.5 7.0 (2015) http://www.bikecenter.pl/p16234, radon-zr-team-27-5-7-0-white-black-blue-2015.html ?????? Так как у нас в гродно, никто этого сделать не может, может у кого знакомые в бресте есть кто может это сделать (просто от одного человека на кросс кантри слышал что ему брестчанин привез)

15_bobcat_trail_9.4_1152_648_80_s.jpg

Задался выбором найнера - бюджет 500$ +-20$
Покупка как обычно, в начале сезона ;D (а зачем зимой велик?)
Выбор пал на Marin Bobcat Trail 9.4 2015
При прочих равных условиях шимано-катано...
Подкупил вес 13.3кг(новая технология SHOT Tech), диски 6"/7", трансмиссия 3х9.
После гибрида GT-Transeo Marin приятно удивил во всем.

Цитата сообщения от винцент отправленного 7 Май, 2015 в 16:46
Цитата сообщения от feender отправленного 5 Май, 2015 в 20:38

Здравствуйте. Помогите с выбором, мечусь между Кубом и Форматом. Кто что может сказать про эти модели, и может быть посоветовать что-то другое примерно такого же уровня.
На счёт найнеров не уверен, низковат я для него имхо (~176см).

Формат 1212 надо сравнивать с Cube Attention SL, он уже на воздушке. В плюс формату тормоза и чуть меньше цена, у куба скрытая прокладка тросов и крепления для багажника. А так по сути выбор FORMAT vs CUBE и SRAM vs SHIMANO.
P.S. Много было шума, что мол формату в этом сезоне нет конкурентов по соотношению цена/навеска, но я думаю с кубами будет тяжело конкурировать при нынешних ценах и курсе. Да и как сказал Валдис форматов этих еще нужно дождаться.

Как можно ладу гранту сравнивать с немецким автомобилем?
Может русские в сколково чего-то замутили и я не знаю?
Откроем Distributor List обоих производителей-
и что видим: земной шар у Cube,
Тамбов, Тула, Сургут, Минск-у Формата.
Понятно желание откусить от снгшного рынка. Но на мировой уровень - не в этой жизни.
Ни разу не видел объяв - куплю раму формат.

Цитата сообщения от sergey_av отправленного 8 Май, 2015 в 00:57

Задался выбором найнера - бюджет 500$ +-20$
Покупка как обычно, в начале сезона ;D (а зачем зимой велик?)
Выбор пал на Marin Bobcat Trail 9.4 2015
При прочих равных условиях шимано-катано...
Подкупил вес 13.3кг(новая технология SHOT Tech), диски 6"/7", трансмиссия 3х9.
После гибрида GT-Transeo Marin приятно удивил во всем.

Ну на 13.3 точно можете не рассчитывать :|(

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 8 Май, 2015 в 07:14
Цитата сообщения от sergey_av отправленного 8 Май, 2015 в 00:57

Задался выбором найнера - бюджет 500$ +-20$
Покупка как обычно, в начале сезона ;D (а зачем зимой велик?)
Выбор пал на Marin Bobcat Trail 9.4 2015
При прочих равных условиях шимано-катано...
Подкупил вес 13.3кг(новая технология SHOT Tech), диски 6"/7", трансмиссия 3х9.
После гибрида GT-Transeo Marin приятно удивил во всем.

Ну на 13.3 точно можете не рассчитывать :|(

Почему? Marin я взял и доволен - по весу с Transeo (12.9+трос 1.8м) абсолютно рядом.
Ну уж не формат или стелс - там в топовой комплектухе - 16 + расейское качество.
Обозначенный Marin - бюджетник, ну и рама 22, не взвешивал...

Бюджет до 7кк. Рост 170. Шоссе 75%, остальное тротуары. Катался последний раз в 2007. Потом поломался.
Был Kellys Qurtz DSC 04 года. Ещё тогда всё думал о гибриде. Есть ли ниже что-то стоящее или лучше искать дальше?

http://catalog.onliner.by/compare/classic2015+sanrafaelds22015+trek82ds+traverse16d+kross15evado3/

А дальше - это Kross Pulso 1 (2015). Понравились параметры классического гибрида. Стоит ли он своих денег?

Цитата сообщения от postman отправленного 11 Май, 2015 в 13:52

Бюджет до 7кк. Рост 170. Шоссе 75%, остальное тротуары. Катался последний раз в 2007. Потом поломался.
Был Kellys Qurtz DSC 04 года. Ещё тогда всё думал о гибриде. Есть ли ниже что-то стоящее или лучше искать дальше?

http://catalog.onliner.by/compare/classic2015+sanrafaelds22015+trek82ds+traverse16d+kross15evado3/

А дальше - это Kross Pulso 1 (2015). Понравились параметры классического гибрида. Стоит ли он своих денег?

Не берите велосипед с дешевыми дисковыми тормозами, постоянно требуют подстройки и всё равно скрипят через некоторое время. Ободные в этом ценовом сегменте практичнее.

с дешевыми дисковыми тормозами

Ага. Сам перечитал и ужаснулся: весь сегмент, кроме Marin SF DS1 (DS2 14 года) и Trek 7.2 забит дешёвой бесполезной механикой. Ну ладно пихают в ашаны дисковые тормоза, но сюда зачем. Ужас. Ведь гибрид выбирает человек уже прочувствовавший 2 колеса.
Тогда так, что скажете?

http://catalog.onliner.by/compare/crosstrail2015+sanrafaelds12015+marinsanrafds214+classic2015/