Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Цитата сообщения от qwepd16 отправленного 23 Май, 2015 в 10:32

Если были подобные вопросы, дайте пожалуйста ссылоку, почитаю!
Спасибо!

Вот тебе самая главная ссылка, что не следует покупать https://lurkmore.co/%E0%F8%E0%ED%E1%E0%E9%EA

Цитата сообщения от cylon отправленного 23 Май, 2015 в 14:15

В какую сумму хотите вложиться?

Думаю в районе 500$ ~

Цитата сообщения от kvg отправленного 23 Май, 2015 в 15:19
Цитата сообщения от qwepd16 отправленного 23 Май, 2015 в 10:32

Если были подобные вопросы, дайте пожалуйста ссылоку, почитаю!
Спасибо!

Вот тебе самая главная ссылка, что не следует покупать https://lurkmore.co/%E0%F8%E0%ED%E1%E0%E9%EA

Спасибо, почитаю))

Цитата сообщения от вв отправленного 23 Май, 2015 в 11:28

каким магазинам можно доверять?
velomir.by
velozona.by
ridershop.by
motovelo.by
dragonbike.by

И вам спасибо, думаю как раз в веломире купить)

Всем привет! Особо в вопросе не шарю, нужен ваш совет!
1)Опыт - начальный, люблю ездить быстро, средняя скорость 28 км/ч
2)Рост - 170
3)в день примерно 30 км в выходные порядка 150 км. Хочу шоссейный!
4) 500 уев +-
5)Не разбираюсь в этом. Сейчас ежу на веле kross с женской рамой горный.

Цитата сообщения от dranikblr отправленного 25 Май, 2015 в 22:26

Всем привет! Особо в вопросе не шарю, нужен ваш совет!
1)Опыт - начальный, люблю ездить быстро, средняя скорость 28 км/ч

Сирьезна? :]

Цитата сообщения от boris\.v\.99 отправленного 26 Май, 2015 в 01:16
Цитата сообщения от dranikblr отправленного 25 Май, 2015 в 22:26

Всем привет! Особо в вопросе не шарю, нужен ваш совет!
1)Опыт - начальный, люблю ездить быстро, средняя скорость 28 км/ч

Сирьезна? :]

Так ещё и

Цитата сообщения от dranikblr отправленного 25 Май, 2015 в 22:26

на веле kross с женской рамой горный.

=8O

парни! я взял комп жены с вела и все переписал. Прет она как танк! Но в выходные я с ней катался, сам не велосипедист вообще но дышу нормально. Так вот на расстоянии от серебрянке до парка горького ее обогнало 2 человека, обратно ни одного по велодорожке.
Вы мне лучше скажите какой вел смотреть.

Красный смотри. Красные велосипеды традиционно быстрее остальных.
Если серьезно, то за эти деньги выбирай по росту и цвету. Они все будут одинаковые, с мизерными отличиями.

Друг решил купить велик, попросил совета.Хочет кататься по городу и выезжать на природу км 50-80.
Нашли вел наш бел Stadler Achat Plus (Минский мото-вело), но не смогли найти ни одного отзыва.
Сам катаюсь на циклокроссе FOCUS ничего в этих LTD и прочих не понимаю, может кто-то слышал что-то об этом
STADLERE или порекомендует хороший гибрид, или ссылку что почитать.

Цитата сообщения от vladimir_rad отправленного 27 Май, 2015 в 21:04

Друг решил купить велик, попросил совета.Хочет кататься по городу и выезжать на природу км 50-80.
Нашли вел наш бел Stadler Achat Plus (Минский мото-вело), но не смогли найти ни одного отзыва.
Сам катаюсь на циклокроссе FOCUS ничего в этих LTD и прочих не понимаю, может кто-то слышал что-то об этом
STADLERE или порекомендует хороший гибрид, или ссылку что почитать.

Амно, а не велосипед.
Что порекомендовать?
http://catalog.onliner.by/bike/merida/crossway500_2014

Спасибо за совет, но уже поздно.Т.к. советов не было , обзвонили что могли, один опытный
продавец сказал , что надо покупать что угодно под его рост, что и было сделано.
Centurion Cross C5 2015 рама 56 см это макс что можно было найти.
Сегодня пробно прокатились малиновка-мачулищи-лошица-ВД-малиновка итого 65 км без
напряга.Пока вариант устраивает, дальше будет видно.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста выбрать первый толковый велосипед)
После многочисленных расспросов и консультаций с людьми выделил следующие велосипеды:
Гибриды: http://catalog.onliner.by/compare/sanrafaelds12015+crosstrail2015+classic2015+centurioncs6md14/
МТБ: http://catalog.onliner.by/compare/frmt151315+frmt15141426+frmt15141326+krosshexagonx614+kross15levela2+krosslevela2+marinpiontr14+hardrockdisc26/

По поводу выбора между гибридом\горником и размера колес.. Проблема в том, что я не знаю где буду кататься)) велодорожки, это понятно.. а если захочется свернуть в лес какой, или к речке выехать, где грунт - песок? Думаю, что соотношение асфальт\грунт будет 60\40
Про размер колес даже и не задумывался, но уж точно не 29

Только из этих велосипедов можно что-то выделить? 3-4 модели, если можно, а то мало ли в наличии чего-то не будет...

Нужно понимать , что это не гибрид и не горный велосипед. Это всё фитнесс- велосипеды .Проще говоря , для горного у него очень небольшой запас прочности . Для гибрида, нет той самой универсальности.

Цитата сообщения от maksbelov отправленного 30 Май, 2015 в 23:46

По поводу выбора между гибридом\горником и размера колес.. Проблема в том, что я не знаю где буду кататься)) велодорожки, это понятно.. а если захочется свернуть в лес какой, или к речке выехать, где грунт - песок? Думаю, что соотношение асфальт\грунт будет 60\40
Про размер колес даже и не задумывался, но уж точно не 29

А в чем проблема с 29?
Вы может не в курсе, но 29, это тот же 28" обод, что и на гибриде, просто с установленной толстой горной покрыхой, образующей те самые 29".
Ведь вы рассматриваете гибриды, в вашем сообщении есть ссылка на подборку.
Берете найнер, далее ставите горные покрыхи - получаете велосипед для пересеченки, ставите полуслики неширокие - получаете колеса и накат гибрида.