Помогите выбрать велик! Сезон-2015

На многих рамах найнеров изогнута вертикальная труба, надо же длину нижних перьев определенную задать и зазор с колесом обеспечить, не просто же для внешнего вида это делается :) мне вот изогнутые больше нравятся.
kolyanchik про проблемы с установкой не стокового седла не понял, какие могут быть проблемы? У него, что рэйлы под другим углом? какой еще такой "левый подседел" //-(

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 10 Июн, 2015 в 17:39

kolyanchik про проблемы с установкой не стокового седла не понял, какие могут быть проблемы? У него, что рэйлы под другим углом? какой еще такой "левый подседел" //-(

Как оказалось на бруксе рейл идет не параллельно плоскость седла, а под небольшим углом. Этот угол практически незаметен невооруженным глазом, но на спеше регулировка доходит до пределела, а седло все еще не горизонтально. При установке седла San Marco, у которого рейлы идут параллельно седлу, регулировка почти достигла предельной отметки. Насколько я понимаю, у различных подседелов имеются различные пределы регулировки. Так почему конструктора спеша не доработали этот вопрос, а установили в стоковой комплектации подседел с практически отсутствующим запасом регулировки? Скорее всего, они просто забили на подседельный глагол, когда загибали подседельную трубу в найнерах, ведь именно этот изгиб и привел к данной проблеме. А если еще взять в рассмотрение, что цены на эту марку велосипедов необоснованно завышены, то тут вообще получается сплошной //-(

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 10 Июн, 2015 в 17:01
Цитата сообщения от godiamond отправленного 10 Июн, 2015 в 13:57

Здравствуйте! Надеюсь на помощь в выборе железного коня) Есть желание потренироваться и попробовать себя в соревнованиях кросс-кантри любительского уровня :] . Ростовка М, бюджет до 700$, думаю о Б/У. До сего момента был хардтейл Speсialized Hardrock 26' 2013. Перед ним лет 15 назад раскладушка двоюродной сестры:). Единственное, сомневаюсь в выборе между 26' и 29' колесами. Хотел сначала найнер, потом начитался всякого, где говорят, что 29' комфортны для бравых ребят ростом от 180см (мой рост 170, может 173 ;D ). Вот, собственно, все исходные данные. Помогите советом!

У меня рост 173 см и два велосипеда: найнер и сикстер. Не вижу никаких предпосылок отказываться от найнера только из-за низкого роста.
У каждого из этих велосипедов есть свои преимущества и недостатки, но говорить, что найнер круче не хочу, то же самое не хочу говорить и про сикстер.
Сикстер круче из-за более низкого веса по причине размеров (но тут все зависит от производителя рамы и толщины кошелька велосипедиста). В гору он валит лучше найнера. Низкий вес такая хорошая штука особенно при перевозке велосипеда в самолете, от которой найнер нервно курит в сторонке. Найнер немного лучше едет по пескам, в грязи и немного лучше сглаживает неровности дороги.
Для меня мой найнер - это танк, а сикстер - ракета. Правда уровни велосипедов немного разные, но это большого влияния не оказывает. В последнее время катаюсь больше на найнере, т.к. сикстер берегу для зарубежных поездок. Сикстер просто великолепно откатал поход по горам Грузии, во все подъемы я просто влетал на нем. Я не раз говорил спасибо своему сикстеру за то, что он меня довез до конечной точки в покатушках, чего мой найнер еще ни разу не заслужил, потому что всегда складывалось ощущение, что он благодарил меня за то, что я вкручивал все эти километры (хотя может быть все дело в той надписи, которая нанесена на раму...). Но найнеру я пел хвалу во время весенней распутицы, когда он проходил все говны, как танк, не закапываясь в них с головой. От этого я получал просто колоссальное удовольствие. Ну люблю я весной уделать велосипед в говнах так, чтобы он стал весить в два раза больше, чем по паспорту.
Из новых найнеров я бы брал для себя Cannondale из-за довольно низкого веса и стильной рамы (мой найнер Specialized Rockhopper 2014 с рамой M весит ощутимо больше Cannondale Trail 3 в ростовке XL). Можно также присмотреться к испанским Orbea. Trek собирают отличные и надежные велосипеды в заводской комплектации, только плохо раньше спицевали колеса, отчего спицы вылетали, как горячие пирожки (не знаю, может в последнее время у них появились подвижки в лучшую сторону в этом направлении). Cube тоже отличный вариант, к которому следует присмотреться.

исходя из вышесказанного - 26" больше подходят для любительского кросс-кантри? или я нуб?)

Цитата сообщения от godiamond отправленного 11 Июн, 2015 в 09:08

исходя из вышесказанного - 26" больше подходят для любительского кросс-кантри? или я нуб?)

Вы собираетесь принять решение на основании одного субъективного мнения?
Приезжайте на любые соревнования по кросс-кантри и смотрите на чем люди ездят.
Большинство из них просто катают, а не лазят по форумам, рассказывая о своих впечатлениях.

а что опытные велосипедисты скажут вот об этом аппарате по соотношению цена/качество/обвес?
http://catalog.onliner.by/bike/rizerbikes/phantom202015

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Июн, 2015 в 09:25
Цитата сообщения от godiamond отправленного 11 Июн, 2015 в 09:08

исходя из вышесказанного - 26" больше подходят для любительского кросс-кантри? или я нуб?)

Вы собираетесь принять решение на основании одного субъективного мнения?
Приезжайте на любые соревнования по кросс-кантри и смотрите на чем люди ездят.
Большинство из них просто катают, а не лазят по форумам, рассказывая о своих впечатлениях.

я пока что не принимаю решение, а собираю и анализирую информацию

Цитата сообщения от godiamond отправленного 11 Июн, 2015 в 09:32

я пока что не принимаю решение, а собираю и анализирую информацию

Так собирайте, кто ж против. Но не тяните тему в холивар, размещая собственный вывод из чье-то сообщения.
Лучше почитайте сборные темы 26 vs 27.5 vs 29, где до сих пор появляются аргументы за и против каждого из вариантов. Можете в них поучаствовать даже, там будут рады.

Цитата сообщения от godiamond отправленного 11 Июн, 2015 в 09:31

а что опытные велосипедисты скажут вот об этом аппарате по соотношению цена/качество/обвес?
http://catalog.onliner.by/bike/rizerbikes/phantom202015

Мне нравится. Цена очень даже хорошая с учетом обвеса и цен за схожие комплектации от конкурентов. К тому же обвес стандартный, никакой экзотики, что положительно скажется на обслуживании и приобретении расходников.
Немного смущает новизна ввозимого бренда. Как себя покажут - еще неизвестно.

Так собирайте, кто ж против. Но не тяните тему в холивар, размещая собственный вывод из чье-то сообщения.
Лучше почитайте сборные темы 26 vs 27.5 vs 29, где до сих пор появляются аргументы за и против каждого из вариантов. Можете в них поучаствовать даже, там будут рады.

Цитата сообщения от godiamond отправленного 11 Июн, 2015 в 09:31

а что опытные велосипедисты скажут вот об этом аппарате по соотношению цена/качество/обвес?
http://catalog.onliner.by/bike/rizerbikes/phantom202015

Мне нравится. Цена очень даже хорошая с учетом обвеса и цен за схожие комплектации от конкурентов. К тому же обвес стандартный, никакой экзотики, что положительно скажется на обслуживании и приобретении расходников.
Немного смущает новизна ввозимого бренда. Как себя покажут - еще неизвестно.

Никаких холиваров, и в мыслях не было! я вас услышал)

очередное детище велозоны, "швейцарский" бренд специально для РБ.

Цитата сообщения от godiamond отправленного 11 Июн, 2015 в 09:31

а что опытные велосипедисты скажут вот об этом аппарате по соотношению цена/качество/обвес?
http://catalog.onliner.by/bike/rizerbikes/phantom202015

Цитата сообщения от godiamond отправленного 11 Июн, 2015 в 09:31

а что опытные велосипедисты скажут вот об этом аппарате по соотношению цена/качество/обвес?
http://catalog.onliner.by/bike/rizerbikes/phantom202015

Вот кстати вдогонку информация.
В гугле по "rizer bikes" находится всего один сайт. Причем по "rizer bike" даже и он не находится.
По их мэйнстрим модели Rizer Phantom находится только тот самый сайт и белорусские сайты, которые представили их в каталогах.
Это говорит о том, что нигде в мире этих велосипедов не знают и не катают.
Единственный источник информации - это сайт, имитирующий бренд.
Дата регистрации домена rizer-bikes.ch 2014-10-21, что довольно свежо для производителя.
Скорее всего (как и сказал kmu) это очередной Китай чисто для рынка РБ.
Вам решать стоит ли он того.

DSC00277_2.JPG
Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Июн, 2015 в 15:08
Цитата сообщения от godiamond отправленного 11 Июн, 2015 в 09:31

а что опытные велосипедисты скажут вот об этом аппарате по соотношению цена/качество/обвес?
http://catalog.onliner.by/bike/rizerbikes/phantom202015

Вот кстати вдогонку информация.
В гугле по "rizer bikes" находится всего один сайт. Причем по "rizer bike" даже и он не находится.
По их мэйнстрим модели Rizer Phantom находится только тот самый сайт и белорусские сайты, которые представили их в каталогах.
Это говорит о том, что нигде в мире этих велосипедов не знают и не катают.
Единственный источник информации - это сайт, имитирующий бренд.
Дата регистрации домена rizer-bikes.ch 2014-10-21, что довольно свежо для производителя.
Скорее всего (как и сказал kmu) это очередной Китай чисто для рынка РБ.
Вам решать стоит ли он того.

спасибо за инфу. это я уже тоже вчера раскопал и решил отказаться от этой затеи. остановился на этом аппарате
-Рама merida matts tfs 600, алю лайт 6061. 20 ростовка
-Вилка rockshox tora, 120мм, воздух-масло, удалённый локаут
-Колёса
Перед: втулка dt swiss qr 10мм, спицы dt swiss, обод dt swiss, ротор avid g3c3, rubena scylla
Зад: втулка deore, спицы dt swiss, обод dt swiss, ротор avid g3c3, кассета XT, резина CST
-Палки: вынос giant, руль truativ ~570мм, какой-то подседел
-Система и цепь deore
-Передний переклюк acera
-Задний переклюк xtr 971
-Манетки SLX 3*9
-Тормоз (онли перед) XT, есть комплект тормозов juicy 3
-Седло selle italya
Практически новые кассета, цепь, педали, грипсы, и тормоз

Ребят, насмотрел себе велосипед (Merida Crossway 500) гибридный.
Но у нас, как я понял, купить его очень сложно.

Может у нас есть конторы, которые возят велосипеды на заказ?

Цитата сообщения от александрушка отправленного 14 Июн, 2015 в 23:58

Хочу купить ребенку велосипед ORBEA MX24, б.у. в пределах 10т

Письма Деду Морозу в другой ветке пишут

Выбираю между Schwinn Moab 4 (2014) и Haibike Big Curve 9.10 (2015)
Я ростом 190 см и весом около 100 кг.
Но деньгами обделен, по этому остановился на этих двух, кто что может сказать о них?