Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Цитата сообщения от bvv отправленного 17 Июн, 2015 в 13:58
Цитата сообщения от lavrol отправленного 17 Июн, 2015 в 13:42

Всем привет! Помогите выбрать вел. между Focus Whistler 1.0 (2014) и GT Avalanche Sport (2014)!!Заранее спасибо :)

А вы уверены что в наличии есть ваши ростовки на эти велы? :)

Часто бывает что выбираешь-выбираешь, а потом покупаешь другой ) Оч советую сначала узнать о наличии, а дальше уже задумываться какой именно :)

Обратил внимание так как вы указали оба 2014 года.

В общем-то да, но если ростовки будут, то какой из данных велов будет лучше? Катаюсь в основном по трассам на подобии 62.

Цитата сообщения от lavrol отправленного 17 Июн, 2015 в 14:04
Цитата сообщения от bvv отправленного 17 Июн, 2015 в 13:58
Цитата сообщения от lavrol отправленного 17 Июн, 2015 в 13:42

Всем привет! Помогите выбрать вел. между Focus Whistler 1.0 (2014) и GT Avalanche Sport (2014)!!Заранее спасибо :)

А вы уверены что в наличии есть ваши ростовки на эти велы? :)

Часто бывает что выбираешь-выбираешь, а потом покупаешь другой ) Оч советую сначала узнать о наличии, а дальше уже задумываться какой именно :)

Обратил внимание так как вы указали оба 2014 года.

В общем-то да, но если ростовки будут, то какой из данных велов будет лучше? Катаюсь в основном по трассам на подобии 62.

Как по мне, то фокус предпочтительнее, но он и дороже. Конструкционно мне кажется больших различий не будет.

Цитата сообщения от bvv отправленного 17 Июн, 2015 в 17:21

Как по мне, то фокус предпочтительнее, но он и дороже. Конструкционно мне кажется больших различий не будет.

У фокуса рама может быть легче, да и посадка более вытянутой, чем у табуретки ГТ

Цитата сообщения от dimка отправленного 18 Июн, 2015 в 13:32

Ребята, что скажите о этих велах?
http://sportiv.by/product/cube-attention-sl-29-greennblack-2015/
http://ultra.by/velosiped-merida-big-nine-500-2015.html

первый лучше, тк вилка лучше, более легкая система, переклюк более высокого уровня

Silverback Scento 2014/15 с дисковыми тормозами.
Кто знает, какие максимальные по ширине покрышки влазят в раму и вилку вместе с щитками?
И, млин, как бы выразится, нормальный вообще этот производитель?
Думаю взять, на работу гонять и супругой вечерком прокатиться.

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 19 Июн, 2015 в 22:17

Silverback Scento 2014/15 с дисковыми тормозами.
Кто знает, какие максимальные по ширине покрышки влазят в раму и вилку вместе с щитками?
И, млин, как бы выразится, нормальный вообще этот производитель?
Думаю взять, на работу гонять и супругой вечерком прокатиться.

вы же вроде опытный человек, а такие вопросы наивные)

Цитата сообщения от bering отправленного 19 Июн, 2015 в 22:57
Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 19 Июн, 2015 в 22:17

Silverback Scento 2014/15 с дисковыми тормозами.
Кто знает, какие максимальные по ширине покрышки влазят в раму и вилку вместе с щитками?
И, млин, как бы выразится, нормальный вообще этот производитель?
Думаю взять, на работу гонять и супругой вечерком прокатиться.

вы же вроде опытный человек, а такие вопросы наивные)

Наивные или нет, не могли вы на них ответить?
Товарищ мне в душу посеял смуту и сомнения, а я то уж было решил на нем остановиться...
Он сказал: "Бери Спеш Сиррус. Он известнее." Это да... Правда, одновременно Спеш Сиррус Элит Диск в практически аналогичной комплектации стоит на 150 у.е дороже, а это разница не такая и маленькая...

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 20 Июн, 2015 в 07:56
Цитата сообщения от bering отправленного 19 Июн, 2015 в 22:57
Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 19 Июн, 2015 в 22:17

Silverback Scento 2014/15 с дисковыми тормозами.
Кто знает, какие максимальные по ширине покрышки влазят в раму и вилку вместе с щитками?
И, млин, как бы выразится, нормальный вообще этот производитель?
Думаю взять, на работу гонять и супругой вечерком прокатиться.

вы же вроде опытный человек, а такие вопросы наивные)

Наивные или нет, не могли вы на них ответить?
Товарищ мне в душу посеял смуту и сомнения, а я то уж было решил на нем остановиться...
Он сказал: "Бери Спеш Сиррус. Он известнее." Это да... Правда, одновременно Спеш Сиррус Элит Диск в практически аналогичной комплектации стоит на 150 у.е дороже, а это разница не такая и маленькая...

Товарищ прав. Бери Сирус :|)

Собираюсь в Германию на месяц и собираюсь там купить на это время недорогой велосипед, чтобы там же и оставить. Самое важное, чтобы велосипед прослужил месяц, после чего я его всё равно выкину. Ездить буду по городу, изредка за городом по велотрассам.
Что лучше: купить новый ашанбайк за 50-60 евро или подержаный велосипед за те же деньги?

Цитата сообщения от vasiliinorris отправленного 29 Июн, 2015 в 11:56

Собираюсь в Германию на месяц и собираюсь там купить на это время недорогой велосипед, чтобы там же и оставить. Самое важное, чтобы велосипед прослужил месяц, после чего я его всё равно выкину. Ездить буду по городу, изредка за городом по велотрассам.
Что лучше: купить новый ашанбайк за 50-60 евро или подержаный велосипед за те же деньги?

Я бы подержанный взял. В новом даже не ашане по-любому приходится что-то регулировать, настраивать, иногда может сломаться что-то внезапно через неделю езды. А б\у уже хорошо обкатан.

У меня в новых велосипедах были такие проблемы через несколько дней езды - рвалась цепь и лопалась камера сама собой.

Gt_4.jpg

Ребята, помогите пожалуйста с выбором велосипеда, искал велосипед в районе до 430$ , нашёл только 2 варианта с более хорошей комплектацией за такие деньги... это - Fuji Nevada 1.6 (2014) и GT Avalanche Sport (2014) , цель езды 70% город 30% кросс - кантри. Или посоветуйте какую-нибудь альтернативу. Спасибо

Цитата сообщения от yur4ela отправленного 29 Июн, 2015 в 16:05

Fuji

Даже навеску смотреть не буду. Чисто визуально намного интереснее.