Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Цитата сообщения от bering отправленного 21 Июл, 2015 в 10:12

то, что будет с лучшим обвесом за меньшие деньги

если вернут ваты, то дешевле мерида с худшим отбвесом...
разница в 70 уев...

нет, не жалко... просто форматы российские.. думал, может не айс... :) спасибо)

Ребят, помогите советом: смотрю на этот вот вел:
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/dvuhpodvesy-i-ramy/Del_5d227bb73e798/

Вопрос: стоит ли брать для города его? Не могу решиться: хард или 2-подвес.
Зы. Форум на он лайнере читал)))

сорри, но не понял даже саму суть вопроса...
т.е ты не можешь решиться, а решать нам всем и мне в частности??
слишком мало вводной информации.
для чего нужен велосипед, в каком режиме планируется использовать данное транспортное средство и т.д.

хочешь получить хороший ответ - задай корректный вопрос
и да, это того.. темой ошибся :-/

Ок. За то, что ошибся темой- прошу прощеня. Новичок на форуме..
Итак: ездил я на гибриде, недавно продал, так как вроде появилась возможность купить вел подороже. Езду 99% по городу ( на работу) по тротуарам в основном. За городом- крайне редко. Пробег планирую около 40км в день. Наткнулся на ветку о продаже этого двухподвеса и решил : может кто катается на таком? Хотелось бы узнать мнение человека, непосредственно катающегося на таком или близко к такому в городеи о его обслуживании.. Цена вроде устраивает.. Хотя до того как увидел эту обьявку выбирал между кубом лтд сл и лапьером 529.
Как-то так... Заранее всем благодарен

после гибрида накат будет не очень :-/
если приоритет накат/скорость то лучше хард найнер или гибрид подороже, если комфорт, то сойдет)

Я катаю по городу подвес со 145 мм хода, очень комфортно. Правда в гонках не участвую, по накату не загоняюсь)) Как кто-то говорил тут, разница для обывателя незаметна...

Понял спасибо
А вот еще появился вариант примерно за те же деньги, что и мерида( чуть дороже)- может, получше будет?
Cube ams125 2010
Вилка- FOX 32 Talas RLC 100/120/140mm, с локаутом.

Дампер- FOX Float RP23

Тормоза- гидравлика FORMULA ORO K24 PRO

Колеса- DT SWISS PRO.

Руль- SIXPACK LEADER PRO 750

Покрышки - SCHWALBE NOBBY NIC / CONTINENTAL MOUNTAIN KING

Передний переключатель- SHIMANO DEORE XT

Шатуны- SHIMANO DEORE XT

Цепь- SHIMANO DEORE XT (HG93)

Задний переключатель- SRAM X9

Манетки- SRAM X9

Система- SRAM X9 (PG 990)

Педали- SPD-SHIMANO PRO Alu

Грипсы- фирменные CUBE

Седло- FIZIK NISENE WING FLEX

Подсидел- BONTRAGER SSR

Как этот?

Цитата сообщения от докторзу отправленного 25 Июл, 2015 в 06:55

Понял спасибо
А вот еще появился вариант примерно за те же деньги, что и мерида( чуть дороже)- может, получше будет?
Cube ams125 2010
Вилка- FOX 32 Talas RLC 100/120/140mm, с локаутом.

Дампер- FOX Float RP23

Тормоза- гидравлика FORMULA ORO K24 PRO

Колеса- DT SWISS PRO.

Руль- SIXPACK LEADER PRO 750

Покрышки - SCHWALBE NOBBY NIC / CONTINENTAL MOUNTAIN KING

Передний переключатель- SHIMANO DEORE XT

Шатуны- SHIMANO DEORE XT

Цепь- SHIMANO DEORE XT (HG93)

Задний переключатель- SRAM X9

Манетки- SRAM X9

Система- SRAM X9 (PG 990)

Педали- SPD-SHIMANO PRO Alu

Грипсы- фирменные CUBE

Седло- FIZIK NISENE WING FLEX

Подсидел- BONTRAGER SSR

Как этот?

Десятого года :-/ может уже ушатан прилично быть. Резина совсем не для города на нем. Найнер хард лучше под ваши цели.

Да. Вот тоже склоняюсь мнению, что практичнее будет взять хардтэйл.. Всем спасибо

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 13 Июл, 2015 в 16:11

Администрация, похоже нужно банить пользователя ULTRABY за нарушение пункт 3.1.3 правил!

3.1.3 На форуме запрещается публиковать любыми способами рекламную информацию, в том числе на аватаре, в имени пользователя и в личной подписи. (Меру рекламной направленности определяет модератор). В определенных случаях такая информация может быть размещена, после согласования с администрацией форума.

совершенно верно.

Всем привет!
Хочу обновить велосипед, прошу совета...
Эволюция моей техники: ашан -> стелс -> сейчас mongoose tyax. Короче, дешево и сердито. Так-себе накат, тяжеловатый, макетная вилка, sram x4 и т.д. Хочется что-нибудь повеселее.

Катаю не агрессивно, в говна стараюсь не залазить. Город, ВД до Раубичей, проселки, лес, сокращенные Налибоки и т.д.
Рост/вес 175/75, ни разу в жизни кроме мтб 26" ни на чем не сидел. Посматривал в сторону гибридов, но после прошедших Суседзей как-то отошел от этой мысли))
И хочу наконец одолеть 200 км Налибок 8)

Осторожно смотрю в сторону вариантов такого плана:
1.) https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/neaktualno_5d2279f657b8a/
2.) https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodam-Giant-XTC-2-otlichnoe-sostoyanie-cena-snizhena-499/
3.) https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodam_5d227bd076741/

Знающие люди, подскажите пожалуйста, стоят ли эти варианты какого-либо рассмотрения ?

Спасибо!

Склоняюсь к покупке HAIBIKE Big Curve 9.70
http://www.haibike.de/produkte_detail_en, 71009, 21045, detail.html
1050 эура
Кто раскритикует)?