Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Цитата сообщения от psixo отправленного 22 Окт, 2015 в 21:50

помогите разобраться какой оставить себе ))

трек на пару килов легче - если показатель веса для вас важен то трек, если нет то спеш
трек будет лучше глотать мелкие неровности, за счет карбовилки

Цитата сообщения от psixo отправленного 24 Окт, 2015 в 10:37

блин взвешу)) но! если я сам вешу 95 кг... какой крепче)))))?

крепче тот, у которого градус выше

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 24 Окт, 2015 в 10:24
Цитата сообщения от psixo отправленного 22 Окт, 2015 в 21:50

помогите разобраться какой оставить себе ))

трек на пару килов легче - если показатель веса для вас важен то трек, если нет то спеш
трек будет лучше глотать мелкие неровности, за счет карбовилки

Как может Трек быть легче аж на пару кг. ? Может на пару сотен грамм и то не факт что легче.

Цитата сообщения от alex_org отправленного 2 Янв, 2015 в 22:24

Как то пусто в теме...Там в магазинах велики 15 года появились уже? Интересуют на 26 дюймов ) Ну или когда примерно ждать?

В Electra этом мне нравится из выпуска 2015 http://electrabike.ru/catalog/cruiser/Cruiser+Lux+1/513274/ Колёса 26 дюймов, алюминиевая рама и передняя втулка. Простенький но надёжный. Хотя ждёмс что в 2016 представят. Тогда можно ожидать снижения цены))

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 24 Окт, 2015 в 14:16
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 24 Окт, 2015 в 10:24
Цитата сообщения от psixo отправленного 22 Окт, 2015 в 21:50

помогите разобраться какой оставить себе ))

трек на пару килов легче - если показатель веса для вас важен то трек, если нет то спеш
трек будет лучше глотать мелкие неровности, за счет карбовилки

Как может Трек быть легче аж на пару кг. ? Может на пару сотен грамм и то не факт что легче.

так же как и чугунный сиррус спорт в обвесе х9 тяжелее стокового сценто-3 аж почти на кило....

з/ы это експерт диск 13 года, на нем гораздо легче комплектуха, там разница может быть не такая большая. p/s 7.4 fx без педалей, если мне не изменяет память, весил чуть менее 10кг в 17-шке (сам взвешивал) Сирусс спорт в м-ке почти 13кг, но опять же повторюсь это эксперт диск.

Цитата сообщения от psixo отправленного 24 Окт, 2015 в 10:37

блин взвешу)) но! если я сам вешу 95 кг... какой крепче)))))?

обо крепкие. вопрос в другом - где будете катать... если 99% город то можно на 7.4 смотреть, если еще и по лесу будет желание по катать, то сиррус там зазоры в перьях и вилки шире. аж зубастую 700-35 можно впихнуть :) да и для леса диски будут по практичнее ))

p/s/s Это сугубо мое мнение :)

Доброго времени суток! Помогите подобрать велосипед.
Параметры мои: Рост 185, вес 82.
Для чего нужен вел: Добираться на работу со сходом снега и до морозов (март-ноябрь). Плюс относительно дальние, но не частые, поездки в сезон, 100+ км за одну поездку. Дорожное покрытие от асфальта до лесных дорог.
Критерий выбора: Ограниченный бюджет в 250$, потолок 300$. Опыт езды - обычные АИСТы, которых мне уже просто не хватает. За брендом не гонюсь, важна надёжность.
Что выбрал сам: Так как опыта практически нет, выбор пал на
Marin Sky Trail (2014) http://catalog.onliner.by/bike/marinbikes/marinskytrail
Author Compact (2015) http://catalog.onliner.by/bike/autbikes/compact2015
Stels Navigator 650 V http://catalog.onliner.by/bike/stels/stels15nav650v
в одном сравнении - http://catalog.onliner.by/compare/compact2015+stels15nav650v+marinskytrail
Но Marin как-то больше по душе.
Если я выбрал ерунду - так и пишите, я в этом полный нупка :(

надежность и 250 баксов плохо сочетаются, к сожалению

всё в этом мире относительно. Если рама или оборудование не будет сыпаться и разваливаться после пары сезонов, то это вполне надёжно. Сравнивая всё с теми же простыми Аистами, которые даже с минимальными поездками начинают разваливаться за пару-тройку месяцев.
Кстати продолжая всё ту же тему Аистов, наткнулся на Okey Dokey http://catalog.onliner.by/bike/aist/okeydokey. Навесное ведь хорошее? Что о нём скажете?

Всем привет!Посоветуйте пожалуйста какой выбрать велосипед из четырёх.
1)Specialized (Специалист) Crave 29-цена 16.560.000
2)CANNONDALE TRAIL 1 29" -17.600.000
3)CANNONDALE TRAIL 2 29-14.600.000
4)CANNONDALE TRAIL 3 29-12.500.00
Если можно распишите доводы почему именно этот.Нужна информация.Рост 1.82.Вес 90 кг.Заранее спасибо.Или может ещё посоветуете какие нибудь варианты за эти деньги.

Атрогейту
Решусь высказать своё скромное мнение, зная о том, что оно не совпадёт с большинством. 9 лет назад я также стоял перед выбором велосипеда и бюджет у меня был ограничен. Однако выбор пал на Stels 730... хочу сказать, что после Аиста, любой "горный" велосипед, это другой мир, другая философия и т. п. 8 лет я на нём откатал и не могу сказать, что данная марка меня разочаровала. И в покатушки ездили с друзьями, и сейчас на даче использую его для поездок по лесам для отвлечения от повседневной рутины. Остальные члены семьи также катаются и получают от этого удовольствие, как в городе, так и за ним. Хотя если посмотреть "обвес", то бывалые велофетишисты (извините кого обидел, не хотел этого :) ) задвинут данный вел ниже плинтуса. Однако каюсь, и я поддался на происки маркетологов и купил велосипед уже другого уровня - GT Karakoram Comp (типа начальный/средний уровень по оценкам "экспертов";). Хотя справедливости ради, надо сказать, что к покупке подтолкнул всё-таки выросший ребёнок :) или стареющий отец :( ... Сказать чтобы я почувствовал космическую разницу - наверное нет. Конечно, что-то удобнее, быстрее, чётче... но и цена другая. Некоторые указанные критерии будут критичны для активных велосипедистов, а для пассивных и не стремящихся к спортивным рекордам, уже не так чувствуется данные критерии "принципов". Поэтому совет дать очень сложно. Но соглашусь и с тем, что при желании катать 100+ может бюджет будет маловат. По своим пробегам - На стелсе катал на работу и домой каждый день 32 км на круг, ну или почти каждый день... #) (такие пробеги получились только последние 2 года) (сейчас аналогично на GT) Обслуживал вел почти сам, но раз в два сезона отдавал на "перетряску" в мастерскую (педальный узел, цепь и т. п.). Остальное зависит от собственных "внутренних" ощущений... Главное потом не сомневаться в своём выборе и катать в удовольствие не думая про надпись на раме и обвес... В любом случае это не конец, а только начало длинного пути....

SlowRacer
в итоге наверное, всё и сведётся к банальному "ооо, вот тот крутой, смотри какая загагулина, беру его" |-))
А за велорекордами и прочим я уж точно не гонюсь, мне лишь бы комфортнее стало ездить.

Пожалуйста помогите выбрать. рост 174-176 вес 80 ездить работа / рыбалка. Это что глянулось на онлайнере под мой бюджет http://catalog.onliner.by/compare/nevada15disc+hardrockspd29 Спасибо.

Цитата сообщения от атрогейт отправленного 31 Окт, 2015 в 00:51

SlowRacer
в итоге наверное, всё и сведётся к банальному "ооо, вот тот крутой, смотри какая загагулина, беру его" |-))
А за велорекордами и прочим я уж точно не гонюсь, мне лишь бы комфортнее стало ездить.

Нет :) В итоге все сведется к наличию ростовок в магазинах и выборе чего-то другого :)