Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Цитата сообщения от alex0202 отправленного 4 Июл, 2015 в 23:57
Цитата сообщения от bering отправленного 30 Июн, 2015 в 13:18
Цитата сообщения от dimка отправленного 30 Июн, 2015 в 12:55

Какой вел предпочтительнее на ваш взгляд?
этот
http://diti.by/velo/velosipedyi/gornyie-mtb/cube-attention-sl-29-2015.html
или этот
http://specialized.velomir.by/catalog/view/1747/

да почти одинаковые
спеш чуть веселее, имхо (система дабл, чуть выше уровнем тормоза и вилка)

а по мне так Куб веселее. Обвес получше, да и как бы немец.

Вот если бы Спеш прокачал Хардрока такой навеской как у этого Куба, тогда можно было бы сравнивать ;D А так Крэйв надо бы с Кубом ЛТД сравнивать по логике.

skott kokomo чудо-юдо. Ваше мнение? ссылка на обьявление.

Цитата сообщения от 2fed отправленного 10 Июл, 2015 в 12:25

А я вот все жду комментариев. Зря наверно.

а что вы хотите услышать про 15-летний вел?

Цитата сообщения от 2fed отправленного 10 Июл, 2015 в 12:25

А я вот все жду комментариев. Зря наверно.

Сложно сказать что-то вразумительное по поводу этого велосипеда, т.к. продавец не предоставил никакой информации по поводу хотя бы оборудования.
Если рассматривать в качестве первого пробного велосипеда, велосипеда для ребенка или велосипеда для поездок за пивком, то вполне годный корч да и цена, вроде, не сильно кусается. Эти велосипеды изготавливали в конце 90-х - начале 2000-х годов, поэтому может потребоваться в него вложить больше, чем он стоит. Я бы добавил пару сотен и поискал что-то поновее.

но если именно за эти деньги, то лучше этот скотт (если не совсем укатан), чем откровенный ашан

Спасибо. Я дождался! Да, я хотел узнать, что такой вел выпускайтя дцать лет назад. Подумывал как о доноре рамы и деталек. Спасибо за комментарии , помогли.


Электро велосипед с классическим дизайном http://gubbank.ru/2015/07/06/1161061489-elektricheskiy-velosiped-s-klassicheskim-dizaynom-5-foto-video/
Maxwell EP0 — это электрический велосипед, отличающийся от большинства электробайков своим классическим дизайном, схожим с большинством обычных городских велосипедов, и лёгким весом. Благодаря размещению аккумуляторов непосредственно в раму байка изделие может весить от 11 до 14 кг в зависимости от модели. Используется массив аккумуляторов на 250 Вт*ч, на подзарядку до 90 % уходит 45 минут. Светодиодный индикатор в реальном времени отображает уровень заряда. От аккумуляторов питается 300-ваттный электрический мотор.

кто что скажет на счет данного агрегата http://www.marinbikes.com/ww/bikes/description/2015-bobcat-trail-9.41? или http://velby.by/product/marin-bolinas-ridge-29er-2014-1808/ вел достаточно легкий, если заменить вилку на ригид, будет вообще супер
интересует рама (не разбираюсь в них), что по геометрии, удобству, надежности. Может кто катал на нем?

всем привет!хочу обратиться к опытным и знающим людям!хочу приобрести 2ух колёсного друга!облазил множество сайтов, читал отзывы!пересмотрел много вариантов, выборо огромен, определиться не смог!обращаюсь с надеждой, что подскажите толковые бренды великов!ценовой диапазон в районе 400$ не больше!
заранее очень благодарен!

Вечер добрый!подскажите нормальные велики не более 400$!
Заранее благодарен!

Цитата сообщения от илья2015 отправленного 13 Июл, 2015 в 00:52

Вечер добрый!подскажите нормальные велики не более 400$!
Заранее благодарен!

Нормальные велики для чего?
Шоссе, пересеченка или может пожестить?
В зависимости от вида катания "не более 400" будет либо слабо реализуемо, либо вообще нереализуемо. В эти деньги можно купить просто велосипед, какой нравится, без претензий, все они в эту цену будут +/- одинаковы. Хотя в Барахолке иногда проскакивают очень интересные и недорогие варианты.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 13 Июл, 2015 в 01:08
Цитата сообщения от илья2015 отправленного 13 Июл, 2015 в 00:52

Вечер добрый!подскажите нормальные велики не более 400$!
Заранее благодарен!

Нормальные велики для чего?
Шоссе, пересеченка или может пожестить?
В зависимости от вида катания "не более 400" будет либо слабо реализуемо, либо вообще нереализуемо. В эти деньги можно купить просто велосипед, какой нравится, без претензий, все они в эту цену будут +/- одинаковы. Хотя в Барахолке иногда проскакивают очень интересные и недорогие варианты.

На сильно большие дистанции не езжу, мне нужен частично для города и больше пересечёнки!я так понимаю, что за такие деньги любого понравившегося велика взял и всё?!меня интересует толковые марки, а то больно уж много китая!и на что обратить особое внимание при выборе?!

Цитата сообщения от илья2015 отправленного 13 Июл, 2015 в 11:46

На сильно большие дистанции не езжу, мне нужен частично для города и больше пересечёнки!я так понимаю, что за такие деньги любого понравившегося велика взял и всё?!меня интересует толковые марки, а то больно уж много китая!и на что обратить особое внимание при выборе?!

Идете в магазин, предварительно можете в интернет прошерстить и прозвонить, что у кого есть. Определитесь с ростовкой, в интернет есть таблицы и схемы расчета. В магазине могут впарить то, что давно висит и не продается, и не совсем подходит для Вас по размеру.
Смотрите известного производителя: Trek, Giant, Specialized, Merida, Fuji. Достаточно неплохи за свои деньги Format, но это Россия, если Вас не смущает. Выбирайте байк за максимально возможную для Вас сумму. Еще раз повторюсь, в этой ценовой категории кардинальных различий между ними не будет.
Не покупайте велы типа SuperRacing, MegaBiker и прочее.