Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 31 Май, 2015 в 00:43

Нужно понимать , что это не гибрид и не горный велосипед. Это всё фитнесс- велосипеды .Проще говоря , для горного у него очень небольшой запас прочности . Для гибрида, нет той самой универсальности.

Я понимаю, что велосипед ниже 1000$ - не велосипед)
Но мне не проф.спортом заниматься, а кататься в удовольствие по ВД и тропинкам

Цитата сообщения от hostwest отправленного 31 Май, 2015 в 09:44
Цитата сообщения от maksbelov отправленного 30 Май, 2015 в 23:46

По поводу выбора между гибридом\горником и размера колес.. Проблема в том, что я не знаю где буду кататься)) велодорожки, это понятно.. а если захочется свернуть в лес какой, или к речке выехать, где грунт - песок? Думаю, что соотношение асфальт\грунт будет 60\40
Про размер колес даже и не задумывался, но уж точно не 29

А в чем проблема с 29?
Вы может не в курсе, но 29, это тот же 28" обод, что и на гибриде, просто с установленной толстой горной покрыхой, образующей те самые 29".
Ведь вы рассматриваете гибриды, в вашем сообщении есть ссылка на подборку.
Берете найнер, далее ставите горные покрыхи - получаете велосипед для пересеченки, ставите полуслики неширокие - получаете колеса и накат гибрида.

интересная мысль.. но 29", как правило, не бюджетны.. А у меня ресурс - 6.5млн край

Если рассматривать 29", то что бы вы посоветовали из этих? http://catalog.onliner.by/compare/krosslevelb2+marinpiont29er14+schwinnmoab414+frmt15141329

И всё-таки прошу, можете что-то выделить из этих фитнес-велосипедов)) :
Гибриды: http://catalog.onliner.by/compare/sanrafaelds12015+crosstrail2015+classic2015+centurioncs6md14/
МТБ: http://catalog.onliner.by/compare/frmt151315+frmt15141426+frmt15141326+krosshexagonx614+kross15levela2+krosslevela2+marinpiontr14+hardrockdisc26/
3-4 модели, если можно, а то мало ли в наличии чего-то не будет, а на 29" не понравится сидеть..

Доброй ночи! Совсем не разбираюсь в велосипедах, немного погуглил и понял, что, хочу циклокросс, выбрал такой:
http://format.bike/product/cyclocross-1/130-2313-1
Мне 22, хочу использовать как транспорт на учебу/работу,
что думаете?
что посоветуете?

Цитата сообщения от kandin отправленного 1 Июн, 2015 в 18:23

Доброй ночи! Совсем не разбираюсь в велосипедах, немного погуглил и понял, что, хочу циклокросс, выбрал такой:
http://format.bike/product/cyclocross-1/130-2313-1
Мне 22, хочу использовать как транспорт на учебу/работу,
что думаете?
что посоветуете?

Циклопросс мы все хотим,
но как транспорт на учебу-работу лучше что-нибудь попроще макет мтб,
недорогое не так охотно крадут,
а если украдут, то не так обидно.
(если планируете оставлять на улице на замочке)

Забыли сказать парню про дороги \ бордюры. Не знаю как вы ребята , а мне для того что бы ездить на работу и обратно , пришлось сменить макетную вилку на воздух . Потому что с макетом это был ад, а на циклере даже не представляю себе ....
Как минимум придётся купить "низ" с памперсом , потому что ваш зад первые два месяца , будет решительно против такого вот седла.Седло кстати клёвое , проблема в том , что зад ваш не "циклерский".
И да. Воруют падлы...Безбожно :-/

Да нормально ездится и на ригиде. С памперсом, конечно, приятнее, но и без него окнорм. До работы 12-15км, в зависимости от маршрута.

Приветствую!
Помогите выбрать вел маме |-))

предыдущий опыт на велосипеде: 5+ лет
рост: 1.7м
стиль использования - где, как, сколько: 1-2 покатушки в неделю, умеренной (скорее неспешной) езды. 70% город - тротуары-бордюры, 30% загород - гравийка, лесные тропинки и т.п. 3-8ч за день.
сколько денег хотите/можете потратить: 5-8млн (Знаю, бюджет небольшой. Если в него вместиться нереально - лучше откложим покупку и дособираем.)
какие варианты рассматривались:
Предыдущие 5 лет использовался Scott Aspect 40. Необходимо купить что-либо на замену. Купленному отцу GT Agressor 3 было высказано жесткое "Фе". По сравнению с убитым за почти 10 лет скоттом (отсутствие ухода, никакой замены запчастей), не устроил плохой накат и "табуреточность".

Из хотелок - поменьше веса, проще уход, хороший накат по асфальту. "Женская рама", дисковые тормоза или розовый цвет побоку))

Изначально рассматривали какой-нибудь скотт, но в магазинах сказали, что их теперь делают в том-же Китае и что качество сильно испортилось(

Заранее спасибо за дельные советы))

Доброго дня, помогите определиться с велосипедом. И возможно подскажите ростовку для конкретного из них, т.к. у каждого производителя свои рамы.
1. http://catalog.onliner.by/bike/cube/acid292015/
2. http://catalog.onliner.by/bike/trek/treksuperfly514/
3. http://catalog.onliner.by/bike/trek/xcaliber9/

Рост - 183, ноги пропорционально длинные :). Вес 80
Спасибо и буду признателен, если будут какие-либо аргументы в пользу того или иного аппарата.
А может еще что есть в эти деньги???

Цитата сообщения от hektoc отправленного 4 Июн, 2015 в 11:11

Помогите выбрать вел маме |-))
Предыдущие 5 лет использовался Scott Aspect 40. Необходимо купить что-либо на замену. Купленному отцу GT Agressor 3 было высказано жесткое "Фе". По сравнению с убитым за почти 10 лет скоттом (отсутствие ухода, никакой замены запчастей), не устроил плохой накат и "табуреточность".

Если у человека есть пониманием, что "фе", а что нет, то никаких советов - только едьте в магазин и пусть мама выбирает из того, что нравится. Поверьте, так будет полезнее для нервов всех членов семьи. Даже если ей чего потом не понравится - она скомно об этом умолчит. Выбирала то сама.

Цитата сообщения от hektoc отправленного 4 Июн, 2015 в 11:11

Из хотелок - поменьше веса, проще уход, хороший накат по асфальту. "Женская рама", дисковые тормоза или розовый цвет побоку))

Проще уход... ну тогда втулки на промах, ригидная вилка и дисковые тормоза. Только первое в стоке хрен найдешь, а за второе вас мама загрызет. Вилки за эту цену будут одинаковые почти, но постарайтесь найти что-то на RockShox XC32. Работают более-менее, обслуживаются проще всего. Ну и дисковые тормоза, чтобы тормозила хорошо и восьмерки не ровнять некоторое время. И конечно не GT, его жесткая рама не понравится любителям комфорта.

Цитата сообщения от hektoc отправленного 4 Июн, 2015 в 11:11

Изначально рассматривали какой-нибудь скотт, но в магазинах сказали, что их теперь делают в том-же Китае и что качество сильно испортилось(

Ничего не портилось, просто они их банально не возят, вот и ляпнули.

Цитата сообщения от igor18 отправленного 4 Июн, 2015 в 15:43

Доброго дня, помогите определиться с велосипедом. И возможно подскажите ростовку для конкретного из них, т.к. у каждого производителя свои рамы.

Неважно какие у них ростовки, вы не на буквы смотрите, а на реальный размер в сантиметрах или дюймах. С вашим ростом пробуйте примерно 19"-20".

"Неважно какие у них ростовки, вы не на буквы смотрите, а на реальный размер в сантиметрах или дюймах. С вашим ростом пробуйте примерно 19"-20"."
Не у всех 20-ки есть, хотя я и 20-ку предполагал. Идут 19-21.
А по машинкам что? Что предпочесть?

Цитата сообщения от igor18 отправленного 4 Июн, 2015 в 20:00

"Неважно какие у них ростовки, вы не на буквы смотрите, а на реальный размер в сантиметрах или дюймах. С вашим ростом пробуйте примерно 19"-20"."
Не у всех 20-ки есть, хотя я и 20-ку предполагал. Идут 19-21.
А по машинкам что? Что предпочесть?

Что бы ни выбрали — все они представляют собой вполне годное и катабельное железо. Если центерлоки не смущают, то, имхо, кубик выглядит как-то помощнее. Треки почти одинаковые, я бы выбрали из них тот, что с воздушными вилами спереди будет, ибо хэцэ 32 может быть и пружинной. Как и рекон, впрочем)

Цитата сообщения от treker отправленного 4 Июн, 2015 в 22:10
Цитата сообщения от igor18 отправленного 4 Июн, 2015 в 20:00

"Неважно какие у них ростовки, вы не на буквы смотрите, а на реальный размер в сантиметрах или дюймах. С вашим ростом пробуйте примерно 19"-20"."
Не у всех 20-ки есть, хотя я и 20-ку предполагал. Идут 19-21.
А по машинкам что? Что предпочесть?

Что бы ни выбрали — все они представляют собой вполне годное и катабельное железо. Если центерлоки не смущают, то, имхо, кубик выглядит как-то помощнее. Треки почти одинаковые, я бы выбрали из них тот, что с воздушными вилами спереди будет, ибо хэцэ 32 может быть и пружинной. Как и рекон, впрочем)

Не смущают, снимать и ставить на постоянку не собираюсь. А чем куб серьезнее? По обвесу они все как бы одинаковые, ну, чутка некоторый обвес у трэков постарше будет и все!!!! Может в эксплуатации какой из них более вывереннее будет - как бы так сказать!

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Июн, 2015 в 19:17

Если у человека есть пониманием, что "фе", а что нет, то никаких советов - только едьте в магазин и пусть мама выбирает из того, что нравится. Поверьте, так будет полезнее для нервов всех членов семьи. Даже если ей чего потом не понравится - она скомно об этом умолчит. Выбирала то сама.

Цитата сообщения от hektoc отправленного 4 Июн, 2015 в 11:11

Из хотелок - поменьше веса, проще уход, хороший накат по асфальту. "Женская рама", дисковые тормоза или розовый цвет побоку))

Проще уход... ну тогда втулки на промах, ригидная вилка и дисковые тормоза. Только первое в стоке хрен найдешь, а за второе вас мама загрызет. Вилки за эту цену будут одинаковые почти, но постарайтесь найти что-то на RockShox XC32. Работают более-менее, обслуживаются проще всего. Ну и дисковые тормоза, чтобы тормозила хорошо и восьмерки не ровнять некоторое время. И конечно не GT, его жесткая рама не понравится любителям комфорта.

Нормальный гибрид на ригидной вилке пока еще встречается. Несложно найти giant или трек, сильвербаск сценто или фокус.
Насыпные втулки, если сразу отрегулировать, ходят замечательно, особенно в женском стиле.
Это в мозгах проблема, если без амовилки никак нельзя.

Цитата сообщения от вв отправленного 4 Июн, 2015 в 22:42

Нормальный гибрид на ригидной вилке пока еще встречается. Несложно найти giant или трек, сильвербаск сценто или фокус.
Насыпные втулки, если сразу отрегулировать, ходят замечательно, особенно в женском стиле.
Это в мозгах проблема, если без амовилки никак нельзя.

Не так уж и много гибридов на дисках.
У вас слишком категоричное мнение по поводу гибридов ригидных.
Личный опыт показывает, что гибридные покрыхи и ригидная вилка не вызывают у женщин восторга в процессе катания, если практиковать выезды за город.

Цитата сообщения от igor18 отправленного 4 Июн, 2015 в 22:29

Не смущают, снимать и ставить на постоянку не собираюсь. А чем куб серьезнее? По обвесу они все как бы одинаковые, ну, чутка некоторый обвес у трэков постарше будет и все!!!! Может в эксплуатации какой из них более вывереннее будет - как бы так сказать!

Чуть выше тормоза, чуть выше втулки и вилка гарантировано воздух. Хотя, признаюсь, не знаю как эта маниту в работе/обслуживании.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Июн, 2015 в 09:45
Цитата сообщения от вв отправленного 4 Июн, 2015 в 22:42

Нормальный гибрид на ригидной вилке пока еще встречается. Несложно найти giant или трек, сильвербаск сценто или фокус.
Насыпные втулки, если сразу отрегулировать, ходят замечательно, особенно в женском стиле.
Это в мозгах проблема, если без амовилки никак нельзя.

Не так уж и много гибридов на дисках.
У вас слишком категоричное мнение по поводу гибридов ригидных.
Личный опыт показывает, что гибридные покрыхи и ригидная вилка не вызывают у женщин восторга в процессе катания, если практиковать выезды за город.

Вы слишком обобщаете ваш личный опыт с женщинами. (Я уверен, он огромен, но все же.)
Я достаточно знаю о вилках. Гибридные покрыхи и ригидная вилка могут быть отговоркой (так же, как резина мтб и амосупервилкашпилка), а причина неудовольствия может быть совсем другая.