Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Очень правильные слова в последнем сообщении прозвучали , что новичёк во время тех же любительских сорев и бОльшие нагрузки на раму создаёт, и бОльшие нагрузки на трансмиссию.Делает он это по незнанию.
Опытный потому и использует 70 % возможности рамы , что примерно знает предел её прочности;)Так же и с другими узлами.
С дуру можно и DH-раму сломать.

Вот все тут перечитала и вывод так и не сделала, какой брать-то.. :o

Цитата сообщения от oksana\.kostyukovit отправленного 30 Мар, 2015 в 21:48

Вот все тут перечитала и вывод так и не сделала, какой брать-то.. :o

А тут не только читать, иногда и спрашивать можно.
Какой бюджет, какой опыт катания, какой планируемый ареол катания, физподготовка и т.д.
Может были в магазине, какие-то велы понравились и т.д.

У меня немного другая дилемма, все ни-как не определюсь с диаметром колес, 26 либо 27.5! Кто что скажет-подскажет по этому поводу ? (для справки, рост 176см)

Цитата сообщения от anron4ik отправленного 31 Мар, 2015 в 22:06

У меня немного другая дилемма, все ни-как не определюсь с диаметром колес, 26 либо 27.5! Кто что скажет-подскажет по этому поводу ? (для справки, рост 176см)

27.5

Цитата сообщения от anron4ik отправленного 31 Мар, 2015 в 22:06

У меня немного другая дилемма, все ни-как не определюсь с диаметром колес, 26 либо 27.5! Кто что скажет-подскажет по этому поводу ? (для справки, рост 176см)

один хрен, слишком похожи.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от emeralt отправленного 31 Мар, 2015 в 23:17
Цитата сообщения от anron4ik отправленного 31 Мар, 2015 в 22:06

У меня немного другая дилемма, все ни-как не определюсь с диаметром колес, 26 либо 27.5! Кто что скажет-подскажет по этому поводу ? (для справки, рост 176см)

один хрен, слишком похожи.

Ответ на вопрос мог бы быть точнее, если знать населенный пункт постоянного пребывания.
Купить покрышки на 27, 5 будет так же просто, как и на 26? Ну если что, порезалась и хотелось бы кататься скоро, а не пока соберется, закажется и придет посылка?

А разьве сейчас есть проблемы с чем-то? Ну может 26 больше старых запасов каких-то осталось.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 31 Мар, 2015 в 23:22

Ответ на вопрос мог бы быть точнее, если знать населенный пункт постоянного пребывания.
Купить покрышки на 27, 5 будет так же просто, как и на 26? Ну если что, порезалась и хотелось бы кататься скоро, а не пока соберется, закажется и придет посылка?

Насколько я помню в минских магазинах есть и 26 и 27.5 и 29.
Даже если с быстрым доступом к магазину есть проблема, ничто не мешает купить пару покрых в резерв.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 31 Мар, 2015 в 23:22
Цитата сообщения от emeralt отправленного 31 Мар, 2015 в 23:17
Цитата сообщения от anron4ik отправленного 31 Мар, 2015 в 22:06

У меня немного другая дилемма, все ни-как не определюсь с диаметром колес, 26 либо 27.5! Кто что скажет-подскажет по этому поводу ? (для справки, рост 176см)

один хрен, слишком похожи.

Ответ на вопрос мог бы быть точнее, если знать населенный пункт постоянного пребывания.
Купить покрышки на 27, 5 будет так же просто, как и на 26? Ну если что, порезалась и хотелось бы кататься скоро, а не пока соберется, закажется и придет посылка?

Может так повернуться . что хорошие покрышки перестанут выпускать на 26. Будет только зубчатый кетай.

С доступам к вело-запчастям и всему прочему не проблема (в моем доме магазин) Просто не могу понять плюсы и минусы 26 и 27.5, очень поверхностно описал продавец 27.5, хотелось-бы послушать мнения людей которые уже сезон4ик покатали на их! Просто производители велосипедов с 2015г начали делать упор именно на 27.5, 26 уж очень мало!

Цитата сообщения от anron4ik отправленного 1 Апр, 2015 в 13:27

С доступам к вело-запчастям и всему прочему не проблема (в моем доме магазин) Просто не могу понять плюсы и минусы 26 и 27.5, очень поверхностно описал продавец 27.5, хотелось-бы послушать мнения людей которые уже сезон4ик покатали на их! Просто производители велосипедов с 2015г начали делать упор именно на 27.5, 26 уж очень мало!

Я катаю на 29" и с каждым днем этот размер мне нравится все больше (рост 178) чем 26. Не уверен насколько лучше/хуже будет 27.5 колесо по сравнению с 29, но явно лучше чем 26.
Как-то вот так.

27.5 полностью устраивает. 26 кажется более медленным, хотя и чуть более маневренным.

Доброго времени суток,
захотелось мне приобрести себе велосипед

предыдущий опыт на велосипеде - обычные аисты без передач и пару выездов на горном (фактически опыт можно считать нулевым)
рост 175, вес 70
стиль использования - в основном город, поездки на работу, но и планирую довольно частые выезды по бездорожью
сколько денег хотите/можете потратить - пока рассматривал варианты до 550$
какие варианты рассматривались - в целом я пока остановился на Trek 3700 disk (2015)

Хороший ли это вариант для начинающего? Или стоит обратить внимание на другие модели?

Спасибо!

UPD. нашел еще сейчас Smart Expert 29, интересно мнение по поводу его

Цитата сообщения от sarge отправленного 3 Апр, 2015 в 15:50

Доброго времени суток,
захотелось мне приобрести себе велосипед

предыдущий опыт на велосипеде - обычные аисты без передач и пару выездов на горном (фактически опыт можно считать нулевым)
рост 175, вес 70
стиль использования - в основном город, поездки на работу, но и планирую довольно частые выезды по бездорожью
сколько денег хотите/можете потратить - пока рассматривал варианты до 550$
какие варианты рассматривались - в целом я пока остановился на Trek 3700 disk (2015)

Хороший ли это вариант для начинающего? Или стоит обратить внимание на другие модели?

Спасибо!

UPD. нашел еще сейчас Smart Expert 29, интересно мнение по поводу его

Хорошая сумма для покупки первого хорошего велосипеда.
Каких-то четких моделей рекомендовать не буду, все они за одну цену более-менее одинаковые, имеют в целом навеску одного уровня. А мелочи вы не ощутите.
Критерии такие: МТБ, колеса 27.5 или 29, дисковые гидравлические тормоза, трансмиссия не менее чем на 9 звезд сзади, желательно Shimano, чтобы легче было с ремонтом.
Производитель: Trek, Specialized, Cannondale, можно Fuji. С маркой GT будьте осторожнее, у них в этом ценовом диапазоне довольно жесткие рамы, будет некисло отдаваться рельеф по скелету.
Остальное выбирайте уже по внешнему виду и цвету, чтобы глаза радовались и катать хотелось.