Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Цитата сообщения от валдис отправленного 22 Мар, 2015 в 21:14

Вы не так поняли.... на 100$ дороже чем 2й стОит...
т.е. 6й -7, 5 млн апгрейд до 2го 9 млн = 16, 5 = +100$ к цене 2го.

И это без продажи замененных узлов.

Зачем ? Зачем вам второй ?Купите шестой , поменяйте передний переклюк на deore, потому что турне который стоит сейчас по сути малопригодный для переключения на длинные передачи. Всё !

Цитата сообщения от валдис отправленного 22 Мар, 2015 в 21:14

Вы не так поняли.... на 100$ дороже чем 2й стОит...
т.е. 6й -7, 5 млн апгрейд до 2го 9 млн = 16, 5 = +100$ к цене 2го.
И это без продажи замененных узлов.

Давайте сюда ваш список,
что именно и на что вы хотите поменять ну например в сандале треил 6, чтобы привести его к тому состоянию которое вам нужно.
И почему вы хотите поменять каждый из компонентов, на чем основано это хотение (Варианты: я пробовал и знаю, я прочитал в интернете что это хорошо а это плохо, или мне просто хочется и все тут и т.д.)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Мар, 2015 в 21:52
Цитата сообщения от валдис отправленного 22 Мар, 2015 в 21:14

Вы не так поняли.... на 100$ дороже чем 2й стОит...
т.е. 6й -7, 5 млн апгрейд до 2го 9 млн = 16, 5 = +100$ к цене 2го.
И это без продажи замененных узлов.

Давайте сюда ваш список,
что именно и на что вы хотите поменять ну например в сандале треил 6, чтобы привести его к тому состоянию которое вам нужно.
И почему вы хотите поменять каждый из компонентов, на чем основано это хотение (Варианты: я пробовал и знаю, я прочитал в интернете что это хорошо а это плохо, или мне просто хочется и все тут и т.д.)

Зачем ?! Зачем это делать , когда доложив вот эту разницу на апгрейд , покупается например это => https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodan_5d2279b620f5e/
Ничего неимею против канондейла , но если уж хочется серьёзный велосипед , то и покупать надо серьёзный.

Товарищи... это просто как пример ценообразования.

1)Из того, что точно хотел бы поменять - вилку. На моём теперешнем, обычная китайская псевдовилка, suntour заметно лучше, но дали проехать на Rock Shox 32 - ДЛЯ МЕНЯ её пре-до-ста-точ-но...

2)Катался на тормозах Promax - не понравились (не исключаю что были плохо прокачаны или диск/колодки не в чистом виде) да и ругают их люди часто - Поэтому сразу бы поставил Шимано.

3)По поводу хорошей трансмиссии - не доводилось на ней проехать, более менее расстояние, чтоб попереключаться и ощутить разницу, поэтому ранее писал - ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЗАМЕНЮ... Думаю точно получше чем мой Tourney.

Ну вот как то так..

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 22 Мар, 2015 в 21:59

Зачем ?! Зачем это делать , когда доложив вот эту разницу на апгрейд , покупается например это => https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodan_5d2279b620f5e/
Ничего неимею против канондейла , но если уж хочется серьёзный велосипед , то и покупать надо серьёзный.

Я хочу услышать доводы, причины такого желания купить вел подешевле и впрячься в апгрейды (без учета того факта, что на дорогой байк из магазина сразу денег нет). А то тут уже спрашивали чем так хотя бы тормоза не угодили, но ответа не было.

Цитата сообщения от валдис отправленного 22 Мар, 2015 в 22:03

1)Из того, что точно хотел бы поменять - вилку. На моём теперешнем, обычная китайская псевдовилка, suntour заметно лучше, но дали проехать на Rock Shox 32 - ДЛЯ МЕНЯ её пре-до-ста-точ-но...

В таком случае ни один из выбранных велов не совсем подходят. У всех прямые стаканы, а выбрать вилку и сейчас уже проще конусную.

Цитата сообщения от валдис отправленного 22 Мар, 2015 в 22:03

2)Катался на тормозах Promax - не понравились (не исключаю что были плохо прокачаны или диск/колодки не в чистом виде) да и ругают их люди часто - Поэтому сразу бы поставил Шимано.

Тектро даже не рассматриваете? Не раз вам тут говорили, что вполне адекватные.

Есть 2 пути:
1. купить себе вел попроще и апгрейдить. - через это почти все проходят, 1-й вел.
2. купить сразу хороший вел. это примерно 3-4-й вел, когда в апгрейды уже наигрался.

Есть еще третий путь
3. купить недорогой неплохой вел и не апгрейдить, ездить, как есть. Менять детали, когда сломаются.
Примерно 6-10-й вел, люди к такому приходят. И уже так умеет ездить, что уровень деталей не важен. Износится, сломается - заменится. Удовольствие не в этом, цена тоже не фактор.

Как правильно - а как хотите.

Вилки-шмилки - вообще смешно. Не парьтесь. Купите подходящее по росту и катайтесь. Со временем больше поймете.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Мар, 2015 в 22:05

Я хочу услышать доводы, причины такого желания купить вел подешевле и впрячься в апгрейды (без учета того факта, что на дорогой байк из магазина сразу денег нет). А то тут уже спрашивали чем так хотя бы тормоза не угодили, но ответа не было.

Не будет доводов :) Это либо тролль либо человек делает как большинство новичков, как в свое время и я. Ему десять человек говорят, купи вот это, хватит на всю жизнь и доволен будешь всем, а он нет, я сам.
Потом начнутся темы в веломастерской, купил - не подходит, поставил - болтается и прочее. Жизнь :)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Мар, 2015 в 22:13

В таком случае ни один из выбранных велов не совсем подходят. У всех прямые стаканы, а выбрать вилку и сейчас уже проще конусную.

А что за рок-шоки стоят на этих же рамах, только в комплектациях подороже?

Цитата сообщения от валдис отправленного 22 Мар, 2015 в 22:30
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Мар, 2015 в 22:13

В таком случае ни один из выбранных велов не совсем подходят. У всех прямые стаканы, а выбрать вилку и сейчас уже проще конусную.

А что за рок-шоки стоят на этих же рамах, только в комплектациях подороже?

Вы лучше спросите , будет ли тремор на руках , на плохом покрытии ( гравий, гребёнка ) . Будет . Так как вилки этой ценовой категории , этой проблемы совершенно не решают .А на асфальте пофиг какая.

Цитата сообщения от валдис отправленного 22 Мар, 2015 в 22:30
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Мар, 2015 в 22:13

В таком случае ни один из выбранных велов не совсем подходят. У всех прямые стаканы, а выбрать вилку и сейчас уже проще конусную.

А что за рок-шоки стоят на этих же рамах, только в комплектациях подороже?

Например? Каких именно комплектациях?
Или вы о том, почему там неконусные стаканы.
Если честно, то и сам не знаю.
Просто я к тому сказал, что как раз мой знакомый на прямой стакан вилку вот только что искал где-то с пару недель, и как назло подворачивались все удобные варианты с конусами.
В конце-концов нашел одну, но вы же хотите, чтобы по апгрейду все было максимально комфортно. Конусную вилку можно поставить не во всякий прямой стакан, да еще и с неудобным адаптером.
А в конусный стакан прямую вилку можно без проблем с копеечным и нормальным адаптером.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Мар, 2015 в 22:47
Цитата сообщения от валдис отправленного 22 Мар, 2015 в 22:30
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Мар, 2015 в 22:13

В таком случае ни один из выбранных велов не совсем подходят. У всех прямые стаканы, а выбрать вилку и сейчас уже проще конусную.

А что за рок-шоки стоят на этих же рамах, только в комплектациях подороже?

Например? Каких именно комплектациях?
Или вы о том, почему там неконусные стаканы.
Если честно, то и сам не знаю.
Просто я к тому сказал, что как раз мой знакомый на прямой стакан вилку вот только что искал где-то с пару недель, и как назло подворачивались все удобные варианты с конусами.
В конце-концов нашел одну, но вы же хотите, чтобы по апгрейду все было максимально комфортно. Конусную вилку можно поставить не во всякий прямой стакан, да еще и с неудобным адаптером.
А в конусный стакан прямую вилку можно без проблем с копеечным и нормальным адаптером.

У Cannondale 1.5" рулевой стакан, просто с прошлого года они начали ставить туда 1 1/8 рулевые. Так что туда и конус можно засунуть.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 22 Мар, 2015 в 23:53

У Cannondale 1.5" рулевой стакан, просто с прошлого года они начали ставить туда 1 1/8 рулевые. Так что туда и конус можно засунуть.

Ну хорошо, если так, а то я ткнулся на сайт магазина, а там про раму написано "рулевой стакан 1-1/8""

О, знакомая проблема. Катаешь себе, все тебя устраивает, но начинаешь потихоньку почитывать велоресурсы и начинаются притензии к велику: не православный производитель, не фэншуйная вилка, а с такими тормозами вообще карма портится, да еще и на топталках езжу как последний лох а не в контактах.
В такой ситуации хорошо бы самому себе ответить на вопрос: "а по делу ли притензия?".
Как пример:
У меня стояли вибряки, хотелось само собой поставить диски . Но благо я таки подумал:
В: а почему я хочу диски?
О: ну где-то читал что они лучше, восьмерки на колесах им не страшны, грязь им не так мешает.
В: а часто у меня бывают ощутимые восьмерки на колесах?
О: 2к км по бордюрам, 2 укуса змеи , ничего серьезного с ободами.
В: а часто я езжу по грязи и снегу ?
О :блин, ток по городу и в сухую погоду
В: а вибряки хоть раз подвели, несработали?
О: чет не помню, нет
В: чувак, а тебя точно не устраивают тормоза, может на вилку глянешь лучше?
и по новой.
П.С. эт я к чему, ток на 3 сезоне катания на стоковом велике, понял чего я хочу попробовать. В январе тут же спрашивал , обозначил для себя приемлимый бютжет (с некоторыми апгрейдами если че). И таки шо вы думаете, на барахолке нашол велик, причем новый, с коробки, совпало с хотелками 1к1, и цена оказалась чуть ли не в 2 раза ниже той, с которой готов был растаться. Тут главное не париться раньше времени.

Еще распространена нехорошая ситуация с "профессионалами" на разных форумах к которым обращается за советом человек который хочет купить свой ПЕРВЫЙ велик. Человек скорее всего ездил последний раз когда-то в детстве, в деревне, на разбитом аисте, а тут со всех сторон дисковая гидра, рокшокс, кассета, деор, швальба, х9, дабл...и т.д. Он находит с трудом пару вариантов за 350-450 баксов ( ибо денег лишних не бывает, да и нифига он не уверен что будет часто ездить, стремается) спрашивает у "профессионалов" как на их взгляд например вот эти Стэлс, монгус, ЛТДха, еще что-нить. Ему бы посоветовать : "чувак, бери за свои деньги самый удобный и красивый, но обязательн в ВЕЛОмагазине". А ему половина ответов типа: "все говно, подкопите и купите нормальный", "за ваши деньги ничего нет", " вилку и тормоза под замену", " колеса говно". А потом все удивляются, чем человек думал, когда ставил на ГТ агресор вилку за 300 баксов, и колхозил туда дисковые тормоза, когда креплений нет, и теперь сидит и думает вместе с форумом что улучшить, вместо того чтоб катать и получать удовольствие.
Пример из жизни: в прошлом году звонит друг и хвастается великом. Спеш какойто за 450-500 баксов, с сантуром и дисковой механикой. Человек лет 10 не трогал велосипед руками, а тут довез его из магазина до дома, звонит и спрашивает, что я думаю о вилке "рокшокс" , 300 баксов которая стоит, потому что свою прийдется менять, у него видители макетный сантур( хоть он и не знает что это).
п.с. последнее время радуют советы таки не отбивающие желания у человека попробовать "что такое современный велосипед во взрослой жизни".