Помогите выбрать велик! Сезон-2016

Цитата сообщения от bigbadbgu отправленного 7 Июн, 2016 в 09:48

GT Karakoram Comp 29 (2014) (бу)
Focus Black Forest 29R 7.0 (2014) (бу)
Cannondale Trail 6 ил 5 - новые

у меня Karakoram Sport '14. Отличный вел, хоть и чугун адский, а Comp еще и c Deore сзади, в отличие от двух других. И вилка чуть (совсем чуть) получше, чем простая пружинная эластомерка XCT. И манетки лучше... тут по состоянию нужно смотреть. Focus/Cannondale +- одинаковые кроме тормозилок Tektro... стремноватые они слегка :)

Цитата сообщения от pincette отправленного 7 Июн, 2016 в 10:00
Цитата сообщения от bigbadbgu отправленного 7 Июн, 2016 в 09:48

GT Karakoram Comp 29 (2014) (бу)
Focus Black Forest 29R 7.0 (2014) (бу)
Cannondale Trail 6 ил 5 - новые

у меня Karakoram Sport '14. Отличный вел, хоть и чугун адский, а Comp еще и c Deore сзади, в отличие от двух других. И вилка чуть (совсем чуть) получше, чем простая пружинная эластомерка XCT. И манетки лучше... тут по состоянию нужно смотреть. Focus/Cannondale +- одинаковые кроме тормозилок Tektro... стремноватые они слегка :)

Спасибо за ответ, тоже склоняюсь к GT, осталось дождаться вердикта моего знакомого о его состоянии =)

Один человек отписался и уже склоняетесь к GT...
А то, что GT очень жесткий за счет своих 3 треугольников и все кочки вам в позвоночник..... Многие в отзывах/обзорах это упоминают...

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodan-Marin-Bobcat-Trail-9.4-Hydro-29quot/ - докупить на сдачу вилку и норм
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodan-Specialized-Crave-29-m/ - немного дороже
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/neaktualno_5d227a58e8597/ - тоже немного дороже

Цитата сообщения от googleru отправленного 7 Июн, 2016 в 10:48

Один человек отписался и уже склоняетесь к GT...
А то, что GT очень жесткий за счет своих 3 треугольников и все кочки вам в позвоночник..... Многие в отзывах/обзорах это упоминают...

Отнюдь, к GT я склонялся изначально, однако выслушиваю любые советы ибо покупаться велосипед будет только на следующей неделе и тот же GT может уже уплыть в другие руки, поэтому я всего лишь высказал изначально свое "предпочтение" =)

У кубы, предложенной Вами, ростовка M, что вряд ли подойдет к моему росту, но могу иошибаться, к сожалению мой бюджет ограничен 10-11 млн. выше я не смогу взять однозначно.

Насчет взять первый вариант и докупить к нему отдельно вилку - к сожалению, а может быть и к счастью, я в этом полный профан, поэтому рассматриваю больше уже готовый варианты vOv Спасибо.

Цитата сообщения от bigbadbgu отправленного 7 Июн, 2016 в 10:59
Цитата сообщения от googleru отправленного 7 Июн, 2016 в 10:48

Один человек отписался и уже склоняетесь к GT...
А то, что GT очень жесткий за счет своих 3 треугольников и все кочки вам в позвоночник..... Многие в отзывах/обзорах это упоминают...

Отнюдь, к GT я склонялся изначально, однако выслушиваю любые советы ибо покупаться велосипед будет только на следующей неделе и тот же GT может уже уплыть в другие руки, поэтому я всего лишь высказал изначально свое "предпочтение" =)

У кубы, предложенной Вами, ростовка M, что вряд ли подойдет к моему росту, но могу иошибаться, к сожалению мой бюджет ограничен 10-11 млн. выше я не смогу взять однозначно.

Насчет взять первый вариант и докупить к нему отдельно вилку - к сожалению, а может быть и к счастью, я в этом полный профан, поэтому рассматриваю больше уже готовый варианты vOv

GT жесткий, чрезмерно, вы это поймете когда откатаетесь на нем прилично, когда спиной его начинаешь чувствовать.

Из предложенных вами - самая тру рама - канандеил, навеска - формат. p/s На ваш рост рама скорее всего 19 дюймов

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 7 Июн, 2016 в 11:24

GT жесткий, чрезмерно, вы это поймете когда откатаетесь на нем прилично, когда спиной его начинаешь чувствовать.

Из предложенных вами - самая тру рама - канандеил, навеска - формат. p/s На ваш рост рама скорее всего 19 дюймов

Угу, спасибо. На моем стелсе была рама 19, 5. Будем дальше думать.

Цитата сообщения от bigbadbgu отправленного 7 Июн, 2016 в 09:48

Доброго времени суток.

Рост 183, вес 94

6 лет откатал на Stels 500

Сейчас же решил приобрести найнер, покатушки по городу, на дачу, иногда пересеченная местность.

Рассматриваю вот такие варианты:
GT Karakoram Comp 29 (2014) (бу)
Focus Black Forest 29R 7.0 (2014) (бу)
Cannondale Trail 6 ил 5 - новые
ну можно добавить еще Format 1412

Можете ещё присмотреться к Specialized Rockhopper Sport 29. Пишу из своего опыта, езжу на нём с августа прошлого года, пробег перевалил за 4тыс км. Крепкий зараза, удобный, в лесу и на бездорожье хорошо и уверенно себя чувствует. И радует качество, ничего не откручивается, не разбалтывается, спокойно ездишь в своё удовольствие.
По размеру Вам подойдёт 19-20 (L), я сам 185см и брал L-ку.
По эксплуатации:

  • колеса очень радуют: резина на поворотах/разных шишках/корнях хорошо держит в лесу, отличное качество: ещё ни разу даже не подкачивал, не то что б пробить колесо) Даже после зимы в гараже. Заднее начало заметно стираться после 3тыс км, сейчас на 4тыс км уже полулысое, скоро новую покрышку покупать)
  • тормоза хороши, моментальный отклик и быстрая остановка (особенно при использовании задних и передних вместе). Уже не раз быстротой спасали от столкновений. В дождь могут немного слабеть, но работают тоже хорошо, только с характерным сильным звуком)) С очень крутого склона удерживали меня с великом)
  • уверенно держится на дороге, я до его покупки на велосипеде ездил больше 10ти лет назад, т.е. давно отвык, и ездя на скорости 20-30км в час, в том числе и по бездорожью упал только раз, в лесу на мокром снегу))
  • каретка слабоватое место, у меня почти сразу начала потрескивать, после первого дождя, сейчас уже и постукивает немного) Доставал, чистил и по-новой смазывал, но тоже самое, буду в ближайшее время менять) В принципе это не страшно, каретки ведь расходник как цепь и стоят недорого.
  • хороший накат, комфортная езда, спина/руки/шея у меня вообще не уставали ещё, езжу 30-110км за одну поездку, обычно останавливаясь только по нужде). С родными педалями стопы ног начинали уставать после примерно 30-50км, поэтому почти сразу поменял их на более широкие, теперь спокойно езжу до примерно 100км.
    Вопрос может возникнуть только к сиденью, как купил, то даже после примерно 30км мягкому месту становилось несладко) За месяц езды (700км) относительно привык и уже мог без особых неудобств до 100км ездить, больше только если постоянно не сидеть)
    В принципе за 4тыс км проблем можно сказать нету, только каретка)
    Что хотелось бы в нём лучше: весу меньше (весит ровно 15кг) и конечно вилку помягче для леса с разными корнями) А так полностью доволен.

Спасибо за обзор =)

Добавлю еще один найнер в список доступности, к сожалению ничего толком не слышал об этой фирме, вероятно форумчане с ней сталкивались - ORBEA MX30 29"

Цитата сообщения от bigbadbgu отправленного 7 Июн, 2016 в 13:33

ORBEA MX30 29"

Европейцы (Испания), довольно известный бренд. И сам вел хорош, сбалансированый. По крайней мере без вилки-эластомерки.

Цитата сообщения от pincette отправленного 6 Июн, 2016 в 16:00
Цитата сообщения от enot_mni отправленного 6 Июн, 2016 в 15:29
  1. Каталась пару раз в жизни, новичек полный
  2. 168см/58кг
  3. Для прогулок по городу, по пересеченной местности
  4. До 500$
  5. Ничего не рассматривалолсь, т.к. опыта нет в принципе.
    Хочется надежный вел, чтоб даже у новичка с ним проблем не было.

Посмотрите гибрид, как предложил тов.Incesubtern или горный, если предполагается много пересеченки. Проблем не будет только у велов, которые стоят пылятся. С надежностью и качеством будет расти цена. Stels - вполне себе нормальный начальный вариант для прогулок. Format российский - чуть интереснее по комплектующим.

Сходили мы на Format посмотреть. У них в основном горники, консультант уверял, что это слишком круто для меня :) И рекомендовал Kross гибриды. Что вы можете сказать про эту марку?

Цитата сообщения от enot_mni отправленного 9 Июн, 2016 в 11:05

[Сходили мы на Format посмотреть. У них в основном горники, консультант уверял, что это слишком круто для меня :) И рекомендовал Kross гибриды. Что вы можете сказать про эту марку?

круто или не круто - сам каталец для себя решает :) моя супруга, например, терпеть не может "трястись" (20+ км/ч по грунтовке или плохому асфальту), поэтому матрасим везде.
Kross - польские нормальные велы.

Цитата сообщения от pincette отправленного 9 Июн, 2016 в 11:47
Цитата сообщения от enot_mni отправленного 9 Июн, 2016 в 11:05

[Сходили мы на Format посмотреть. У них в основном горники, консультант уверял, что это слишком круто для меня :) И рекомендовал Kross гибриды. Что вы можете сказать про эту марку?

круто или не круто - сам каталец для себя решает :) моя супруга, например, терпеть не может "трястись" (20+ км/ч по грунтовке или плохому асфальту), поэтому матрасим везде.
Kross - польские нормальные велы.

Kross-kross(у) разница. Есть и хорошие есть и откровенно слабые модели.

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 10 Июн, 2016 в 23:51
Цитата сообщения от pincette отправленного 9 Июн, 2016 в 11:47
Цитата сообщения от enot_mni отправленного 9 Июн, 2016 в 11:05

[Сходили мы на Format посмотреть. У них в основном горники, консультант уверял, что это слишком круто для меня :) И рекомендовал Kross гибриды. Что вы можете сказать про эту марку?

круто или не круто - сам каталец для себя решает :) моя супруга, например, терпеть не может "трястись" (20+ км/ч по грунтовке или плохому асфальту), поэтому матрасим везде.
Kross - польские нормальные велы.

Kross-kross(у) разница. Есть и хорошие есть и откровенно слабые модели.

GT-GT(у) разница. Есть и хорошие, есть и откровенно слабые модели (одну продал, на 2-й катаюсь). :]

Какой из данных моделей лучше приобрести?
http://www.velozona.by/catalog/7319.html CANNONDALE TRAIL 5
http://www.velozona.by/catalog/7456.html Rizer Phantom 2.0
http://www.velozona.by/catalog/7386.html Orbea MX30
Или может посоветуете другую какую модель.
рост-160, кататься буду в основном в Минске