Помогите выбрать велик! Сезон-2016

Цитата сообщения от zz8 отправленного 5 Июн, 2016 в 18:56

http://catalog.onliner.by/compare/acid292015+specializedrhp29
Прошу прокомментировать мой выбор. Новый Спеш или б.у acid (1 год).

куб без вариантов

Цитата сообщения от zz8 отправленного 5 Июн, 2016 в 21:07

почему так однозначно?

куб лучше всем навесом, кроме не совсем актуальной системы на 3 звезды. если он выглядит как минимум хорошо, то куб.

да, куб лучше навесом, но он:
- б.у
- дороже на 50$
- цвет хоть и классный, но я буду вешать багажник + возможно mudguards (вел под туризм). Т.е внешний вид будет уже не тот. На Спеше все будет одного цвета.

Цитата сообщения от kozlovski_e отправленного 3 Июн, 2016 в 16:47

Всем добрый день.
Не могу определится что взять , есть 4 варианта . 3 из которых выбрал сам , а 4 посоветовал продавец .
В общем 1 вариант: Merida big seven 40D. 2 вариант: focus whistler 27R 4.0. 3 вариант: format 1313. 4 вариант посоветовал продавец: karbon spike r30.
Подскажите что из этого стоит брать! Прошу прощения если что то указал не так или сравниваю разные классы велосипедов!

Вкратце, если за одну цену - Мериду и польский Карбон нафиг. Формат чуть получше Фокуса всем навесом и единственный имеет среди этих велов дешевую, но гораздо более адекватную вилку с картриджем. У остальных - пружинная эластомерка.

Цитата сообщения от zz8 отправленного 6 Июн, 2016 в 08:53

да, куб лучше навесом, но он:

  • б.у
  • дороже на 50$
  • цвет хоть и классный, но я буду вешать багажник + возможно mudguards (вел под туризм). Т.е внешний вид будет уже не тот. На Спеше все будет одного цвета.

Вы ж не написали, что цена не одна. решать тут только вам, что важнее. Да и для туризма странный выбор. Оба - далеко не легкие алюминиевые жесткие рамы, на которых будет тяжко ехать далеко, еще и с грузом. Посмотрите лучше что есть интересного среди CroMo турингов/гибридов с резиной поширше

спасибо, pincette.
У меня сейчас гибрид, но на нем как только съезжаешь в лес - становится тяжело. Вот и хотелось бы купить универсальный байк для туризма - леса, поля, асфальт.

Цитата сообщения от zz8 отправленного 6 Июн, 2016 в 09:46

спасибо, pincette.
У меня сейчас гибрид, но на нем как только съезжаешь в лес - становится тяжело. Вот и хотелось бы купить универсальный байк для туризма - леса, поля, асфальт.

  1. Может в гибрид встанет резина шире?

  2. Как мне тут посоветовали - фэт :) спускаешь давление - приятно на кочках. Накачиваешь - и в городе можно ехать.

  3. Я в этом случае сделал выбор в сторону не слишком тяжелого (12.7кг) подвеса со всеми блокировками.

у меня зазор сейчас от переднего переключателя до колеса - ~5 мм, так что не получится резину пошире.
Фэт хорош, но иногда бывает пилишь дня 3 по асфальту, и тогда, я уверен. я засомневаюсь в правильности своего выбора. Именно поэтому я и начал смотреть в сторону найнеров.

Цитата сообщения от zz8 отправленного 6 Июн, 2016 в 09:59

у меня зазор сейчас от переднего переключателя до колеса - ~5 мм, так что не получится резину пошире.
Фэт хорош, но иногда бывает пилишь дня 3 по асфальту, и тогда, я уверен. я засомневаюсь в правильности своего выбора. Именно поэтому я и начал смотреть в сторону найнеров.

Вроде бы всё правильно говорите, но далеко ехать на тяжелом жестком найнере - то еще "удовольствие"... Лучше конечно, чем на сикстере или гибриде, но в случае приведенных вами велов вес испортит всю радость. У меня резина 2.0 на GT Karakoram, но в сумме с большим весом (14.5кг) и дубовым спортивным седлом больше 50-60км ехать уже не айс. Возможно Brooks решил бы данную проблему, но думаю далеко не полностью. Люминь есть люминь #)

Вес в случае дешевого найнера портят: вилка под 3кг, колеса под 2.5/3кг.

Цитата сообщения от pincette отправленного 6 Июн, 2016 в 10:11
Цитата сообщения от zz8 отправленного 6 Июн, 2016 в 09:59

у меня зазор сейчас от переднего переключателя до колеса - ~5 мм, так что не получится резину пошире.
Фэт хорош, но иногда бывает пилишь дня 3 по асфальту, и тогда, я уверен. я засомневаюсь в правильности своего выбора. Именно поэтому я и начал смотреть в сторону найнеров.

Вроде бы всё правильно говорите, но далеко ехать на тяжелом жестком найнере - то еще "удовольствие"... Лучше конечно, чем на сикстере или гибриде, но в случае приведенных вами велов вес испортит всю радость. У меня резина 2.0 на GT Karakoram, но в сумме с большим весом (14.5кг) и дубовым спортивным седлом больше 50-60км ехать уже не айс. Возможно Brooks решил бы данную проблему, но думаю далеко не полностью. Люминь есть люминь #)

Вес в случае дешевого найнера портят: вилка под 3кг, колеса под 2.5/3кг.

Собирайте аля циклокросс -и удобно на асфальте и в лес заехать можно и багажник поставить не вопрос