Помогите выбрать велик! Сезон-2016

Цитата сообщения от grifon отправленного 24 Мар, 2016 в 14:10

Весь прошлый год в свободное время с женой брали велосипеды на прокат и к этому году задумались о приобретении своих. По лихим бездорожьям мы не гоняем, скорее, как принято говорить, "матрасим" по велодорожкам в парках. Хотелось бы приобрести в меру недорогие велосипеды, до 300 у.е за штуку. Знаю, цена скромная, но и требования не завышены. Главное чтобы был надежным и не подвел вдали от дома.
Мой рост 180 см вес 87-90 кг. Рост жены 160 см. вес 50 кг.

Смотрите на Stadler Achat и Achat+ за свои деньги - очень даже хорошо. Аист Оки доки (GIC/8Bit). Их сейчас допилили напильником, так что проблем не будет.

Добрый день!
Ребята, помогите, пожалуйста, выбрать вел. Кататься буду чисто по г. Минску, по асфальту, естественно.)
Рост 202 см. Вес 102 Кг.
Бюджет.. ну не хотелось бы больше 4 млн отдавать.)

Цитата сообщения от dr\.cox_by отправленного 29 Мар, 2016 в 14:34

Добрый день!
Ребята, помогите, пожалуйста, выбрать вел. Кататься буду чисто по г. Минску, по асфальту, естественно.)
Рост 202 см. Вес 102 Кг.
Бюджет.. ну не хотелось бы больше 4 млн отдавать.)

аист 28-161

Так сходил бы в магазин и глянул Суперфлая, моделька попроще но рама думаю такая же будет.

Цитата сообщения от митрич отправленного 30 Мар, 2016 в 12:34
Цитата сообщения от dr\.cox_by отправленного 29 Мар, 2016 в 14:34

Добрый день!
Ребята, помогите, пожалуйста, выбрать вел. Кататься буду чисто по г. Минску, по асфальту, естественно.)
Рост 202 см. Вес 102 Кг.
Бюджет.. ну не хотелось бы больше 4 млн отдавать.)

аист 28-161

Большое Вам спасибо!)
Судя по всему, горный вел за такой бюджет никак не купить?

Всем привет.
Помогите, плиз, подобрать велик.
Хотелось бы гибрид (катание большую часть по дорожкам/асфальту и реже по лесу/грунтовке) как можно полегче вес, дисковые тормоза, и еще хотелось бы что-то поярче по цвету рамы.
То, что более-менее нравится
Trek 8.4 DS
Specialized Crosstrail Disc (2016)
но немного смущает цена, это пожалуй мой возможный максимум, но за которую вроде как обвес на настолько и хорош...
Так же неплох для своей цены вроде бы Kross Evado 3.0 M navy blue, но 15, 3 кг...
Разве гибрид не должен быть полехше? Или я зря загоняюсь в этом вопросе и это не такой важный фактор?
Из легкого есть Kross Pulso 1 - 10, 6 кг, на жесткой вилке, но не будет ли совсем плохо с ней по лесу катать? Ну и расцветка, конечно, не совсем...
Может быть есть еще какие-то варианты, котоые я упустил, помогите понять, что важнее вес или амортизационная вилка?

Цитата сообщения от aleksan отправленного 4 Апр, 2016 в 14:54

Всем привет.
Помогите, плиз, подобрать велик.
Хотелось бы гибрид (катание большую часть по дорожкам/асфальту и реже по лесу/грунтовке) как можно полегче вес, дисковые тормоза, и еще хотелось бы что-то поярче по цвету рамы.
То, что более-менее нравится
Trek 8.4 DS
Specialized Crosstrail Disc (2016)
но немного смущает цена, это пожалуй мой возможный максимум, но за которую вроде как обвес на настолько и хорош...
Так же неплох для своей цены вроде бы Kross Evado 3.0 M navy blue, но 15, 3 кг...
Разве гибрид не должен быть полехше? Или я зря загоняюсь в этом вопросе и это не такой важный фактор?
Из легкого есть Kross Pulso 1 - 10, 6 кг, на жесткой вилке, но не будет ли совсем плохо с ней по лесу катать? Ну и расцветка, конечно, не совсем...
Может быть есть еще какие-то варианты, котоые я упустил, помогите понять, что важнее вес или амортизационная вилка?

имхо, изо всего этого трек самый толковый.
вилка все равно за эти деньги будет макетом и работать кое-как, но с ней по грунтам думается попроще, чем с алюминькой.

Цитата сообщения от deusex отправленного 4 Апр, 2016 в 20:31

имхо, изо всего этого трек самый толковый.

+1. Гидра, пусть и Техдра, но гидра, больше передач, зп выше на 2 уровня, а разница в цене не такая уж и кусучая. Однозначно Трех побеждает здесь Спешыал Аиста, хех

через час встречаюсь с человеком помогите сделать выбор, я сам новичек. Подскажите какой велик выбрать???!!!!

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17346352

или

https://www.kufar.by/%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B2/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%8B/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4_10888357.htm

Пожалуйста, посоветуйте! Говорит что желтый велосипед привезен из Польши в том году 21 дюйм, НОВЫЙ.

Что с Вашим ростом?
GT в приоритете.

Хотя желтый и правда нульц. Но очень древний.

Привет народ. Предложили велик за не дорого, но сомневаюсь, подойдёт он для меня или нет. Я 190 см и 110 кг хочу кататься на работу и с работы. Понты мне не к чему, лишь бы работало. Ниже ссылка на альбом с фотками вела, посмотрите пож и выскажитесь. Как думаете обода сдюжат? какая примерно цена данного лясика?
https://goo.gl/photos/6xVaQGc1JFZYjiaZ8

Я бы не связывался с таким велосипедом. Тут нужно порядочно человеко-часов загубить, чтобы вернуть его к жизни. Плюс к этому некоторые комплектующие под замену 100%. Ценного в нем ничего нет, так что лучше купить что-нибудь другое.