Помогите выбрать велик! Сезон-2016

Добрый день, подскажите какой велосипед выбрать, пока ещё ничего не присмотрел.

Опыт катания, в свои времена "раскладушка", "взрослик", в прошлом году катался на гибриде GT, точную модель не скажу.
рост 192см, вес 88
Стиль использования, в основном город, иногда проехать по лесу, пару раз в неделю
бюджет 400-500 у.е
Вариантов пока нету, хочу 27.5 - 29 диаметр, но что бы по бордюрам прыгать я так понимаю нужен МТВ, катался на гибриде в прошлом году, погнул обода, поэтому гибрид врятли мне подойдёт.
Заранее спасибо!

Открою правду жизни: велосипеды в категории "за 500" отличаются только по цвету. Т.е. зная свою ростовку, выбираем цвет и на кассу!

Цитата сообщения от cassius отправленного 14 Апр, 2016 в 21:18

Открою правду жизни: велосипеды в категории "за 500" отличаются только по цвету. Т.е. зная свою ростовку, выбираем цвет и на кассу!

С этим я не согласен, отличия возможно минимальные, но они есть, поэтому хочется взять самый оптимальный вариант в данном классе!

Цитата сообщения от cassius отправленного 14 Апр, 2016 в 21:18

Открою правду жизни: велосипеды в категории "за 500" отличаются только по цвету. Т.е. зная свою ростовку, выбираем цвет и на кассу!

ну нынче все не так просто.
с появлением формата и рицеря можно отхватить корыто с отличной навеской, а в случае с форматом еще и нормальной рамой.

Цитата сообщения от s1t отправленного 14 Апр, 2016 в 22:26
Цитата сообщения от cassius отправленного 14 Апр, 2016 в 21:18

Открою правду жизни: велосипеды в категории "за 500" отличаются только по цвету. Т.е. зная свою ростовку, выбираем цвет и на кассу!

С этим я не согласен, отличия возможно минимальные, но они есть, поэтому хочется взять самый оптимальный вариант в данном классе!

Вы правильно говорите, отличия и вправду минимальные. А если так, что там навыбирать можно? Вилка будет Suntour XCM, или XCT, или XCO, или какая-нибудь RST вообще. Переключатели: Acera или Altus. Хм, какие-же выбрать? Тормоза Tectro Drago или Tectro Auriga? Хм... Н-да, сложный выбор.
Более-менее приличный вариант Format 1214 29 (2015) Но он уже по 600, в бюджет не влазит.

с появлением формата и рицеря можно отхватить корыто с отличной навеской, а в случае с форматом еще и нормальной рамой.

Не знаю, что значит "нормальная" рама и как определяют ее нормальность. Но таки Format предлагает за небольшие деньги норм навеску. Хотя надпись на раме будет беспонтовая.

Подскажите знающие люди. Нужен гибридный велосипед.
Сейчас присмотрелся к Fuji Traverse 1.6 D (2014)

http://catalog.onliner.by/bike/fujibikes/traverse16d

Есть смысл его покупать или может, что-то другое?
Бюджет 600$

Цитата сообщения от apport12 отправленного 20 Апр, 2016 в 00:25

Подскажите знающие люди. Нужен гибридный велосипед.
Сейчас присмотрелся к Fuji Traverse 1.6 D (2014)

http://catalog.onliner.by/bike/fujibikes/traverse16d

Есть смысл его покупать или может, что-то другое?
Бюджет 600$

по описанию- норм, был бы в наличии

Цитата сообщения от митрич отправленного 20 Апр, 2016 в 00:40
Цитата сообщения от apport12 отправленного 20 Апр, 2016 в 00:25

Подскажите знающие люди. Нужен гибридный велосипед.
Сейчас присмотрелся к Fuji Traverse 1.6 D (2014)

http://catalog.onliner.by/bike/fujibikes/traverse16d

Есть смысл его покупать или может, что-то другое?
Бюджет 600$

по описанию- норм, был бы в наличии

Спасибо. Может можете предложить другой вариант велика?

Цитата сообщения от apport12 отправленного 20 Апр, 2016 в 01:23

Еще два варианта Fuji Absolute 2.1 и Fuji Absolute 1.7
Помоги определиться.
вот три варианта:

http://catalog.onliner.by/compare/traverse16d+absolute212015+absolute17

лучше 1, 6D (наличие аморт.вилки) - запястья рук не будут болеть.

Ребята доброго времени суток.Предлагают не сильно убитый вел Trek 3500 за 200$, каталась девушка.
стоит ли он своих денег ?
ответ нужен сроочно, боюсь уйдет если стоящий.

Друзья, подскажите пожалуйста: у нас принято в конце сезона скидывать цены на велосипеды в магазинах или такого не бывает? Сам катаюсь 5 лет, велик единственный и подумал его поменять. И вот задумался над таким вопросом. Буду благодарен, если кто-нибудь замечал какие-то изменения в цене (или не замечал) и поможет мне. Спасибо!

Цитата сообщения от pathology отправленного 23 Апр, 2016 в 19:49

Друзья, подскажите пожалуйста: у нас принято в конце сезона скидывать цены на велосипеды в магазинах или такого не бывает? Сам катаюсь 5 лет, велик единственный и подумал его поменять. И вот задумался над таким вопросом. Буду благодарен, если кто-нибудь замечал какие-то изменения в цене (или не замечал) и поможет мне. Спасибо!

Скидывают.

обычно работают классические маркетинговые схемы:
рядом с действующей ценой добавляется зачеркнутая цена на 10-30% выше и слово акция