Помогите выбрать велик! Сезон-2016

Не могу понять пару вещей.
1. Велосипед Specialized Crave Comp 29 (2014) примерно 21 500 000 р стоит.
2. Велосипед Specialized Rockhopper 29 (2015) примерно 11 200 000 р стоит.

цена в 2 раза меньше. помогите разобраться с великами. Стоит ли первый своих денег или будет просто переплата.
Спасибо за будущие ответы.

Привет всем. Нужна помощь компетентных спецов. Предложили за не дорого вел. Как вы думаете для меня с ростом 190 см и весом 110 кг он подойдёт? Сдюжат ли обода? Как думаете какая для него справедливая цена при условии что всё исправно?
Фото по ссылке: https://goo.gl/photos/6xVaQGc1JFZYjiaZ8
З.Ы. Модеры не удаляйте тему без объяснений пож. Перенесите куда надо либо скажите что исправить. Спасибо.

Что это значит? Имеется в виду стоимость эквивалентная стакану водки?

Это не ваша ростовка. Здесь где то 17-18, вам нужна минимум 21-23.
Состояние не ахти, возраст то же. Если почти за бесплатно, возможно стоит помучатся, в остальном я бы не брал.

От промежности до рамы около ладошки. Вроде норм, не? 100$ нормально за него?

Парни обода меня выдержат? 110кг? И что придётся менять? Сколько он примерно стоит и сколько примерно нужно будет потратить на него?

Цитата сообщения от banik отправленного 7 Апр, 2016 в 21:57

Не могу понять пару вещей.

  1. Велосипед Specialized Crave Comp 29 (2014) примерно 21 500 000 р стоит.
  2. Велосипед Specialized Rockhopper 29 (2015) примерно 11 200 000 р стоит.

цена в 2 раза меньше. помогите разобраться с великами. Стоит ли первый своих денег или будет просто переплата.
Спасибо за будущие ответы.

Выскажу свое авторитетное мнение |-))
У Rockhopper слабая вилки, прямой рулевой стакан тоже не ок, вилку на замену найти будет сложнее. Тормоза под вопросом. С остальным можно жить. Трансмиссия на 8 скоростей вообще дешевая, как грязь, так что это плюс в эксплуатации. Но понятное дело, что не для "спарцменау".
У Crave все лучше: вилка, стакан, тормоза, система, переключалки... Да все лучше. Только колеса такие же, это да.
Итого: по сути переплата 500 бакцау за вилку. Потому как другое почувствовать можно только при самовнушении.
Да за эти деньги можно новую вилку взять. И тормоза. И еще чего-нибудь на сдачу.
Если денег мало (и хочется новый велосипед), то я бы брал роххопер. Если много, то поискал бы еще немножко. Как вариант покупать на барахолке под чутким руководством друзей-велосипедистов.

Цитата сообщения от cassius отправленного 7 Апр, 2016 в 23:05
Цитата сообщения от banik отправленного 7 Апр, 2016 в 21:57

Не могу понять пару вещей.

  1. Велосипед Specialized Crave Comp 29 (2014) примерно 21 500 000 р стоит.
  2. Велосипед Specialized Rockhopper 29 (2015) примерно 11 200 000 р стоит.

цена в 2 раза меньше. помогите разобраться с великами. Стоит ли первый своих денег или будет просто переплата.
Спасибо за будущие ответы.

Выскажу свое авторитетное мнение |-))
У Rockhopper слабая вилки, прямой рулевой стакан тоже не ок, вилку на замену найти будет сложнее. Тормоза под вопросом. С остальным можно жить. Трансмиссия на 8 скоростей вообще дешевая, как грязь, так что это плюс в эксплуатации. Но понятное дело, что не для "спарцменау".
У Crave все лучше: вилка, стакан, тормоза, система, переключалки... Да все лучше. Только колеса такие же, это да.
Итого: по сути переплата 500 бакцау за вилку. Потому как другое почувствовать можно только при самовнушении.
Да за эти деньги можно новую вилку взять. И тормоза. И еще чего-нибудь на сдачу.
Если денег мало (и хочется новый велосипед), то я бы брал роххопер. Если много, то поискал бы еще немножко. Как вариант покупать на барахолке под чутким руководством друзей-велосипедистов.

я бы не отказался узнать, каков был бы ваш выбор в ценовом диапазоне 15-20 млн из новых велов.

Цитата сообщения от googleru отправленного 7 Апр, 2016 в 23:19

cassius, внимательно смотрели? В обоих вилки со штоком 1-1/8"

на онлайнере у Crave 1 1/8" (1 1/2";) стоит.

565f92ae4ce302c2a2f7507fa3c84cee.jpg

Здравствуйте, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ибо завтра утром нужно принять решение какой из двух велосипедов купить.

ПЕРВЫЙ:
Велосипед GT Avalanche 2.0 на 26 колесах. Рама XL. Могилев. В хорошем состоянии.
Задний переключатель Shimano Deore
Передний переключатель SHIMANO ALTUS.
Велокомпьютер, велосумка, запасная камера.
В прошлом году замене весь привод: передние звезды, задние и цепь. Куплен в 2012 году

ЦЕНА 4, 2 млн.

ВТОРОЙ:
Горный велосипед Forward Next 2.0 disc (2015)
б.у ОДИН МЕСЯЦ!

цена 4, 5 млн

Народ прошу помощи. Посмотрите пожалуйста сообщение №59 на предыдущей странице и выскажете своё мнение. Нужно сегодня - завтра дать ответ человеку. Спасибо.

diman145
велосипед абы что. Такой хлам всегда купить успеете. Просто посмотрите объявления с фразой "велосипед из Германии" |-))
С вашим ростом/весом надо искать найнер, на маленькие колеса смотреть только в случае желания экстрималить.