Помогите выбрать велик! Сезон-2018

Цитата сообщения от kajker отправленного 13 Янв, 2018 в 21:57

Задумались расширить велопарк агроусадьбы. Встал вопрос какой велик, какой комплектации, какие ростовки. у нас велодорожек нет))), т.е. катать будут по лесным дорогам. Хочется понять не только по характеристикам/маркам, но и какой на это потребуется бюджет.

Александр Адамович, из своего опыта (усадьба более пяти лет в сети Нарочанских озер) напишу, что лучше всего прижились в прокате так называемые комфорт байки. Лучше искать оптом в Голландии, Германии, Австрии (б\у от 10шт дешевле будет) и завозить официально- это не так дорого.

Здравствуйте, в предпочтении приобрести данный вариант, катаю в основном город, рост 180 вес 85, бардюр, ступеньки, максимум метр. Только город, опыт катания есть, хочу прислушаться к вашему мнению. https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/poslednyaya-cenaNS-Bikes-CLASH520/

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 16 Янв, 2018 в 21:04

kajker, вы предполагаемый бюджет на вел озвучьте и как вы видите портрет будущего катальца, а вам подкинут пару вариантов. так проще всего будет.
просто за пару дней листания интернетов вы все равно ничего не поймете. понимание начинает приходить примерно к середине второго сезона активного катания )

очень правильное замечание

с этими своими ашанами только запутаем человека
100%-м ашаном лично я считаю только чтото типа найдешевейшего макета двухподвеса с двухкоронной вилкой
найдешевейшие хардтейлы и ригиды тоже бывают так себе
но может я счас не очень обращаю внимание но их както мало заметно в продаже
на всем остальном вполне можно норм ездить в режиме 5-10км вокруг дома
теже ашан-двухподвесы вполне добавляют комфорта нижнему мозгу
тут пожалуй больше играет значение уровень бренда
левые бренды однодневки запросто могут поставит какойнить левый компонент
впереть стремное седло
или сварить раму не понятной геометрии

Цитата сообщения от miv5555 отправленного 16 Янв, 2018 в 23:14
Цитата сообщения от kajker отправленного 13 Янв, 2018 в 21:57

Задумались расширить велопарк агроусадьбы. Встал вопрос какой велик, какой комплектации, какие ростовки. у нас велодорожек нет))), т.е. катать будут по лесным дорогам. Хочется понять не только по характеристикам/маркам, но и какой на это потребуется бюджет.

Александр Адамович, из своего опыта (усадьба более пяти лет в сети Нарочанских озер) напишу, что лучше всего прижились в прокате так называемые комфорт байки. Лучше искать оптом в Голландии, Германии, Австрии (б\у от 10шт дешевле будет) и завозить официально- это не так дорого.

тоже хорошее замечание в сторону а какой контингент пользователей велосипеда будет
от велосипеда за который проголосует большинство завсегдателей поехали
у простого человека будет банально сильно болеть жопа
чтоб жопа наработала первичный тонус надо 5-10 поездок
чего явно не будет на агроусадьбе
а вот чтобы после поездок до км 20-ти жопа и остальное болела поминимуму
лучше широкое седло с пружинками и прямая посадка
в магазине таких велосипедов выбор минимум

Всем здрасте. Хочу к весне пересесть на какой нить гревел. Но сразу встает вопрос что взять, алюм или хромоль, на карбон понятное дело денег нет? Что можете посоветовать до 1000$ ? ;)

Цитата сообщения от undersan отправленного 25 Янв, 2018 в 12:28

Всем здрасте. Хочу к весне пересесть на какой нить гревел. Но сразу встает вопрос что взять, алюм или хромоль, на карбон понятное дело денег нет? Что можете посоветовать до 1000$ ? ;)

там ниже тема с гревелами на 173 страницы, развлекайтесь

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bering отправленного 25 Янв, 2018 в 12:32
Цитата сообщения от undersan отправленного 25 Янв, 2018 в 12:28

Всем здрасте. Хочу к весне пересесть на какой нить гревел. Но сразу встает вопрос что взять, алюм или хромоль, на карбон понятное дело денег нет? Что можете посоветовать до 1000$ ? ;)

там ниже тема с гревелами на 173 страницы, развлекайтесь

Есть там владельцы Autor Ronin, Jamis Renegat Expat, Marin Fourcorner. Через личку обратитесь, люди общительные. Если в теме спрашивать советов, в итоге может расхотеться покупать гревел.

Цитата сообщения от undersan отправленного 25 Янв, 2018 в 12:28

Всем здрасте. Хочу к весне пересесть на какой нить гревел. Но сразу встает вопрос что взять, алюм или хромоль, на карбон понятное дело денег нет? Что можете посоветовать до 1000$ ? ;)

а на що вин вам?

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 25 Янв, 2018 в 18:45

а на що вин вам?

Стильный аксессуар к бороде :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 25 Янв, 2018 в 18:45

а на що вин вам?

  • нащо?
  • треба!
    Музыка.
Terrago_2_Disc__GA9X4622.jpg

Добрый день!
Ребята, помогите выбрать велосипед. Был у меня Giant terrago2, но его украли в прошлом году. Покупал я его в 2010г., т.к. в комплектующих велосипедов не разбираюсь помог мне тогда один знакомый и велосипед меня всем устраивал (как ехал, как переключался, как тормозил). Катался большую часть времени за городом по пересеченной местности, ездил на работу в г.Фаниполь.
Помогите подобрать велосипед приблизительно схожий по характеристикам (Спецификация ниже) Б/У или новый не важно, колеса 26" или 27.5" на рост 170.
Заранее всем благодарен, за оказанную помощь.

Giant terrago2
Год: 2009
Производитель: Giant (о марке)
Назначение: Cross Country
Рама : AluxX FluidFormT, IHS
Вилка: Rock Shox Dart 2, ход 100мм, Lock-out дистанц.
Система: Shimano M443 22x32x44T
Тормоза : Дисковые гидравлические Giant Root, 160/160мм
Переключатели зад/перед/Манетки: 27-ск. Shimano SLX/Deore/Deore RapidFire Plus
Колеса: Втулки Shimano M475, обода Amigo CR18
Покрышки: Kenda Nevegal Stick-E/DTC 26x2.1"
Седло/штырь: Giant Performance XC / Giant A3
Педали: VP 467
Кассета/цепь: Shimano HG50 11-34Т / Shimano HG73
Руль/вынос: Giant A3 OS riser / Giant A3
Размеры рамы : M/19"

Добрый день.

Хочется как всегда странного.
Найнер/двухподвес с полными щитками.
Может порекомендует кто в какие модели можно запилить полные щитки.
Езжу на работу каждый день. поэтому без защиты никак.
Бюджет сильно не ограничен.

sick boy, 450-500$ у рукі і ў любую мясцовую краму з добрым асартыментам па густу. Менавіта за гэтыя грошы можна набыць ровар ня горшы за вышэйазначаны Джайант 2009, прычым на больш сучасных стандартах.

Цитата сообщения от sanantem отправленного 7 Фев, 2018 в 18:29

Найнер/двухподвес с полными щитками.
Может порекомендует кто в какие модели можно запилить полные щитки.
Езжу на работу каждый день. поэтому без защиты никак...

Найнер і адначасова дзьвухпадвес? Ці толькі плануецца набыцьцё найнера або дзьвухпадвеса?

Цитата сообщения от sanantem отправленного 7 Фев, 2018 в 18:29

Найнер/двухподвес с полными щитками.
Может порекомендует кто в какие модели можно запилить полные щитки.
Езжу на работу каждый день. поэтому без защиты никак...

Найнер і адначасова дзьвухпадвес? Ці толькі плануецца набыцьцё найнера або дзьвухпадвеса?

Планирую брать найнер хайрдтейл или найнер двухподвес. Хотя в двухподвес полноформатные щитки вообще фик интегрируешь.
Был бы благодарен за инфу по втыканию в 29" рамы полноценной защиты от грязей. Видел подобный найнер несколько лет тому на приключенческих гонках.

Цитата сообщения от sanantem отправленного 7 Фев, 2018 в 18:29

на работу каждый день. поэтому без защиты никак.
Бюджет сильно не ограничен.

а по какому покрытию на работу? и какой километраж, может всеж проще взять дорожный или туристический вел с полноценными щитками?