Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 23 Апр, 2015 в 17:52
Цитата сообщения от kochegar отправленного 23 Апр, 2015 в 17:36

Подскажите пожалуйста размеры для калькулятора спиц. Задняя втулка срам Х7. хочу собрать все детали для колеса, а втулка еще не приехала.

Сами собирать собрались? Если в Минске, то проще Пилигриму отдать у него с большой вероятностью нужные спицы будут, сразу и соберет качественно :)
https://www.sram.com/sram/mountain/products/sram-x7-hub смотрите в Build Specification там есть нужные размеры, хотя нет расстояния от фланцев до края втулки :-/ лучше дождаться втулки.

Спасибо за совет, но все явки и пароли в Минске знаю. Хотелось бы исключить или уменьшить вероятность отсутствия каких либо компонентов. Размеры только для передней нашел на веломании да и то в теме про подшипники.

sram_x7_3.jpg

Видимо не на всех региональных сайтах одинаковая информация и я не на том смотрел.
В Build Specification SRAM есть размеры от центра втулки до фланцев. Зная ширину можно посчитать расстояние от края втулки.
Поправьте если не так посчитал
сторона привода диаметр 45
сторона ротора диаметр 58
левая сторона 33, 1
правая сторона 47, 1
Думаю десятые доли особой роли не сыграют. Рекомендуют брать при наличии спицы на 1 мм короче.
Спасибо за помощь.

может кто нить видел в продаже CR2354 или может есть опыт замены этой штуки для polar?

Всем привет! Может кто-нибудь подскажет в чём может быть причина стука в задней втулке на промах (novatec 712). Стук с одинаковой частотой при вращении и без вращения педалей, только под нагрузкой. На кассете люфта нет, на втулке также, колесо вращается без рывков, накат не ухудшился. Втулка прошла 400км, дальше снятия барабана не разбирал, собачки в зацеплении с пружинным кольцом, могут ли они залипать, может в этом причина? Колесо менялось на другое - стук пропадал.

Цитата сообщения от bering отправленного 28 Апр, 2015 в 17:29

может ротор трёт? :D

Нет, снимал задний тормоз)

SRAM-X7-F.jpg
Цитата сообщения от kochegar отправленного 23 Апр, 2015 в 17:36

Подскажите пожалуйста размеры для калькулятора спиц. Задняя втулка срам Х7. хочу собрать все детали для колеса, а втулка еще не приехала.

Перад:

SRAM_X7_R.jpg
Цитата сообщения от kochegar отправленного 23 Апр, 2015 в 17:36

Подскажите пожалуйста размеры для калькулятора спиц. Задняя втулка срам Х7. хочу собрать все детали для колеса, а втулка еще не приехала.

Зад:

Цитата сообщения от mike512 отправленного 28 Апр, 2015 в 17:50
Цитата сообщения от bering отправленного 28 Апр, 2015 в 17:29

может ротор трёт? :D

Нет, снимал задний тормоз)

Посмотрите цела ли ось .Может с дефектом была и лопнула.

Подскажите, а что за колеса XYXX FEEL 27.5"?
Установлены вот на этом велосипеде: https://vk.com/photo191179332_346182224
Оборудование полностью ХТ, хорошая рама и палки - с эти все понятно, но про такие колеса гугл даже не знает ничего
Подскажите пожалуйста :)

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 28 Апр, 2015 в 21:19
Цитата сообщения от mike512 отправленного 28 Апр, 2015 в 17:50
Цитата сообщения от bering отправленного 28 Апр, 2015 в 17:29

может ротор трёт? :D

Нет, снимал задний тормоз)

Посмотрите цела ли ось .Может с дефектом была и лопнула.

Разобрал полностью втулку - внутри всё в идеальном состоянии, проблема решилась подтяжкой спиц, пока не стучит, раньше когда спицы были не достаточно затянуты был совсем другой звук.

Подскажите Звездочка Переменной Толщины Одинарная Race Face написано совместима с 9, 10 и 11 скоростями. А если на 8ск трансмиссию поставить будут ли какие-то проблемы серьёзные?

Лютый инструмент. Как и велодетали на фотках, куда его применяют. 3.5$ - это не деньги в наши дни. И соответственно долговечных инструментов за такие деньги не бывает.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 2 Май, 2015 в 23:23

Лютый инструмент. Как и велодетали на фотках, куда его применяют. 3.5$ - это не деньги в наши дни. И соответственно долговечных инструментов за такие деньги не бывает.

у меня GT Aggressor 3.0 (2014)

подойдет ли этот сьемник???

http://savepic.net/6789766.htm

http://savepic.net/6787718.htm